SVO - LED ( + Пушкин) -SVO

foo_fighter

___________________
Ну вот наконец я хоть немного набрал обработанных фотографий и решил начать писать отчетец о посещении славного города Санкт-Петербурга.
Отчет разложу на несколько частей. Первая часть будет освящена перелету туда, вторая отчету о посещении авиашой в г. Пушкин, третья прогулке по городу перед вылетом в воскресенье вечером ну и четвертая самому полету обратно.
Episode 1 Phantom menance :D
In a galaxy far far away... :D :D
Итак, что мы имеем? Мы имеем вылет АФЛом в 6-15 утра в Питер. Блин я никогда так рано еще не вылетал, а ударная работа на неделе сильно отдавалась головной болью с утра и общей усталостью. Вообщем 550 рублей и такси привозит меня в 4-15 к первому терминалу. Обойдя немного окрестности, поглядев через забор слева от терминала и, не найдя ничего интересного, я пошел регистрироваться. Первая же попавшаяся стойка саморегистрации без проблем зарегистрировала меня 4ым. По поводу места. Так как на месте было определено, что работает 07ая и не очень хотелось, чтобы движок мешал снимать, я выбрал место 14F. В принципе о выборе места не жалею.
Не ожидал, что рейс будет практически полным. Я не осматривался и салон не фотографировал, но по прикидкам, не считая бизнеса, самолет был 100% заполнен.
Раннее прибытие в аэропорт и раннее прохождение контроля имеет один недостаток - длительное время ожидания в зале. Аэропорт в это время мирно дремал, изредка "отпуская" самолеты.
В общем за время ожидния успел увидеть как резво взлетел Ил-86 АФЛа. Куда он полетел? Такой взлет, кстати, я от некоторых 154ых не видел. Он оторвался от полосы не до езжая Ш-2.... :eek: :eek: Ближе ко времени выета аэропорт оживился, стали возвращаться самолеты.
Ну а теперь самое интересное. Закончилось томительное ожидание и я дорвался до выхода, где стоял народ и ждал автобус. Достал камеру... :) Быстренько подстроился и... Щелк-щелк - звук затвора привлекает внимание полусонных сограждан, которые косо смотрят... Ну а нам, как говорится ...
"Русский" стандарт стоит. Wo ist хозяин? :)


это чей? кто знает...


Но тут безжалостно подали автобус ))). Съемка из автобуса, поэтому за смазы простите (дергается все таки он)

Немного восхода и летающей тарелки первого терминала.


Ready to fly, sir! )))
Самолет как живой, чувствует, весь преобразился! А то стояли они такие понурые...


Это чей Гольфец? Ой нравятся они мне, пятые гольфстримы...:oops:



Всех оперативненько загрузили в самолет VP-BWA "Прокофьев". По громкой связи - произведения автора, которые, вскоре, прерывает запись на различных языках всякой важной и полезной информации. Мне это как то неинтересно, жду когда "отчалим". К сожалению самолет стоял так, что ни стоявший рядом АэроСвитовский бобик не сфоткать, ни стоявший сзади и правее 747 AirBridgeCargo... Ну да ладно, порулили.

ВАСО стоит. Ждет полета.


ЧубайсЭйр ))) А самолетка отличный!


Разбег. Но успеваю нажать на кнопку... Большее вытянуть из фотки не получилось.


Скорость растет...Третий терминал


Второй... стекло илюминатора собирает воду с ВПП от прошедшего с утра дождя


стройка...


Вдалеке Масквэ :lol: :lol: :lol:


Ну и немного природы во время поворота


To be continued....

P.S. Простите, но загрузил немного не те фотки - недоделаные в NeatImage. За шум и качество некоторых фоток звиняйте.
P.P.S. научите делать ссылки на большие файлы, а не маленькие... не пойму никак.

Далее будет веселее...
 
Последнее редактирование:
Реклама
на второй фотографии с рег.номером D-BAIR это Cirrus Aviation, гольфстрим 200. бизнес авиация понимаешь........ :) прикотлный внутри, кожа, дерево...
 
андрей VKO,
А а.нет выдает, что это немного не гольфстрим, а Israel IAI-1126 Galaxy. Я так понял "переделка"?
Продолжение все еще будет... :)
 
foo_fighter сказал(а):
андрей VKO,
А а.нет выдает, что это немного не гольфстрим, а Israel IAI-1126 Galaxy. Я так понял "переделка"?
Продолжение все еще будет... :)


ладно, мож погорячился, но в плане было написано, когда я с ним работал G200.
как хочешь так и понимай...... :)
 
Продолжение. Episode 2. Полет.

Episode 2. Пока без комментариев, только фото... много фото....
Хотя нет. Небольшой начальный комментарий - баланс белого чего то у меня совсем не выходит, а "играться" с некоторыми фотографиями не очень хочется. Фотография, где я вдоволь "поигрался" в фотошопе, представлена (я думаю угадаете). Фотографии не проходили обработку в neat image поэтому за шум тоже извините, а также за blur - эффект съемки через не очень чистое стекло.
 
Последнее редактирование:
Перелет в Питер закончен. Впереди немного фоток из Пушкина, немного фоток самого Питера на следующий день, а также перел обратно домой.
 
Реклама
Laura,
Я в Питер летел утренним рейсом. В 6-15. Надо было успеть в тот же день в Пушкин на авиашоу (фотки которого будут позже :D).
 
foo_fighter сказал(а):
Я в Питер летел утренним рейсом. В 6-15. Надо было успеть в тот же день в Пушкин на авиашоу (фотки которого будут позже :D).

Тесен мир всё-таки. ;) Я этим же самым рейсом летел, тоже на авиашоу. Фотграфии толком обработать времени нет, но надо-таки заняться. Впрочем, вот одна.

UF
 
UF,
Здорово! А сидели Вы где? Я на 14ом ряду справа, у окна, доставал щелканием фотоаппарата двух девушек, которые явно хотели спать.
UF сказал(а):
Фотграфии толком обработать времени нет, но надо-таки заняться
Аналогично ))))
 
foo_fighter сказал(а):
Здорово! А сидели Вы где? Я на 14ом ряду справа, у окна, доставал щелканием фотоаппарата двух девушек, которые явно хотели спать.

Я сидел на 08А, но скорее не сидел - а "по возможности вытянулся" и спал. Двое суток без сна - всё-таки тяжеловато, стар я уже стал для подобного. ;) Хотя сначала были мысли пофотографировать из самолёта, но организм сказал "фиг тебе!".

UF

P.S. Вот ещё один кадр - но качество, увы, хромает, хотя сам момент интересный.
 
Fyodor сказал(а):
2-й кадр - очень удачный! :pivo:

Спасибо! ;) Кадр удачный, но вот качество сильно подкачало, пришлось мрачно тянуть резкость. Или я сдуру AF-lock нажал (палец-то на кнопке), или просто при зуммировании случайно на кольцо наводки на резкость рука сдвинулась, но факт остаётся фактом - из трёх кадров этот самый резкий, увы.

Вот ещё фотография - правда, тоже слегка перетянутая, уж больно контраст был велик. Сложилось впечатление, что постоянно снимаешь против солнца. ;)

UF
 
Последнее редактирование:
Назад