SVO-ATL-MCO-SLC-SEA-ATL-SVO с Delta

Реклама
pup_kin сказал(а):
Зона стерильная в плане виз (то есть транзитная виза ни во Франкфурте, ни в Париже, ни в Амстердаме, ни в Копенгагене, ни в Хитроу не нужна), но на секьюрити чек скоре всего попадетесь. Плюсами полетов в Штаты является то, что чемодан на пересадке не нужно забирать и штатовскую таможню проходите уже в конечной точке маршрута (как и паспортный контроль).
+1. Летал через франкфурт в Вашингтон.
Транзитная зона действительно стерильная, но при посадке в обязательном порядке "прокатывают" паспорт и делают в нем какую-то отметку. Секьюрити чек естественно тоже имеется.
А вот про люфтганзу ничего хорошего не скажу. Во Франкфурте посадка в самолет не через "кишку" а посредством трапа. А еще я не знал, что в 747ой столько народу помещается! Если ничего не путаю, то сидений в ряду было 12. Такое впечатление, что немцы специально в салон китайские сидения ставили. Мало того, что ноги у меня в принципе не помещались в отведенное пространство (бедренная кость оказалась длиннее расстояния от самой глубокой точки моего сидения до спинки впереди стоящего), так еще и в ширину я не умещался. Т.е. просто сесть на свое место было проблемой! И после этого по телеку транслируют flyerobics :) Где говорят, что вставать и разминаться не нужно! Достаточно головой повращать.
Так что пока альтернативы Дельте в полетах в Сиэтл не вижу.
 
Frozzy сказал(а):
Если ничего не путаю, то сидений в ряду было 12.
Боюсь, что путаете. Я уверен, что в природе не существует ни одного 747-го с компоновкой 12 abreast. Даже японцы на своих 747-400 domestic ставили только 11.
Frozzy сказал(а):
Так что пока альтернативы Дельте в полетах в Сиэтл не вижу.
SVO-LAX Аэрофлотом, дальше LAX-SEA на чём-нибудь местном? Минус в ооочень длинном плече до Лос-Анджелеса из Москвы, плюс, соответственно, в коротком плече до Сиэттла.
 
Последнее редактирование:
EYKD сказал(а):
SVO-LAX Аэрофлотом, дальше LAX-SEA на чём-нибудь местном? Минус в ооочень длинном плече до Лос-Анджелеса из Москвы, плюс, соответственно, в коротком плече до Сиэттла.

Летал так несколько раз, пожалуй один из самых удобных способов. Плечо до LA не такое уж и длинное (12 часов против 11 до Атланты), при этом потом до Сиэтла только 2.5 часов лететь, а ATL-SEA - почти 6, то есть суммарно через LA летать быстрее. Но есть и минусы, и существенные.

Стыковка в LA организована так, что лететь на плече LAX-SEA приходится Аляской, а это совок еще тот (однажды застрял из-за них на двое суток, причем никакой компенсации не было, т.к. билеты были на разных бланках).
На одном бланке напечатать можно, но, повторюсь, Аляска Эйрлайнз это еще тот совок (похлеще наших будет) и в том же случае задержки предложил попутчице лететь через Лондон с тремя пересадками, из-за чего она в Москве оказалось практически одновременно со мной, но только я две ночи провел в гостинице, а она - в самолете и аэропортах. Ну и вообще Аляска - крайне часто опаздывающая компания.

Второй минус - за перелет LAX-SEA баллов не начисляют, то есть летишь практически зря :)

Третий минус - контингент на рейсах SVO-LAX. В LA очень большая диаспора наших бывших соотечественников, и еще большая диаспора армянская. Я ничего не имею против любых национальностей, но представители низжих слоев населения обеих диаспор очень любят выпить в полете, а потом подраться (мозги от недостатка кислорода, очевидно, дуреют). По моей статистике (летал в LA аэрофлотом раз 10, если не больше) в трети случаев в полете - драки (с погонями по самолету, связыванию ремнями и т.д.)
 
pup_kin сказал(а):
Стыковка в LA организована так, что лететь на плече LAX-SEA приходится Аляской
Ну это не стыковка так устроена, а отправка инженеров в командировку в одной небезызвестной организации так устроена. Да, рейсов на направлении LAX-SEA немного, но кроме Аляски можно улететь либо Юнайтед, либо Дельтой.
pup_kin сказал(а):
за перелет LAX-SEA баллов не начисляют
Опять-таки, судите по себе? У Вас Аэрофлот-Бонус? Между прочим, за полёты Аляской баллы можно начислять на Дельтовскую СкайМайлз, потому что Аляска - партнёр Дельты.
 
Да, на Аляску даже американцы жалуются. Вот на форуме airliners.net ветка на 100 комментариев на тему "Что случилось с Аляской?"
 
Frozzy сказал(а):
Так что пока альтернативы Дельте в полетах в Сиэтл не вижу.

Можно кем-нибудь полететь по маршруту SVO-JFK, а потом дешёвой конторой jetBlue в Сиэтл.

pup_kin сказал(а):
Аляска Эйрлайнз это еще тот совок

И посовковее бывают.
 
EYKD сказал(а):
Ну это не стыковка так устроена, а отправка инженеров в командировку в одной небезызвестной организации так устроена. Да, рейсов на направлении LAX-SEA немного, но кроме Аляски можно улететь либо Юнайтед, либо Дельтой.
Не понял про инженеров (в районе Сиэтла много небезызвестных компаний: Боинг, Google, Adobe, Microsoft, не считая кучи biotech-бизнесов) - при чем тут это? Но чтобы улетать Юнайтед или Дельтой нужно ждать рейса несколько часов в лучшем случае.

EYKD сказал(а):
Опять-таки, судите по себе? У Вас Аэрофлот-Бонус? Между прочим, за полёты Аляской баллы можно начислять на Дельтовскую СкайМайлз, потому что Аляска - партнёр Дельты.
Естественно по себе, я бы не мог себе позволить судить по Вам. :)

Дельта - да, еще можно и Алясковскую карту MVP оформить, но живя в России и летая по России в том числе удобнее пользоваться Аэрофлот-бонусом, хотя это и не столько очевидно.
 
Lemon сказал(а):
Можно кем-нибудь полететь по маршруту SVO-JFK, а потом дешёвой конторой jetBlue в Сиэтл.
И кто вам даст гостиницу в случае срыва стыковки?

Lemon сказал(а):
И посовковее бывают.
Согласен. но в моем личном рейтинге Аляска стоит ниже Сибири и даже КрасЭйр. Устриц ел.
 
Реклама
EYKD сказал(а):
Боюсь, что путаете. Я уверен, что в природе не существует ни одного 747-го с компоновкой 12 abreast. Даже японцы на своих 747-400 domestic ставили только 11.
SVO-LAX Аэрофлотом, дальше LAX-SEA на чём-нибудь местном? Минус в ооочень длинном плече до Лос-Анджелеса из Москвы, плюс, соответственно, в коротком плече до Сиэттла.
Про количество мест в ряду может и путю. Пытался вспомнить. Возможно их было 3-4-3. С учетом того, что я летел по маршруту Бангкок-Москва-Франкфурт-Вашингтон-Маями подряд (и не спрашивайте почему так :) ) и это был мой третий полет - помню смутно :) Но то, что было НЕРЕАЛЬНО тесно, это факт.
SVO-LAX летел не в Сиэттл, а в конечном итоге в Финикс. Хотя сейчас подумал и понял, что это вариант :) Плечо до LA не такое уж и большое, а из LA до Сиэттла можно даже на машине доехать, если сильно захотеть :)
+1 к проблеме с контингентом на рейсе SVO-LAX. В моем случае рейс задержали с вылетом на 3 часа, т.к. мы ждали самолет из Армении. Летели с песнями под гитару ВЕСЬ полет, коньяком, лившимся рекой, руганью со стюардессами и прочим. Хотя если вставить в уши беруши и надеть повязку на глаза - то все фигня, кроме волосатых лесных пчел.
 
pup_kin сказал(а):
И кто вам даст гостиницу в случае срыва стыковки?
Да, с этим будут проблемы. У jetBlue случаются иногда неприятные ситуации, связанные с задержками-отменами рейсов. Особенно в непогоду, как прошлой зимой, за что в них было выпущено немало критических стрел. Однако, несмотря на мою любовь к Delta Air Lines и мили в зачёт аэрофлотовского "Бонуса", при равных условиях я выбираю jetBlue Airways.


pup_kin сказал(а):
Согласен. но в моем личном рейтинге Аляска стоит ниже Сибири и даже КрасЭйр. Устриц ел.
Говоря о более совковых компаниях, чем AS, я имел в виду американцев. А вот по поводу "Сибири" и "КрасЭйр" я придерживаюсь противоположного мнения. До "Аляски" им всё же далеко. Если красноярскую компанию я ещё более или менее уважаю, то "Сибирь" ненавижу.
А Вам аляскинские устрицы не по душе пришлись? Мне они очень нравятся. Я так понимаю, что Вы первым классом у них летали. Если да, то чем Вам не понравилось лететь первым классом пусть и не самой лучшей компании?
 
Lemon,
Не, я экономом летал. "Устриц ел" - это выражение такое, произошедшее от фразы "вкус устриц я готов обсуждать с теми, кто их ел".

А так устрицы в сиэтле очень даже хороши :)

В отличие от Аляски Эйрлайнз :) Помните знаменитую историю начала 90х, когда Аляска погубила MD-80 с пассажирами из-за того, что цинично забила на регламент? Есть ощущение, что там ничего не изменилось. Мне однажды пришлось 2 MD-80 поменять, прежде чем удалось улететь. Причем КВС не постеснялся сказать, когда мы уже сидели в самолете и готовились к взлету: "тут механики заметили, что масло из двигателя течет, сейчас они посмотрят, насколько сильно и мы примем решение, лететь или не лететь" :)
 
Кстати, тут посмотрел в выписку Аэрофлот-Бонуса, был очень огорчен жлобством Дельты, которая за полет якобы Сиэтл-Москва (а на самом деле Сиэтл-Нью-Йорк-Москва) начислила бонусных баллов, как будто я летел напрямую!! См. сами:

DL 0030 SEA SVO DELTA 7818

DL 0047 SVO ATL DELTA 8070
DL 1627 ATL SEA DELTA 3273

Последняя цифра - это число начисленных баллов.
 
pup_kin сказал(а):
был очень огорчен жлобством Дельты, которая за полет якобы Сиэтл-Москва (а на самом деле Сиэтл-Нью-Йорк-Москва) начислила бонусных баллов, как будто я летел напрямую!! См. сами:

DL 0030 SEA SVO DELTA 7818

Да, у меня такая же фигня, и полётный сегмент, соответственно, тоже только один добавился. А могло бы быть примерно 10500 миль и два сегмента.

Один только геморрой с этими сдвоенными рейсами под одним номером. :|
 
pup_kin сказал(а):
Lemon,
Не, я экономом летал. "Устриц ел" - это выражение такое, произошедшее от фразы "вкус устриц я готов обсуждать с теми, кто их ел".

А так устрицы в сиэтле очень даже хороши :)

В отличие от Аляски Эйрлайнз :) Помните знаменитую историю начала 90х, когда Аляска погубила MD-80 с пассажирами из-за того, что цинично забила на регламент? Есть ощущение, что там ничего не изменилось. Мне однажды пришлось 2 MD-80 поменять, прежде чем удалось улететь. Причем КВС не постеснялся сказать, когда мы уже сидели в самолете и готовились к взлету: "тут механики заметили, что масло из двигателя течет, сейчас они посмотрят, насколько сильно и мы примем решение, лететь или не лететь" :)

Кое-что всё же изменилось, я думаю. К примеру, в Анкоридже, втором по значимости узле "Аляски", дела с тех. осмотром судов обстоят очень серьёзно. В случае подозрения на малейшую неисправность борт сразу же снимают с рейса. Каждую ночь в аляскинском ангаре по меньшей мере два самолёта проходят тщательную проверку. Как-то в июле в двигатель одного MD попала птица, и он потом дня три простоял в том же ангаре. Хотя случай с маслом, конечно, неприятный.

Кстати, ещё об MD. К следующей осени в парке "Аляски" ни одного самолёта этого семейства, которое я так не люблю, не останется, и вместе с этим уйдут проблемы, возникающие у этих судов.
 
pup_kin сказал(а):
Помните знаменитую историю начала 90х, когда Аляска погубила MD-80 с пассажирами из-за того, что цинично забила на регламент?

Это произошло в феврале 2000 года.
У Аляски до этого эпизода был практически безупречный рекорд. 24 года без инциндентов со смертностью. MD 83 тоже имел хороший рекорд надежности.
 
Назад