Там, на самом на краю земли. Дальний Восток.

Реклама
Поправила.
Тогда расскажу как занесло меня во Владивосток.
Собственно это был мой подарок подруге и ее шестилетнему сыну. Человек должен летать, а первый полет должен быть красивым. Поэтому скопленные мили были превращены в билеты бизнес-класса. Спасибо s7, что ты у нас есть.
Вот правда. В данном случае мильные бизнес билеты были дешевле эконома.
Я бы все одно купила бы бизнес, чтобы авиация не ассоциировалась с табуном недовольных граждан, озабоченных борьбой то индейкой армянского происхождения, то проводником с овчаркой, которая метит тех, кто взял пледы. А если не отдал, то готов собаке ужин.)))

Одним словом погрузили парня в машину, отволокли в Хомутово.
Дальше САБовцы ржали как я поучала Сашку про предполетный досмотр.
Говорят всех бы так.

JT1cQHeW1xg.jpg


Потом уничтожение сока в лаундже и долгий рассказ про прыщи от сахара в нем и "никто с тобой бегать в сортир не будет".

M9k5tx3QUwc.jpg
 
Последнее редактирование:
Возят в Хомутово из лаунджа на перонном автобусе и сажают после всех (хотела написать последними, так слово плохое, крайними тоже как-то глупо))))
В дорожном наборе носки, но мы обошлись и без них, а вот салфетка для обуви очень пришлась. Крутые бизнес-леди после утренней поимки коня в поле, боты глиной заляпать изволили. :D
Очень спешили, поэтому разводы все одно были видны.
wvXOU5RJzro.jpg


Кормят много и вкусно. Дитенка потом пришлось выкатываться как мячик. Пироженки были все его, потому что мы делаем вид что худеем. Похудеешь тут.
Одаряемые мои.

g8V7jhJCAJQ.jpg

Обед

b7bmSHQo1KE.jpg


UEVZqbwWAVo.jpg


У с7 всегда борт-проводники вежливые, воспитанные и приветливые. Несмотря на письмена на форуме пледы не выкусывают, невменяемых успокаивают.
И нет причин как некоторым писать, что устали, что достали и прочее. Огромное им спасибо за их нелегкий труд.
А тут было все настолько прекрасно, что и добавить нечего. Спасибо большое s73210 02.07 за прекрасный полет.
 
Последнее редактирование:
Про взлет.
Сашку привязали, окно открыли и завела песню про рулежные дорожки, про ВПП, про разгон и прочую фигню. Сашка в окно зырит, к нам поворачивается и тонким голосом:
-Лена, а этот самолёт может упасть?
Две тётки командными голосами хором так рявкнул "нет", что рождение молодого аэрофоба было придушено в корне.
По ходу выяснилось, что подруга моя думала на своём пятом десятке, что самолёты садятся и взлетают как бумажные под углом сразу вверх, а потом также вниз.
Я ее обрадовала малость, что если мы так сядем, то про нас снимут кино НГ, но огорчила, что мы его не посмотрим.
Но подарок есть подарок, надо людей развлекать. Получалось не всегда, потому что шестилетний из окна иногда вылезал, а я нет.)))
5LsjB5DsGVs.jpg

Нас малость тряхнуло над морем, Марина меня так вежливо, типа расскажи Саше почему трясет, быстро прервала мою пламенную речь про ламинарный поток и турбулентные завихрения, отбрехавшись от отрока ямками на небе.
Рожа у меня была недовольная.
 
Эх, парню повезло ))) Хороший подарок - будет любить летать.
Я первый раз полетел в 20 лет на ил-86 в среднем ряду.
Ничего не помню, как в автобусе темной ночью.
И после полетел уже через лет 25 только.
 
теперь когда у ребенка наступят серые будни в экономе, он будет считать все полеты отстоем, после бизнеса-то :) Хорошо хоть не на дальняк бизнесом ANA какого-нибудь, начавший с такого пассажир точно себя во всех оставшихся в жизни полетах пассажиром мршрутки себя чувствовать будет
 
100+ :)

P.s.ребенок конечно не поймёт особо (вспоминаю что я помнил будучи 16 о полетах в возрасте 0-6). Но сама ситуация забавна.
 
Надо было в багажник сдать.
А ещё лучше пусть вон пешком шастает.
Я вон когда пешком иду, вздыхаю и все в небо пялюсь. Вот оно чё, Михалыч, нечего показывать было.
 
Реклама
Я вон когда пешком иду, вздыхаю и все в небо пялюсь.
Кстати, шанс упасть гораздо больше, чем когда летишь и пялишься с неба на грешную. Авиация - самый безопасный вид транспорта!:)
 
Некоторое время озадаченно смотрел - как это "белый дом" оказался в направлении Луговой. Фотка-то зеркальная...
 
Я сейчас джетлаговским похмельем отболею, напишу про Владик.
Главное забыть про полный самолет китайцев. Вот это насточщая жесть. Я хочу это развидеть.
 
Иркутск показался мне черным, ну наверное потому что там была ночь и шел дождь. Местный таксист в 4 утра бодренько спросил на мои щебетания про погоду что-то типа у вас тоже не очень. Я говорю да, у нас вообще плюс семь и дождь, тут он так недоуменно плечами пожал и пробормотал вот Москву накрыло-то.
Я говорю, не из Москвы я, я с Сахалина.
Тут его глаза совсем круглые стали. Говор-то у вас, говорит, сильно характерный.
Да не, говорю, говор правильный, просто я уже забыла как дом выглядит.
Вообще народ ржет, во Владике встречающий нас молодой человек, за три дня моих бесперывных писков как все клево, выдал, что стал замечать чтотговорит как москвич.
Честно, я не слышу акцента не во Владивостоке, ни в Иркутске, но значит со мной правда что-то не так.
Я конечно говорю булошная и дощь, но чтобы вот так...эх

Взлет утром из Иркутска

 
Последнее редактирование:
Реклама
Это очень романтично...Владивосток воду пьет. Так тепло звучит.)))
Взлет из Хомутово. Мой сипатый голос на заднем плане))) Самолет полупустой, наверное Хомутово-Кневичи эмбраеры полетят?
Только бы совсем не закрыли направление, моя будет в трауре.

 
Назад