SVO-AER, AER-VKO

PeTro

Explorer
Решил кратко описать свой перелёт из Москвы в Сочи и обратно :)

17 февраля

Прогулялись по Москве: было довольно морозно, поэтому поехали в Шереметьево. У речного вокзала сели в старенький Икарус с гармошкой ))) по дороге весь народ вышел, мы остались вдвоём во всем автобусе…
Зашли в здание первого терминала, картина оказалась не для слабонервных: грязь, холод и толпа недовольного народа.

Рейсов было совсем немного, но очереди на досмотр огромные, они практически не двигались. Из особо неприятного: вентиляция с холодным воздухом прямо на сиденья в зале ожидания перед досмотром… это ужасно. С нами рядом сидел иностранец (позднее выяснилось, что француз) с ужасом в глазах он рассказывал кому то по телефону на английском о том, что в Африке аэропорты лучше и комфортнее ))))

Стерильная зона оказалась получше :)
Аэропорт был практически пустым...


Впечатления об аэропорте смягчились после полёта в красавце а320 ))) VP-BDK (обычно в Адлер летал ту-154).

Сервис Аэрофлота на высоте, что очень приятно. Даже мужика, который долго кричал всем вокруг, что он часто летает и у него золотая карта аэрофлот-бонус на время успокоили )))

Летное поле было полупустое
 
Последнее редактирование:
Реклама
PeTro
Здорово, все фотки Адлерские.
А где находится эта замечательная клумба? :)
attachment.php


Нужно будет туда на экскурсию сходить :)
 
knots сказал(а):
PeTro
Здорово, все фотки Адлерские.
А где находится эта замечательная клумба? :)
attachment.php


Нужно будет туда на экскурсию сходить :)
Клумба в Центральном районе Сочи ))) в парке "Ривьера" :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
21 февраля

Вылет нашего рейса ЭХ230 перенесли с 13-40 на 16-00, но всё равно решили ехать в аэропорт к времени регистрации по расписанию )))
Народу было сравнительно немного, измученные армяне предложили «давайте рванём на поезде» ))) третьи сутки они не могли вылететь, естественно, мы отказались… сомнительное удовольствие «рвануть» на поезде и попасть домой на третьи сутки :)
Пассажиры были спокойными, никаких скандалов и истерик. В 15-00 аэропорт начал принимать самолёты. Объявления звучали дико: «совершил посадку рейс 1025 из Москвы, аэропорт Домодедово, авиакомпании эс севэн айрлайнз за 19е февраля с пассажирами на борту за 18е февраля». Вообще, надо сказать, информацией в Сочи пассажиров не балуют… Лучший источник информации – интернет… Уже было понятно, что на поезд Москва – НН в 22-40 не успеем, съездил на ж-д вокзал, сдал билеты.
Сочинский аэропорт неудобный и очень холодный.
Встретили знакомого по Шереметьеву француза… он вторые сутки не мог вылететь аэрофлотом, представитель ему на повышенных тонах объяснял – сначала улетят пассажиры за 18е и 19е февраля, потом все остальные.
В 17-00 приземлился первый рейс ская, но мы на него не попали))) наш рейс объединили с ЭХ226, который приземлился в 19-45. Регистрацию очень долго не начинали, аэропорт ну очень тормозной… Уже из зала стерильной зоны увидели, что предыдущий рейс ская взлетел в 21-07 (борт VP-BFK)!!! Т.е. их не выпускали 3 часа. Наш борт – VP-BFJ, взлетели в 22-00, приземлились в Москве в 0-20. Внуково – рай после Шереметьева и сочи )))
От романтической ночи спас друг, который прислал телефон сравнительно доступного московского такси и Интернет-кафе во Внуково, где купил билеты на ближайший поезд))) Самолётами домой было вернуться нереально… У ЦР билет предлагали за 5500 и по времени было плохо…

После этой поездки понял, что наш аэропорт не самый плохой))) Шереметьево-1 хуже )))
 
Последнее редактирование:
PeTro,
Не хочу защищать Ш1, его недостатки действительно трудно преувеличить, но по моему опыту вам сильно не повезло. После открытия терминала С я в Ш1 очередей на спец-контроль не видел.
 
pup_kin, а я видел буквально вчера в 7 утра))) Но благо сотрудники САБа отреагировали быстро, и к 5 работающим стойкам открыли еще две. Очереди быстро рассосались.
 
Кстати, очереди - гораздо большая угроза безопасности, чем всяческие придумки на борту самолета.
 
Вчера в Шереметьево было тепло и сухо) И без очередей) Видимо не повезло тебе;)
 
По непроверенным слухам, в АЕR откроют новый вокзал в этом году.
Как оно будет, никому не известно. Старый похож на времянку, уж тут с пассажирами не могу не согласиться. Но у нас в России, ведь ничего нет более постоянного, чем временное :)
 
Последнее редактирование:
PeTro,

Из прошлогоднего топика. Старый - новый или новый - старый, если глянуть под потолок .... то.... отапливать его серьёзно надо.

(((КОПИЯ)))
Серия фото, зимняя.
За качество – Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет. :)
Что было тем и снимал :) Серия по новому АВК.



Летний сад, внутри зала ожидания.




Поднимаемся в верх.


Зал вылета.




Эта лестница понравится многим фотографам :)




 
Последнее редактирование:
Реклама
объясните мне какой смысл не эксплуатировать построенный аэровокзал ? ? ?

обычно наоборот эксплуатрируют недостроенный, попутно что то достраивая . . .
 
Назад