Тайна борта № 1

тип

джедай
    andrej_v, а в фильме говорилось, что "никаких золотых унитазов". Безвкусица какая :confused2:

maTT

LED
    andrej_v, помнишь рекламу?

"а знаешь чей? - МОЙ!" (c)

=)

тип, ну ды к а унитазов золотых там и нет ;)

кстати - а устройство и убранство борта№1 не гос-тайна?

Последнее редактирование:

andrej_v

не местный
    ну допустим, что борт №1 должен быть оформлен соотвествующе, ибо необходимость меряться пип... т.е. благосостоянием (...) среди первых лиц государств никто не отменял... но объясните, зачем дорогущие тяжелые кресла, способные раскладываться по фигуре пассажира втискивать между стенками и массивной ножкой стола, гдя вся их функциональность сводится к 0? и много еще каких несуразностей... с размахом, и бестолково, что вполне соответсвует нынешнему имиджу России...

unders

psychedelic
    Мантисса сказал(а):
    Непонятно, в чем основная мысль фильма - какую цель преследовали создатели....
    Набор кадров, несвязанных историй каких-то... в советстком духе.
    Разве что, намекнуть народу, в что такой-то авиакомпании экипажи - "лучшие из лучших"....
    :) А пилот, рассказывавший про Ельцина, сам на него оч-чень похож... Как собака на хозяина... :D (не хочу его обидеть - просто забавно так... :rolleyes: )

Основная мысль фильма в раскрутке объединенной авиакомпании Россия-Пулково.
    Это подтверждается заключительной фразой фильма про то, что у каждого пассажира "России" есть возможность оказаться на борту, пилотируемом летчиком, ещё вчера возившем Великого ПУ.

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
    Странно, не ожидал на таком роскошном самолёте унитаза, на который над забираться с ногами...

Владислав

Старожил
    А мне интерьер самолёта понравился ! Покручее будет, чем у Буша.

Topper

Старожил
    Всяко лучше эконома... Уже хлеб. Хотя бы Светлейший не пожалуется, что де "шаг кресел мал". Ядерная кнопка красиво выполнена... :mad:

Kwispel

Летучий галландец
    А может хозяин в рэпперы готовицца?
    Золота дофига конешно.

VT

Читатель
    заблокирован
    Это, похоже, еще ельцинский, Кресла раскладные возле столов -- просто потому, что другших у швейцарцев не было.

По теме: я тоже сильно удивился. Вместо прогулок по пустому фюзеляжу можно было поставить какую-нибудь нарезку с историческими интерьерами. Да меня и экстерьеры бы устроили: в школьные годы очень любил я смотреть отченты об официальных визитах. Их тогда по полной программе показывали: и самолеты и машины можно было разглядеть в деталях. Жаль, я ни в том, ни в другом особо не понимал. Но в архивах "России" наверняка же все осталось.

А передача плохая, потому что тема не раскрыта. Назвали бы "Прогулки с Ольгой Дроздовой вокруг летного поля" -- так и это прокатило бы. А когда "Тайны..." то жэдешь хотя бы фактуры на уровне прежних передач из этой серии.

тип

джедай
    Kwispel, :pivo:

maTT, если и не золото, а так, подделка, то все равно — как у вороны в гнезде все блестит...

Krylenko_V

Местный
    В интернете выложили фотографии самолета Ельцина
    Служба безопасности "Воронежского акционерного самолетостроительного общества" (ВАСО) проводит проверку по факту размещения в интернете фотографий салона президентского самолета. Об этом во вторник сообщил "Интерфаксу" представитель авиазавода. По словам собеседника агентства, на попавших в Сеть фотографиях изображен президентский Ил-96, сделанный ВАСО в 1996 году для первого президента России Бориса Ельцина. В то же время сайт Newsru.com сообщает, что Владимиру Путину также пришлось некоторое время полетать на этом самолете.
    Источник в ВАСО особо подчеркивает, что фотографии были сделаны не во время проведения технического осмотра в Воронеже. "К нам самолет поступает разукомплектованный - без посуды, которая хорошо видна на фотографии (сохранена словоформа информагентства. - Ред.)", - заявил собеседник представитель ВАСО.
    Фотографии президентского самолета были выхожены в сетевом журнале пользователя hectop 25 января. На сниках много материала, похожего на позолоту. Она встречается не только на символике России, но даже на изображенных на фотографиях умывальнике и унитазе.
    http://www.lenta.ru/news/2007/01/30/plane1/

Интересно, если самолет Ельцинский, откуда столько питерской символики?

Fyodor

Летающий фотограф
    Судя по отражению на крыльях - самолёт стоит в ангаре на момент съёмки.