Сужение полос дорожной разметки

это... те тетеньки и дяденьки, кто асфальт кладут?
ага, они присели на бордюр водки выпить и на балалайках поиграть, я их и спросил :)

куда устремляются воздух и, если есть, то вода. Вот она, кавитация
аж пошел почитать что есть кавитация, подумал мож я умом тронулся...
 
Реклама
если в Европе так хорошо, то какого фига вы живете здесь?

Ну вот в данный момент я как раз живу в Европе. Сейчас наверно уже бОльшую часть времени стал проводить в Праге. Сегодня вот прилетел в Испанию на несколько дней. Здесь тоже хорошо :)

И в России тоже хорошо. Везде есть плюсы и минусы. Но не замечать минусов и нервничать когда их кто-то замечает, нет никакого смысла.
 
backfire, стебаться все мастера, а по делу что-нибудь сказать...

---------- Добавлено в 23:50 ----------

AndyM, так никто и не нервничает. Просто иногда категоричность заявлений переходит всякие разумные пределы.
 
Eduard, о, господин Зануда, кто б говорил о категоричности заявлений )))
Вы никогда не ездите быстрее 100 км/ч по МКАД и соблюдаете ограничение 20 км/ч, выставленное за триста метров до лежачего полицейского? ой, чтойта я - ...до искусственного препятствия? Вы всегда моете руки перед едой и всегда знаете на всё Самый Правильный Ответ? Вы не дарите женщинам цветы, ибо это наносит бессмысленный вред флоре планеты? Вы всегда строго по делу?
Попытайтесь стать живым человеком, а не безупречным и невероятно правильным форумным ботом ))))))))
 
А на это я скажу так: если в Европе так хорошо, то какого фига вы живете здесь? Ну не был я там, не видел европейских полос. Я в России живу, в подмосковье. Езжу по подмосковью и Москве. Кой-чего да вижу своими глазами...
Беда, что один и тот же аргумент из раза в раз повторяется. Если я говорю, что здесь что-то не так, мне такие как вы начинают тыкать в духе "вали туда, где так". А если я дома скажу, опля чото потолок пожелтел, соседи затопили, мне тоже валить нах в другой дом, а то этот не задался? А если, условно скажем, в домоуправлении пи....сы - то что, об этом уже сообщить им нельзя, иначе мне скажут - вот и езжай туда, где нормальные?

Если разгонной полосы нормальной нет, то ее нет, и не надо выдумывать лишнего. Посмотрите, как делаются нормальные разгонные полосы и развязки. И задайте себе вопрос, почему им ничего не "мешало сделать ее длиннее" и далее по тексту...
 
Eduard, а по делу - если бы Вы просто сказали "кавитация" - я бы пожалуй задумался, но Ваше объяснение этого явления (особенно порадовало что вода для этого необязательна - "если есть", а так и воздуха хватит) начисто отбило желание рассуждать серьезно.

Ну и для дяденек и тетенек которые асфальт кладут простительно не знать столь сложного физичиского явления :)
 
Eduard, о, господин Зануда, кто б говорил о категоричности заявлений ))) Вы никогда не ездите быстрее 100 км/ч по МКАД и соблюдаете ограничение 20 км/ч, выставленное за триста метров до лежачего полицейского? ой, чтойта я - ...до искусственного препятствия? Вы всегда моете руки перед едой и всегда знаете на всё Самый Правильный Ответ? Вы не дарите женщинам цветы, ибо это наносит бессмысленный вред флоре планеты? Вы всегда строго по делу? Попытайтесь стать живым человеком, а не безупречным и невероятно правильным форумным ботом ))))))))
Ну вот так сложилось, что 100, ну 110 - это предел, автомобиль более не позволяет - извините, всего лишь ГАЗ-2310 ака Соболь, а не БМВ-Х5. Поэтому тошню с тонной груза во втором ряду "под сотню", а меня по первому ряду DAF "как стоячего" делает, наркоман, в своей Голландии коноплей обожрался, возомнил, что ему все можно :D В три левых ряда я в таких случаях и не заглядываю - там своя жизнь кипит. В общем, свободен я от комплексов типа "буду ехать в крайнем левом ряду, и мне пофиг, кто меня не смог обогнать". Есть возможность - ухожу вправо, хотя на МКАД-е стараюсь держать обычно 3 ряд - вправо жаться - иметь проблемсы со стоячими на съезд. А левее - да пусть летят, мне не жалко.

И 20 км/ч на "лежаке" - не прихоть, а необходимость - и машину жалко, и летать по кабине неохота... За 300 метров не торможу... Приезжайте в наши края - Раменское, а еще лучше в Жуковский, благо по пути... Там от одного "лежака" до другого... Ну может быть 300 метров и наберется. И их реально на 20 км/ч переезжать приходится. Или на самом деле летать по кабине будешь.

Про руки и цветы... поясните, они тут причем?
 
Беда, что один и тот же аргумент из раза в раз повторяется.
Беда в следующем...

Если я говорю, что здесь что-то не так, мне такие как вы
... Классический переход на личности. Когда других аргументов нет, ничего не остается как переходить к обсуждению/уничтожению личности оппонента. Ну абсолютно ничего нового...

И задайте себе вопрос, почему им ничего не "мешало сделать ее длиннее"
В общем, гипотетические раскладки, разговор "ни о чем". Не буду я задавать себе вопрос. Вы взялись мне что-то докахзать - Вы и доказывайте. Я этим заниматься не буду. Принципиально. Религия не позволяет заниматься поиском правоты моих оппонентов. это ИХ проблема, а не моя.


И в частности...


А если я дома скажу, опля чото потолок пожелтел, соседи затопили, мне тоже валить нах в другой дом, а то этот не задался? А если, условно скажем, в домоуправлении пи....сы - то что, об этом уже сообщить им нельзя, иначе мне скажут - вот и езжай туда, где нормальные?

А вот если не условно, то что? Топили меня. Буквально, а не условно, не потолок пожелтел, а проснулся я от шума льющейся воды. Там шланг прорвало, и в итоге с их пятого этажа протекло не только на мой четвертый, но чуток даже и до второго... Электропроводка с неделю сохла - свет в ванной вполнакала горел даже при выключенном выключателе. И там владелец квартиры - бабка-пенсионерка, правда заслуженная училка, лет под 70, Эмма Александровна. И ее мамаша, которой за 90. И они тут не живут, квартира пустует... в относительно недалеком подмосковье... И что, какие конкретные советы? Но только реальные, а не условные... слабО?
Или будем дураком прикидываться?


Если разгонной полосы нормальной нет, то ее нет, и не надо выдумывать лишнего. Посмотрите, как делаются нормальные разгонные полосы и развязки. И задайте себе вопрос, почему им ничего не "мешало сделать ее длиннее" и далее по тексту...
Воистину, "не надо выдумывать лишнего". Было категоричное заявление "Про разгонные полосы, которых у нас нет в принципе на МКАД"... Так вот, "в принципе" они есть. Другое дело - насколько они нормальные, но тут уж весьма субъективная оценка, особенно, если ездить 159, тогда как изначально знак 100, а то и 80. Сначала скорость превышаем вдвое по сравнению с разрешенной, а потом воем на плохое качество дорог. Не офигели, вы, парни? Невольно вынужден поддержать Юрия Гейко с Авторадио, хоть и не всегда и не во всем с ним согласен... Фрагмент записи одной из его передач, точнее из письма слушателей:
На протяжении 1700 км наиболее опасны для автомобилистов в плане "поборов" - "гаишники" Татарстана. Хотя, надо отдать должное, если ехать без нарушений, тщательно соблюдая многочисленные ограничения, то можно проехать бесплатно.
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12363
Но "если ехать без нарушений"... это как бы так, в потустороннем мире... Вот такой вот я, "господин Зануда", как меня тут окрестили.

Да, я не ангел, нарушаю, но в основном по-мелочи. На "розовый" стараюсь не выезжать. Скорую с "маяками" уж всегда пропущу, как смогу убраться вправо. Даже и во "втором ряду слева" и то вправо прижмусь или приторможу, чтобы крайнему левому место освободить... Ну вот... зануда.
 
Последнее редактирование:
Eduard, если уж очень хочется правильности во всем, то не стоит в триллионный раз рассказывать сказку про "наркоманов из Голландии"... Чесслово, оскомину набило хуже медведей с водкой в самоварах.
 
Реклама
Это точно-у вас там с ними плотненько.
Ага, местные власти постарались "от души"... что Раменские, что Жуковские...

---------- Добавлено в 15:35 ----------

Eduard, если уж очень хочется правильности во всем, то не стоит в триллионный раз рассказывать сказку про "наркоманов из Голландии"... Чесслово, оскомину набило хуже медведей с водкой в самоварах.

Извините, Kwispel, никак не хотел обидеть. Но у меня этот по-своему стереотип сложилося, когда я в а/к"Трансаэро" работал, и оттуда в KLM самолеты Боинг на специфические виды техобслуживания гоняли. От авиатехников я эту голландско-наркоманскую тему и "подцепил". Еще раз прошу прощения.
 
Последнее редактирование:
Да не за что извиняться, просто глупость это, и не стоит ее повторять :)
 
"Про разгонные полосы, которых у нас нет в принципе на МКАД"... Так вот, "в принципе" они есть.

Они есть, но их немного. Навскидку вспомню только развязку с Ленинградкой, Ярославкой, вроде как на новой развязке с Новой Ригой есть. В большинстве случаев их нет. Смотрите картинки.
 
где то сегодня выезжал на МКАД, разгонная полоса ровно на 2 машины . . .
а дальше стадо грузовиков . . .
вот и впрендюривайся как хочешь . . .
---------- Добавлено в 21:26 ----------
а у въезда после лепестка цветочка нету разгонной полосы в принципе, т.к. там рулят те, кому съезжать на другом лепестке прямо за эстакадой . . .
 
Они есть, но их немного. Навскидку вспомню только развязку с Ленинградкой, Ярославкой, вроде как на новой развязке с Новой Ригой есть. В большинстве случаев их нет. Смотрите картинки.
Да фиг ли их смотреть, надо ездить. Их больше, чем на ленинградке и новориге... Хотя должен согласиться, что местами они очень уж символические.

---------- Добавлено в 18:57 ----------

Наблюдательный, извините, а "где-то"- это где? А то как-то "разговор ни о чем" получается.
 
При съезде с портовой домодедовской дороги на МКАД я довольно давно разгоняюсь по третьему ряду: первый - для выезда на МКАД (там разгона нет - вереница грузовиков 20 км/ч), второй для быстрого "проскока" между фурами в третью полосу (куча грузовиков 40 км/ч), третий - крейсерская езда 60...90 км/ч. Четвёртый идёт медленнее, т.к. через него идёт постоянная перестройка в/из пятого ряда. Пятый ваще лучше не занимать - там куча понтовщиков едет 40-50 км/ч, т.к. их много и все хотят непременно в пятом ряду )))))))))))))))) каг Фиттипальди.
С нынешними скоростямии МКАД разгонные полосы там ни к чему - само понятие "разгон" вызывает улыбку.
 
Eduard, речь идет о развязках типа "клевер", их полно на МКАДе. Там действительно разгонные полосы сделать невозможно в принципе. В Европе, кстати, таких развязок очень мало. Обычно всегда есть хотя бы одна эстакада или 1 туннель. Вот с Новой Ригой будет почти правильная развязка.

---------- Добавлено в 19:22 ----------

С нынешними скоростямии МКАД разгонные полосы там ни к чему - само понятие "разгон" вызывает улыбку.

Очень многие заторы на МКАД как раз из-за отсутствия разгонных полос. Прет например туда толпа из Митино. А движение плотное, в правый ряд сразу не встроишься. И начинается бардак: выезжающие все равно потихоньку полосу занимают (ибо куда деваться ?), едущие по правому ряду либо тормозят, либо перестраиваются влево. В результате из 5 полос 3 тормозят. Пробка. Это выезд, который я знаю 10 лет, ездил там постоянно. Сейчас смотрю - там часто менты ставят свою машину, отгораживая правый ряд как "разгонную полосу". Движение при этом идет значительно шустрее. Понятно, что отдельная разгонная полоса ничего не решит - надо всю дорожную сеть проектировать грамотно.
 
Topper, видимо Вы в такое время ездите...

---------- Добавлено в 20:08 ----------

Eduard, речь идет о развязках типа "клевер", их полно на МКАДе. Там действительно разгонные полосы сделать невозможно в принципе.
Согласен - получаем пересекающиеся потоки - те, кто съезжает с трассы, и те, кто на нее только что въехал. Ох, как этот вопрос пересекается с темой "лыткаринского моста", что на новорязанке... Только там затык возникает на мосту, в в итоге стоит новорязанка - очередь на мост в два ряда... А для проезда остается лишь один - их там всего три."Повбивав бы" (с). И двумя руками проголосовал бы за то, чтобы ГАИ пусть даже себе в карман, пусть даже в свободное от службы время, но пресекла такую практику. А она повсеместная - и на третьем транспортном, и на МКАД-е, и на радиусах...

С нынешними скоростямии МКАД разгонные полосы там ни к чему - само понятие "разгон" вызывает улыбку.
Или "все в этом мире относительно" - кое-кто в ливень 159 ездит, а у меня машина просто не в состоянии развить такую скорость, или мы просто в разное время ездим. Но скорей всего первое...

Понятно, что отдельная разгонная полоса ничего не решит - надо всю дорожную сеть проектировать грамотно.
Вот с этим не поспоришь, дорожная сеть должна строиться наравне с общим планом развития города. Ну и другой вопрос, что мало кто лет 10-20 назад ожидал такого тотального роста автомобилизации населения, а ведь многие градостроительные планы утверждались еще раньше. Не Москва - 500 километров от нее. Не мегаполис, хотя и не деревня - 300 тысяч населения. И народ жалуется - пробки... Сам по себе факт появления регионов типа 1ХХ на госномерах, причем отнюдь не только в Москве, МО и Питере, о многом говорит. Грядет таки новый стандарт...
 
Последнее редактирование:
мало кто лет 10-20 назад ожидал такого тотального роста автомобилизации населения

Конечно ! Ведь уже было известно, сколько автомобилей АвтоТАЗ должен к 2050 году произвести ! Даже с учетом перевыполнения плана и пятилеток за 4 года тех дорог должно было еще хватить :)
 
Реклама
И что, какие конкретные советы? Но только реальные, а не условные... слабО?
Или будем дураком прикидываться?
зачем же. Я вам привел пример. Довольно прозрачный. Вы несете мне какую-то хрень. Я сказал что развязка говно, вы предлагаете уехать. Предлагаю вашу затопленную квартиру отдать бомжам. Сорри. Нет, правда, приношу извинения за сказанное, но другого ответа у меня нет.
 
Назад