SVO-LED-SVO, Aeroflot, 839/854, 10-02-2008

svv, не совращай alpeta на трейнспоттинг! Мы ж его, как подающего надежды плейнспоттера потеряем :lol:
 
Реклама
в кунсткамере был в прошлом году. Вот в океанариум пожалуй схожу...

а в этнографии что показывают?

Ещё слышал, что есть музей блокады?
 
alpet,
этнографии тоже интересный, но сильно на любителя, музей блокады как раз по дороге от Пулково. Экспозиция на час внимательного осмотра.:confused:
 
alpet,
Я в Питере прожил 7 лет, могу посоветовать попробовать иное времяпрепровождение: гулять по центральной части города куда глаза глядят. Например, пройти, не зная дороги, от Коломны через Новую Голландию (кстати, в будний день туда и внутрь попасть можно, по крайней мере раньше можно было сказав, что идешь в одну из многочисленных фирм-арендаторов), далее дворами пробраться к Сенной площади, оттуда мимо Апраксина двора по Фонтанке пересечь Невский, пройти дворами на Литейный, оттуда к Чернышевской переулками, выйти к Смольному.

Идти, непременно избегая широких улиц, без разбора сворачивая во дворы (глядя на аборигенов определяя проходные), в переулки, заходя в изобилии сохранившиеся рюмочные, смотреть на спившихся аборигенов, впитывать кожей окружающую концентрированную депрессию и, если "повезет" с погодой, ощущать с каждой каплей мороси и с каждым порывом ветра обреченность этого мира.

Немножко черными красками все нарисовалось, но именно таким я ощущаю настоящий, а не "фасадный" Петербург. Если вот так напиться вдоволь депрессии, которой в изобилии есть в Питере, можно потом на контрасте так полюбить жизнь, что потом еще 2 недели минимум на все будешь через розовые очки смотреть :)

Сейчас, кстати, погода особенно располагает именно к такого рода прогулкам.

Обращаюсь к Петербуржцам: не усмотрите в моих словах никакого наезда на Питер. Я там 7 лет прожил и до сих пор этот город искренне люблю.
 
pup_kin,
после Ваших слов из дома выходить расхотелось.:D Маршрут интересный предложили, предполагает много размышлений и копаний в себе. Можно сказать философский. Только с бухты барахты получится так посмотреть изнанку города, для этого нужно в нем пожить и, хотя бы, немного понять
 
svv,
Это любимый маршрут :) Люблю очень Новую Голландию, от нее до Сенной на ощупь помню дорогу через дворы не выходя на улицы практически вообще. А дом Раскольникова? Красота :)
Сейчас, конечно, Сенная уже не та, что раньше, во времена строительства метро. Слишком вылизанная, а вот раньше было "веселее" :) Апраксин двор, говорят, хотят отреставрировать. Совсем "Петербург Достоевского" изничтожили :)
А Довлатовская рюмочная на Моховой? Места все легендарные.

Я по этому маршруту много гостей Питера водил. Никто не жаловался, наоборот, благодарили. Экскурсоводы и путеводители такого не покажут.
 
pup_kin,
Апрашку думаю не переделать. Внутри правда павильоны в порядок привели. Я учился на Театральной, а на зарядку бегали мимо Новой Голландии, так что тоже помню эти подворотни до Сенной.:pivo:
 
pup_kin,
Не Можайка случаем?
:eek: Она же на Петроградском острове. ЛИАП, ЕМНИП располагается фасадом на Мойке, справа будет Поцелуев мост и одно из подразделений ЛенВМБ. Правильно?
 
Реклама
svv,
Основная можайка там, но еще есть и http://adresa.yandex.ru/company.xml?company=2508174&region=10174.

ЛИАП да, на Мойке, хотя адрес - Б. Морская, 67 (там Мойка с Б.Морской сливается). ЛИАП там занимает практически всю территорию от Мойки до площади Труда.

А вы-то где таки учились? Не в консерватории ведь? :) Или в Шемроке :)
 
svv,
Так мы коллеги! :pivo: Я аспирантуру заканчивал и защищался в ЛИИЖТе. Вот так я "предал небо, изменил авиации", как в том анекдоте :)
 
pup_kin,
меня тоже железнодорожной темой напичкали вместе с морской до ушей :pivo:
Несмотря на такое название ВВУЗа гражданская специальность у меня чисто авиационная
 
Назад