Сверхлегкий ЛА

agfoxx

Местный
Джентльмены, короткий вопрос:
Точный перевод слова microlight - сверхлегкий ЛА? Или еще как-то?
И как называется в российской традиции weightshift microlight (тот, что похож на дельтаплан) и enclosed cabin microlight (с "нормальным" салоном)?
Спасибо!
 
Реклама
А чем отличается microlight от ultralight ?
поиски по enclosed cabin microlight привели только к мотодельтапланам. Вы это имели в виду? Или это:
 
agfoxx, тряколёт с открытой кабиной и тряпколёт с закрытой кабиной.
А серьёзно: их особо не различают на классы.Есть один: сверхлёгие самолёты.
Или ультралёгкие самолёты...Теперь это "уже опять" Мвзл<500 кг (если
снова не поменяли).
 
МиГ-31,
вот тот бело-синий слева, на втором плане, посимпатишнее будет.
 
Lukas, Но RANS(который на переднем плане) сильно лучше летает. У него, кстати, прикольнвя ручка перед килем. Он когда пустой - практически нейтрально сцентрован относительно основных стоек. Т.е. ему без разницы на трех ногах стоять или на двух+хвостовая пята. обычно он на хвост опираясь стоит И когда его нужно катать, берешь за эту ручку, чуть подымаешь с усилием килограмма три, не доводя носовую ногу до земли и кати его куда хочешь. Кррысота!
А вообще егойный дизайн часа за три можно преобразовать из такого

в такой

и обратно. В зависимости от погоды.
 
МиГ-31, я, кстати, даже подумывал на таком поучиться, но потом решил, что это убожество, недостойное благородных донов :)
Между деревнями летать - кайф невелик, а толку от него никакого.
 
У него, кстати, прикольнвя ручка перед килем
Пользительнейшая вещь при такой ажурности.А то народ начинает хвататься
за расчалки,за подкосы и прочие плоскости до вредительства.
Кайф наверно неописуемый: с открытой кабиной на пустыней летом перед закатом полетать!(смайла соответствующего такому своеобразному оргазму жаль нет)
 
agfoxx, Ну тут хозяин барин. Мне очень нравится. Могу приземлиться, а главное взлететь практически где хочу. И сам.
 
Реклама
vadim сказал(а):
Кайф наверно неописуемый: с открытой кабиной на пустыней летом перед закатом полетать!(смайла соответствующего такому своеобразному оргазму жаль нет)
Тут даже и слов никаких нету!
http://myaviation.net/?pid=00009313
Сидишь, обдутый всеми ветрами и ничего под тобой, кроме трубя в восемь инчей нету. Эх!


Кстати, дома на заднем плане - это арабский злобный город Туль-Карм, куда кажный день танки вводят-выводят. 8) Над ним без пистолета летать не разрешают. Да и вообще без крайней нужды лучше туда не залетать. :mad:
 
Оно хорошо, тихо и невонюче.
Не независимости нету. Сам не взлетишь, погоды(потоков) нету - не полетаешь.
Хотя...
 
vadim сказал(а):
куда кажный день танки вводят-выводят
Грепфруты тырить? :D :D :D
А на фига для этого танки? Вон они, грейпруты на заднем плане. Протянул руку и жри. На деревьях их не видно, потому что 13 декабря снято. Не сезон.
А танки - это чтобы перцев мариновать.
Впрочем, это уже оффтопп и кулинарная книга.
Щас придет злобный модер с чикалкой и всех почикает! :D :mad:
 
мотоплан

Ребята,мне нужна какая нибудь докоментация о конструкции мотоплан.Хочу сам сдалать.Искал долго но не нашол ничево.Помогите!Спасибо!:pivo:
 
Назад