Тенденция последнего времени на форуме. Грустно.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Возможно, мне это просто кажется, но заметил такую особенность.
Если раньше в тематической ветке и появлялся околотематический флуд (что нормально для творческой беседы), то сейчас часто следует переход на личности, оскорбления и флуд, уходящий далеко от первоначальной мысли ветки.
Что случилось? Почему так просиходит. Больше всего меня волнует переход на личности и оскорбления.
Что нам делить? Нам делить нечего. Так нет, иногда пытаются доказать, что свой писюн длиннее чем у оппонента.
Превращемся в какую-то склочную коммуналку.
Или мне это только кажется?
Если так кажется не мне одному, как с этим бороться?

Реклама
Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Что случилось? Почему так просиходит.
Людей стало намного больше - тут у нас уже не тесный междусобойчик, а сотни самых разных людей, самого разного склада и культуры. А фактор виртуальности, как известно, снижает ответственность при ведении дискуссии - в глаза ведь потом людям смотреть не придётся... Более того, есть пласт людей, который именно ругаться в интернет и ходит - добирается он и до нас.
как с этим бороться?
Модерацией, вероятно. Но не менее, а может и более важно - нетерпимость к хамам, членомерам и пр. со стороны активной части форума. А предупреждения и удаления - крайний случай, когда общие усилия не помогают и человек понимать ничего не хочет.

Пкк

Пкк

Старожил
Мне так не кажется.
Авиафорум.ру одно из приличнейших мест в рунете, где собираются в основном образованные, эрудированные, порядочные, состоявшиеся в жизни люди, где всегда можно получить ответ практически на любой вопрос, выставить на обозрение (и на суд тоже) свои работы, попросить совета и поддержки.
Будучи участником других авиационных форумов, могу ответственно сказать, что случаи неуважения оппонентов, склок, разборок и флуда на авиафоруме крайне редки, - поверьте мне.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Будучи участником других авиационных форумов, могу ответственно сказать, что случаи неуважения оппонентов, склок, разборок и флуда на авиафоруме крайне редки, - поверьте мне
Ну то, что здесь склок меньше чем где-то, тоже не особо радует.

Может ввести систему предупреждений и по превышении максимума, временной бан... Т.е., в читатели, чтобы подумал.

Я не хочу выискивать нужную информацию в ветке перебирая ругань участников.
Если легкий флуд органично влияет на усвоение информации :) то ругань отбивает всякую охоту читать ветку дальше.

TURIST ZORG

TURIST ZORG

Любопытный
Столкнулись с такой же проблемой на другом (околоавтомобильном) форуме.
Со временем терпение лопнуло.
Проблема была решена жесточайшей модерацией. Начиная с регистрации.
Конкретно по данному форуму: он действительно один из лучших.

2014

2014

Старожил
Пкк, слава Богу, что ругани у нас пока мало и не все её видят. Лучше упреждать, чем потом разгребать всякую дрянь.

E-3A

E-3A

пингвин
Может рядом с THANKS-кнопкой прикрутить БАН-кнопку.
Кликнуло 10(15...20) пользователей - предупреждение, кликнуло 30(40.....50)- БАН на день(2....7) и т.д.
Демократия, типа. :lol:

Pit

Pit

Старожил
А может лучше оставить модерацию модераторам? А если и делать "аварийную" кнопку, то как на баш.орге, типа пожаловаться на спам (вредителя). ИМХО, конечно.

Реклама
Nimdar

Nimdar

Давно здесь
Pit, кнопка "Пожаловаться на сообщение" в инфоблоке пользователя, и выглядит так:

Бурундук

Бурундук

Старожил
При всё уважении к Жёсткому Дирижаблю :), мне кажется, у нас очень милое общество.

Возьмем религиозную тему (умом Россию не понять). Тема больная, взгляды у сторон крайние.

И идёт содержательная, интересная, по крайней мере, для меня, беседа.

Которая совсем не мешает общаться с идеологическими оппонентами по другим вопросам, а может даже помогает.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Бурундук, речь не об абсолютной ситуации - да, наш форум хорош, без сомнения - речь о том, что в последнее время нездоровых вещей стало больше.

c-6

c-6

ЭхПрокачу
Пкк, я бы не сказал. что на форумавиа стало меньше склок и оскорблений личностей. Я пробежался по ранним веткам. Что было, то и есть. И поэтому мне там не нравится. А здесь очень все в рамках. Подтверждаю - этот форум лучший. Правда есть еще проту-154. Там тоже все цивилизованно и по доброму.

Lenin

Lenin

Сибирская язва
Mechanic,
нездоровых людей тоже стало больше ))) Экология ))) Вопрос как к этому относится. За прямое оскорбление - безапелляционный бан решит много проблем. Я, например, стараюсь просто не замечать таких персонажей с их высказываниями. Знаете ли, истерички как М так и Ж быстро удаляются, если не получают ответа. Энергетика спора пропадает ))))

Kazbek

Kazbek

Местный
Лучший авиафорум в интернете!
И мой второй дом!

Реклама
F

FW

.
пользуйтесь функций "игнорированиe". В моём архиве уже с десяток неадекватных граждан. Таким образом можно оградить себя от прочтения перманентной чуши.
Администрации форума, безусловно стоило бы задуматься о более эффективном модерировании и о поддержании системности в сообщениях.
P.S. Некоторые ветки превратились в дикую смесь действительно интересной инфы с откровенным, бесконтрольным офф-ом, растянутым на тысячи страниц.... почему- то раньше за такой цирк предупреждали, сейчас всё проходит.

кстати, есть ещё вариант- ограничиться посещением только особо выбранных тем и не участвовать в беспредметных темах.

Хотя, опять же, кому как интересно. Некоторым беспредметные разговоры только бальзам на душу. :)

Последнее редактирование: