такой феерический писец я даже прокомментировать не могу.

Реклама
Кто нибудь может мне вразумительно (желательно из собственного опыта) обьяснить как работает "Skype Mobile Client"?

из моих знакомых никто этим пока не пользуется, из всего что я понял нужно специальный телефон совместимый с этой программой, ну а собственно интересует какая от него выгода и какая расходая часть, я так понимаю на мобиле должн работать интернет за который тоже платить надо (т.е. выгоден он тогда когда такой интернет безлимитный), правильно?

Всем спасибо
 
Кepим Aбдyл Джaбир, скорее нужна программа, совместимая с телефоном ;) Программулин этих - кучи, ес-но (типа универсальных мессенджеров, аська там заодно и все что только бывает).

А так все верно вы сказали.

Работает так же как и на любом лэптопе. Выбираешь тип соединения - может быть как "жопорез" (через него у меня всегда непозволительно плохо работает, хоть и 3G), так и вай-фай (можно говорить нормально).

Даже если интернет платный, то (если бы нормально работал) в принципе трафик там не очень большой (не audio cd ;) )
 
Кepим Aбдyл Джaбир,

Я пользуюсь давно, звоню с айфона. Замечаний несколько:

1) звоню только в Россию, потому как иначе дешевле получается по обычному телефону позвонить.
2) звоню практически только с wifi потому как скорость выше, а сеть почти всегда под рукой есть
3) чаще всего звоню через skype out (на обычные номера), 10 евро хватает ОЧЕНЬ надолго. на обычный скайп (бесплатно) звоню довольно редко.

А так - все работает, как и обещали. Звук хороший. Соединение практически всегда быстрое.
 
Тем, кто на работе, слушать через наушники. . Или в коллективе единомышленников
[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w[/YOUTUBE]


апдейт. Что-то ссылка отображаться не хочет, для надежности вручную: http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w
 
Последнее редактирование:
Lukas, лежу ржу! Вот уж где феерия! Какой классный немецкий! :D:D:D:D:D:D
 
Последнее редактирование:
а вообще не только сотовым компаниям - но и телефонным компаниям во всем мире IP телефония как серпом по одному месту

ЗАО "ЮТК" - крупнейший оператор связи ЮФО в цвет оказывает услуги IP наравне с обычными проводными/спутниковыми системами. ;)

А вообще, сабжевая статья была ИМХО организована одной из неповоротливых сотовых компаний РФ. КМК, вероятность, что подобное решение "продавят" через Думу много менее 50%. ;)
 
не у одних у нас идиотов хватает:
Украинский депутат предложил ввести налог на Интернет
05.08.2009 в 13:10 Павел Лебедев

Депутат Верховной Рады Украины из фракции БЮТ Сергей Терехин внес законопроект, согласно которому с 1 января 2010 года в стране должен быть введен налог на Интернет в размере 1% от стоимости каждого переданного байта.

Кроме этого, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray), сообщает Прайм-Тасс.

Из вырученные средств планируется финансировать госзаказ на постановку театральных спектаклей, документальных и художественных фильмов, а также субсидировать стоимости билетов на спектакли и фильмы, которые произведены по государственному заказу. Сбор на развитие театра и кинематографа будет взиматься ежемесячно.

Народные депутаты Украины прогнозируют, что в 2010 году внедрение данного сбора поможет аккумулировать в бюджет около 300 млн гривен ($39 млн).
 
Lukas,
... а еще (обязательно!) нужно ввести налог на воздух...
 
Реклама
в размере 1% от стоимости каждого переданного байта.
нужно не только облагать налогом, но и заствлять пользователей оформлять таможенные декларации и платить пошлину за каждый байт информации, переданной на компьютер с зарубежного сервера - все по закону, импорт должен быть оформлен в таможенном отношении. Ну и экспорт тоже.
 
на самом деле я так понимаю что все мы платим налог 18% от стоимости каждого байта :) Эта хрень же облагается НДС?
 
nsv, yeтак я дну ю идея у них в том, чтобы то что человек получил налогом обложить... правда в исходнике слово "переданного" - странно, но думаю они не задумывались просто.

А анлим тогда как облагать?
дык так и облагать - от стоимости анлима ты тоже 18% уже платишь:)
 
Реклама
Назад