Телепрограммы авиаторы

Сейчас в авиаторах в очередной раз засветился Лётчик Лёха... :D
 
Реклама
Кстати сегодня сбалансированная передача была.
Вот только бы финансирование не сократили.
 
Посмотрел крайний выпуск, мда… Человек считающий себя профессионалом, на всю страну заявил: немцы плохо сажают самолеты (без перегрузок и по знакам), а вот наши пилоты мастерски раскручивают основные колеса и потихоньку опускают переднюю ногу, при этом проезжая половину ВПП, а потом из последних сил давят на тормоза, чтоб не укатиться, вот это класс!
 
Эх-хе-хе... Прям посреди программы "джинса" про какой-то автомобиль...
Жаль - в целом же полезная передача, хотя бы в свете отсутствия молодой смены летчиков, а, выходит, стараются выживать на грани рентабельности.:(
Техническую составляющую информации сюжетов судить не имею права, мне-то все интересно. В любом случае жду следующих выпусков!
 
"немцы плохо сажают самолеты (без перегрузок и по знакам), " Не могу сказать как по знакам, но кидают самолет о бетонку со всей дури... Конкретно Люфты
 
"а вот наши пилоты мастерски раскручивают основные колеса и потихоньку опускают переднюю ногу, при этом проезжая половину ВПП, а потом из последних сил давят на тормоза, чтоб не укатиться, вот это класс! " - нашим пилотам нет нужды в длинных полосах. И никто кроме наших не умеет раскручивать колеса.
А импортные пайлоты касаясь бетонки у начала полосы, со всей силы давят на тормоз и останавливаются на середине... что лучше?

Да и как немцы могут хорошо сажать самолеты, если все у них делает компьютер?
Все прально сказал человек.
Вам, товарищ dyukin, нас - русских не понять.
 
Не могу сказать как по знакам, но кидают самолет о бетонку со всей дури... Конкретно Люфты
Вы понимаете что говорите? Если самолет хорошенько приложить об ВПП, он может уйти на гайки, не говоря уже (кинуть со всей дури). По Вашим словам Люфты давно должны были организовать огромный разбор самолетов, и закрыться как АК. :)
 
Реклама
кидают самолет о бетонку со всей дури...

т.к. прикладывали вместе со мной...

Дружно ищем разницу!:D

По Вашим словам получается вообще парадокс: немецкие пилоты не умеют сажать самолеты, ну бог с ними (пилотами), но получается что и компьютер который делает (по Вашим словам) все за пилотов и установлен в самолет заводом, тоже не умеет сажать самолет.:confused2:
Ну а то что пассажиру не нравится как его зад об планету стукнули, не дает (на мой взгляд) право говорить, что все пилоты (Х) неумейки и тд…
Р.S. Мне тоже не всегда нравятся посадки (в плане мягкости), особенно одна из них во Внуково (запомню наверно на все жизнь), кстати нашими любимыми пилотами и на нашем родном Ту-204. :eek::eek:
 
что все пилоты (Х) неумейки
Не было такого, не придумывайте.
За мои 4 перелета этой авиакомпанией посадки идентичные.

Самолет не бумажный и расчитан на определенные перегрузки. Компьютер не умеет раскручивать колеса.
За сим дискуссию предлагаю закончить, почитайте литературу по зарубежной авиации.
 
Не было такого, не придумывайте.
Немцы научились пилотировать самолеты?

За мои 4 перелета этой авиакомпанией посадки идентичные.
Компьютер рулит!


Самолет не бумажный и расчитан на определенные перегрузки.
Ух ты... а на заводе А и В не знали, и поставили (неправильный) комп.
 
"для пилота есть три бесполезные вещи в мире: небо над головой, полоса позади, и упущенная возможность"
У того кто встал посреди полосы - есть целых полполосы впереди...
 
Посмотрел только что "Авиаторов" про ракеты и Янгеля. Хорошо, конечно, что эту тему вообще вспоминают. Но, все-таки обидно, что ни слова о замах главного конструктора, в частности о Владимире Уткине, возглавившем в 70-х годах знаменитое Днепропетровское КБ...
Однажды, лет пять назад, по "ТВЦ" прошла достойная передача про Уткина - "Укрощение Сатаны". С тех пор - ни слова... Жаль...
А ведь именно он довел эти изделия до совершенства, "ядерные поезда", это ж просто гениально!!!
Как бы, привет Пивоварову - поднял хорошую тему, молодец, но, раскрой - расскажи как дальше развивалось!!!

Памятник Уткину на его Родине в Касимове Рязанской области



БЖРК в железнодорожном музее в Питере
 
Назад