Таиланд. опять вопросы

Ksenya

Комсомолка-Умничка
Назрело очередное путешествие. На сей раз в Таиланд, на Пхукет (еду туристом пешим, т.е. без дайверского оборудования).
Т.к. пытаюсь организовать трип самостоятельно, то в связи с этим хотелось бы спросить бывавших и знающих:

1. Надеюсь взять билеты Катарцев, только пугает пересадка в Дохе в 1:30. Нормальное время для пересадки или могу опоздать? Запутанный аэропорт в Дохе или все быстро найти не составит труда?

2.Какие расценки на такси в Банкоке? Т.е. мне нужно будет попасть из Банкока на Пхукет, то во сколько может вылиться транфер? Если ли смысл брать такси в аэропорту или заказать трансфер заранее?

3. Если брать в прокат скутер, то нужно ли предъявлять удостоверение водителя? Вообще действительны ли российские права в Тае?

4. Какие вообще сложности могут возникнуть на границе? в паспорт ставят просто штамп или есть какая-то наклейка, которую нужно приобретать на границе?

5. какие примерные цены на пообедать и на поужинать? т.е. сколько примерно брать с собой из расчета в сутки?

пока как-то так
 
Последнее редактирование:
Реклама
1. Знакомая летала Катаром в марте. Все получилось )) Довольна. Хотя стыковка конечно очень на грани фола.

2. От Бангкока до Пхукета час лета на реактивном самолете.
Ksenya, Вы правда туда хотите ехать на такси? )))))

Ехать туда лучше на самолете AirAsia например, они недорогие. Билеты покупаются на сайте.

Есть также поезд. И наверно автобус. Не пробовал. Хотя на поезде экзотично было бы. Только там еще на сам Пхукет от жд-дороги ехать, час или два.

4. На границе проблем нет.

5. Если бюджетно, то можно есть в придорожных кафе за 50 бат (сейчас вроде бат равен рублю) обед. Но это на любителя. Я обедал, иногда. Вполне ))) В ресторанах дороже, но не дороже Москвы )))

Эххх, хорошего отдыха ))))
 
Ксю, на скутер прав не нужно, залога не нужно, стоит удовольствие от 5 до 8 долларов в день, как будешь торговаться. В бак тебе литр-полтора плеснут, остальной бензин твой. Движение правостороннее, но ничего сложного нет. Учти, что в любой партии наших туристов по возвращению на регистрацию рейса ВСЕГДА стоит 3-5 пассажиров с перевязанными коленками и локтями - учти это, будь осторожнее, и удачи!

Мы в придорожных кафе очень сытно ели на 40-50 бат/чел. Начинали с ресторана у отеля (с соответствующими ценами), потом с каждым разом ели все дальше и дальше - по вкусу то же самое, а по цене разница между туристическими местами и ресторанчиками для самих тайцев на порядок
 
на скутер прав не нужно, залога не нужно
В некоторых конторах попытаются взять в залог паспорт. Не ведитесь. Осторожней с воровством скутеров. Можно попасть на деньги. Если такое, не дай бог, случится, сначала поищите в отстойниках за отделениями милиции ближайшими. Иногда туда эвакуируют, если неправильно парканулись
 
А почему катаром а не тайскими авиалиниями ? Нон стоп Домодедово-Бангкок + стыковки под них заточены.
 
2.Какие расценки на такси в Банкоке? Т.е. мне нужно будет попасть из Банкока на Пхукет, то во сколько может вылиться транфер?
Думаю что туда такси не ездят) А так, для информации, от Бангкока до Паттайи 800 батт, по самому Бангкоку лучше на тук-туке, тут уж как договоритесь.
Какие вообще сложности могут возникнуть на границе? в паспорт ставят просто штамп
Просто штамп, никаких виз, никаких оплат.
какие примерные цены на пообедать и на поужинать?
Ужин на двоих, два салата, два супа, два вторых, свежевыжатый ананасовый сок и пиво около 350 батт, короче дешево.
Ksenya, завидую белой завистью, в Таиланд еще бы слетал хоть сейчас)))
 
Вот тоже качественный форум, тайский

http://www.farangforum.ru/

Читал там, как народ объяснял друг другу как пользоваться TIMами. Вабще зачет! ))))
 
В некоторых конторах попытаются взять в залог паспорт. Не ведитесь.
да, и залогов с кредитными картами тоже не допускать. Если мотоцикл\скутер повредите и прокатчик начнет орать про компенсаци и пр- тоже не ведитесь. Если повреждения не фатальные, а просто скутер лег на борт и ободрал краску (что случается в 99% случаев), то ничего страшного, предложите взять у него же тот же аппарат еще на 2-3-4 дня проката за стандартную ставку, и он будет щастлив (хотя денег просить все равно будет). Помните, что на весь Тайланд вы будете чуть ли не единственными, кто когда-то учился в автошколе и знает правила. пол-страны ездит как бог на душу положит, считая лучшим способом определения приоритета улыбки и уступание (дай бог чтоб у нас так когда). Особенно внимательнее с грузовиками и автобусами - там сидят такие же дятлы без прав, но столкновение с ними будет гораздо фатальнее для мотоцикла и его водителя - такие случаи тоже, увы, не редкость. Аккуратнее с песком на дорогах.
А в остальном мотоезда по Тайланду - сплошное удовольствие. Горки, серпантины, подъемы и спуски - все, что нужно для счастья. Не забывайте про защиту - 40-градусная жара это не повод ездить без каски. Даже если половина водителей вокруг будет без оных - тайцев много, здоровье одно.
 
Реклама
пишу о результатах моих страданий о Таиланде:

Если лететь до Банкока Катарцами, а затем еще перелет до Пукета, то ценник выходит около 700 евро с человека.
Вместе с отелем выходит ценник чуть больше 2000.
Это если все самостоятельно бучить. Но, к сожалению, на нужные даты рейсов нет.
Поэтому обошлась малой кровью: обратилась в агентство, с чьей помощью я уже летала на юга, и заказала тот же отельчик в пакете туроператора. По деньгам тоже самое и вышло.

Единственное, что уж сильно напрягает - перелет Трансаэро :confused:
 
Lukas, дык я Трансами прямиком до Пхукета и собираюсь
 
Я ставлю эксперимент над собой. в Бангкок со Швейцарцами. (Сожалею, что Швейцария вступила в ЕС. Хотел выбраться в город...)

На автобусе можно бюджетно доехать из Бангкока до Пукета. Ночь в пути. Автобусы комфортные.
 
Захарий, сколько по Пхукету не ездили - там даже шлемы не воруют. Пристегивали шлемы через "унитаз" под седлом - и уходили на 2-3 часа спокойно.
 
Ksenya, с тебя фотоотчет, особенно городка Патонг (панорама набережной). Был там с 1996 года (т.е. сильно до цунами).
 
оживлю тему , собираемся в тай в ноябре , в Хуа Хин .

Пока что выбрали оптимальный по цене маршрут питер дубай банког эмиратами..

выходит 23441 туда обратно , это норм цена ??
 
Реклама
чего не знаю того не знаю давно или нет )

но щас такой маршрут есть....
 
Назад