такой феерический писец я даже прокомментировать не могу.

Реклама
*голосом Громозеки из м/ф"Тайна третьей планеты"*
Ну вот, опять я опоздал. Ладно уж, пусть повисит.
 
ФСБ запретит продавать модемы без паспорта

ФСБ вспомнила о временах, когда все радиоприемники подлежали обязательной регистрации, и собираются адаптировать давние правила к условиям «информационной революции». В ведомстве разрабатывается законопроект, запрещающий продавать USB-модемы без предъявления паспорта.

Юристы и техспециалисты уверены в бессмысленности инициативы ФСБ: регистрация покупателей USB-модемов не позволяет реально идентифицировать абонента, поскольку модемы, работающие с сетями Wi-Fi и WiMAX, не передают в сеть регистрационную информацию.

В силовых структурах посчитали продажу USB-модемов без предъявления паспорта «ненормальной практикой». В результате в ФСБ разрабатывается законопроект, ограничивающий торговлю мобильными устройствами, сообщает Infox.ru. Сейчас, паспорт требуется при покупке USB-модема только в тех случаях, если устройство приобретается вместе с sim-картой, или, если при покупке заключается договор с абонентом.

Независимые эксперты удивлены инициативой правоохранительных органов. Они признаются, что не понимают, каким образом изменение правил продажи USB-модемов даст ФСБ новую информацию о пользователях. «Есть модемы, предназначенные для работы в сетях, которые предусматривают жесткую идентификацию абонентского терминала, это GSM и CDMA. Это позволяет привязать идентификатор оборудования к личности абонента. Что касается Wi-Fi и WiMAX, то такой модем не передает в сеть регистрационную информацию, совершенно бессмысленно продавать их по паспорту. Сеть Wi-Fi или WiMAX работает с любыми модемами, которые к ней обращаются, поэтому ничего не мешает купить модем на Украине и использовать его в Москве», – приводит издание комментарий юриста Антона Богатова.

Во всём интернете.
 
xoid, мак-адрес перешивается у нормального адаптера...

p.s. какой жуткий, жуткий бред, порождение похмельной фантазии... ладно там техническая сторона, можно это или нельзя сделать, вопрос опять - ЗАЧЕМ???
 
мак-адрес перешивается у нормального адаптера...
Ну ели быть нудным, то сейчас многие производители начали шить по два адреса. Причём один из них в ПЗУ. ;)

вопрос опять - ЗАЧЕМ???
Вот это-то и непонятно. Элементарных способов обойти подобную регистрацию куча.
Опять чиновники пытаются доказать собственную необходимость. :mad:
 
Вот это-то и непонятно. Элементарных способов обойти подобную регистрацию куча
Да нет же, вопрос не в том, "зачем делать, если это так неэффективно". Непонятно, зачем вообще этот контроль. Кого ловим, кого боимся?
Сим-карты по паспорту - тоже постыдное изобретение из того же ряда...
 
Непонятно, зачем вообще этот контроль. Кого ловим, кого боимся?
Я уже ответил:

Опять чиновники пытаются доказать собственную необходимость.
Если у Вас есть хоть один знакомый на госслужбе, а особенно в погонах, поинтересуйтесь у него количеством отчётов, их разумностью и динамикой этого количества... ;)
 
Реклама
Ну вот... Потребляйтен защитен:

В ОАЭ запрещено использовать Skype в мобильном телефоне

24 июня 2010, 16:46

Тысячи пользователей iPhone в Объединенных Арабских Эмиратах нарушают закон страны, используя популярную программу бесплатных звонков Skype. Запрет на использование Skype в мобильных телефонах, введенный Комитетом по надзору за рынком телекоммуникационных услуг ОАЭ (UAE Telecommunications Regulatory Authority) в 2006 году, касается не только местных жителей, но и туристов.

В ОАЭ запрещена IP-телефония в обход провайдеров. Как сообщают "Русские Эмираты", в законе говорится: "Если стороннее программное обеспечение, например, Skype, доступно для скачивания с iTunes или любого другого веб-сайта, это не означает, что его использование является законным".

Туристам, посещающим Объединенные Арабские Эмираты, рекомендуется удалить из телефонов Skype или быть готовыми ответить за нарушение закона.
 
ответ чемберлену:

magicjack - убийца провайдеров медугородней и международной телефонной связи

http://www.magicjack.com/2/?mid=308001&a=55959&s=381

подключается к компутеру через USB порт, и далее к устройству можно подключить телефонный аппарат либо пользоватся звуковой картой компютера без телефонного аппарата.

устройство стоит 39 баксов америки и в эту сумму входит абонентная плата на первый год за поcтоянный входящий и исходящий телефонный номер по выбору в Штатах, и все бесплатные звоники по северной америке и в северную америку. звонки в остальные страны по смешным тарифам сопоставимим с тарифами скайпа если не меньше., последующие годы эксплуатации устройства стоят включая все бесплатные североамериканские звонки только 19 баксов за каждый год ...

...опробовал в прошлом месяце -работает довольно сносно и стабильно, в общем качеством связи остался доволен.

...слышал разговор что какие то "юные техники" работают над приспособлением этой штуковины к ipod/iphone (в успехе чего я сомневаюсь) тем не менее поживем увидим...

эта штуковина уже летиT на ура пару лет в Штатах, если дело пойдет и так дальше то вполне вероятно скоро появится возможность покупать эту вещь с оцией номров других стран и регионов., кто нибудь видел эту хрень в продаже вне Штатов?
 
Lt. Schmidt, то же самое существует у множества провайдеров и без необходимости покупать какое бы то ни было устройство, помимо самого компьютера. Лично я пользуюсь localphone.com - они дают бесплатный входящий/исходящий номер в Великобритании (город по выбору) и слегка платный (порядка 5 евро в месяц) в нескольких десятках других стран. Звонки стоят на 20-50% ниже, чем у skype.
 
Lt. Schmidt, под айфон есть еще Truphone - то же самое, чуть дешевле скайпа,
 
Назад