Swiss... вопросы

Ptichkina

Новичок
Уважаемые коллеги путешественники, командировочные и тд...!:)

Поделитесь пожалуйста впечатлениями те, кто летал авиакомпанией SWISS, особенно интересуют трансатлантические перелеты - как кормят, развлекают и тд.

Если есть ещё информация - по обслуживанию в бизнес-классе, вообще было бы замечтательно.

Заранее спасибо :)

P.S. И ещё, что хорошего в аэропорту Цюриха? Естественно, интересуют транзитные зоны. Про шоколад - знаю:D
 
Реклама
Спасибо, FW!
Практически ответы на все мои вопросы :)

А по еде? как там кормят во время длинных рейсов, как наливают итд?
Я имею ввиду в эконом-классе, думаю что, в бизнесе должны и кормить, и наливать неплохо :)
 
Последнее редактирование:
Давно не летал, о чём сожалею. Самая дружелюбная компания, с которой мне приходилось иметь дело.
Реклама "у нас самый многоязычный персонал" полностью соответствует действительности. На рейсе из Швейцарии в Испанию проводник делал объявления на четырех языках (английский, фрацузкий, немецкий, испанский), и на них всех общался с пассажирами.

Все проблемы решаются без нотаций пассажиру и объяснений, почему это сделать невозможно -- люди вполне искренне ищут возможности для решения и находят их. Не летал с "Сингапуром", но "Свисс" на мой взгляд в Европе вполне способен с ними конкурировать.

Питание на европейских рейсах, кажется, платное, но "Свиссу" я готов это простить. Этим людям не жалко и заплатить. Во времена Swissair это была одна з самых щедрых компаний мира. Шампанское (без ограничений) и глазунья на завтрак в экономе... Если мне придётся выбирать, выберу Swiss хотя бы в память об их былой щедрости :)

Цюрих (как и Женева) с практической точки зрения интересны дьюти-фри, которые доступны при внутриевропейских рейсах, и, насколько помню, достаточно интересны по ценам.
 
Давно не летал, о чём сожалею. Самая дружелюбная компания, с которой мне приходилось иметь дело.
Реклама "у нас самый многоязычный персонал" полностью соответствует действительности. На рейсе из Швейцарии в Испанию проводник делал объявления на четырех языках (английский, фрацузкий, немецкий, испанский), и на них всех общался с пассажирами.

Все проблемы решаются без нотаций пассажиру и объяснений, почему это сделать невозможно -- люди вполне искренне ищут возможности для решения и находят их. Не летал с "Сингапуром", но "Свисс" на мой взгляд в Европе вполне способен с ними конкурировать.

Питание на европейских рейсах, кажется, платное, но "Свиссу" я готов это простить. Этим людям не жалко и заплатить. Во времена Swissair это была одна з самых щедрых компаний мира. Шампанское (без ограничений) и глазунья на завтрак в экономе... Если мне придётся выбирать, выберу Swiss хотя бы в память об их былой щедрости :)

Цюрих (как и Женева) с практической точки зрения интересны дьюти-фри, которые доступны при внутриевропейских рейсах, и, насколько помню, достаточно интересны по ценам.
 
Подскажите, плз., кто в курсе, 1-35 для пересадки с киевского рейса на североамериканский достаточно, как там с дистанциями для забега? Вроде как терминал-Е один, но, как я понял, он разделен на 2 части и нужно проходить чек.
Спасибо.
 
Я бы сказал, что это "с запасом".

Ptichkina, Swiss - отличная компания, на 2 головы выше LH, как бы последняя не пыталась похерить Свисс в последнее время. Бизнес на дальнемагистральных они обновляют сейчас (еще не на всех бортах), он то и был не плохой, но сейчас ставят кресла в шахматном порядке по 5 в ряд (вместо 6, как обычно на А330 и А340), есть места без соседа с огромным подлокотником-столом (где-то 30 см в ширину).

Питание на европейских рейсах, кажется, платное, но "Свиссу" я готов это простить.
Еда и алкоголь в экономе бесплатно.

Из классических перевозчиков в Европе питание на международных рейсах платное, по-моему, только у SAS.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Махмуд, готов поспорить с тобой на что-нибудь существенное и купить тебе билет (экономом) Свиссом по Европе:D. Вот тогда ты и ощутишь все прелести их бесплатного сервиса в экономе и отдашь мне что-нибудь существенное проспоренное :D. Даже на самом коротеньком рейсе дадут тебе бутылку воды и шоколадку (кста, на внутренних рейсах у Свисс нет разницы в катеринге бизнеса и эконома - бутылочка и шоколадка).

Кстати вот.
http://www.swiss.com/web/FR/service..._economy_europe.aspx?1309425524363&Country=FR
 
Еда и напитки у них на всех рейсах бесплатные, даже на 30 минутных рейсах они успевают раздать воду. =)
 
Назад