Терминал D: небольшой отчет

Авиапассажирка, посмотрел на схему. Нет вроде 33-го гейта в терминале D. 32-й последний :)
 
Реклама
deema, возмутительно!!! Людей сажали в самолет с гейта, который еще даже не построили. Куда смотрят президент, правительство и Генеральная Ассамблея ООН?!!
 
deema, это не в Вашу сторону сарказм.
Человек потрудился зарегистрироваться, чтобы высказать свое "фи". Состав претензии:
1. Приоритетная обслуживание пассажиров, регистрация на рейсы которых закрывается;
2. Неукоснительное соблюдение законодательства РФ (штамп о прохождении предполетного контроля безопасности);
3. Посадка в самолет через автобус.

При этом, как выясняется, гейта, через который производилась посадка в Шереметьево не существует.
Люди так спешат обвинить всех окружающих в намеренном причинении неудобств, что немного подумать не получается.

Судя по всему, самолет, который должен был лететь в Нск, перед этим выполнял рейс на МВЛ. Вместо того, чтобы задержать вылет на время, необходимое на перетаскивание борта к телетрапу ВВЛ, персонал (и совершенно справедливо) решил просто отвезти пассажиров к гейту на автобусе.
 
luitje, ясно. То же самое хотел написать. Кстати посадка «через автобус» одна из самых частых претензий. Я в принципе до поры до времени считал, что это не критично пока не полетел с ребенком. Если самолет к телетрапу не подают, то приходится доставать ребенка, складывать коляску, спускаться-подниматься что не очень удобно :) А если ребенок спит, то он еще капризничать начинает :(
 
Выходим из автобуса и по лестнице с улицы забиремся в этот чертов рукав 33, чтобы попасть в салон.
Занавес?



Вот на этой фотографии за самолетом видны телескопические трапы. Но если внимательно посмотреть, то они "начинаются" НЕ от терминала, они так сказать автономно от него.
Суть та же, что Вы и описали: подвозят на автобусах, поднимаются по лестнице, чтобы попасть в телескопический трап, чтобы потом попасть в самолет! Сам я лично так улетал из Мюнхена в Амстердам на Ф-100.

И это весьма продвинутый аэропорт - Мюнхен!! И занавеса я никакого не вижу...
 
Обычное восприятие обычного пассажира. Все эти заветные штампики, от которых никак не могут отказаться на фоне навороченной техники - обычному пассажиру смешной нелепостью кажутся. Чтобы телетрап в качестве обычного трапа использовали - обычному пассажиру смешно опять-таки, и непонятно. А уж "Новосибирск, чего вы ждёте" - натурально смешно, без всяких скидок.

А вот то, что "змейка" на регистрации величиной с большого толстого питона, и приходится выкрикивать опаздывающих - тут ничего смешного. Тем более что речь о марте, когда наплыва пассажиров нет. Я уже отвык от такого, в Домодедово как-то стоек достаточно, чтобы без особой очереди даже в час пик в тот же Новосибирск зарегистрироваться. Помню, одно время очереди на досмотр были (после терактов, что ли?), когда так же орали, но это довольно быстро устранили. Видимо, и тут ещё время понадобится, чтобы устаканить процесс.
 
всем, кому смешно

Может, и 32 гейт, а не 33 - не суть. В марте было дело. Я не профессионал, чтобы наизусть схему терминала D знать. И тот самый в простонародье рукав отлично бы выполнил свою функцию без использования автобуса. . Зачем нужно было толкать народ в автобус, когда реально было на табло поменять гейт. Все бы легко и непринужденно дошли до нужных ворот (простите за русский язык) внутри так сказать помещения. Боюсь предположить, что та часть терминала просто еще не работала, потому как плитку или штукатурку не положили видимо в районе выходов на эти самые крайние гейты.... Я не против автобусов, мне не в лом по ступенькам, не в лом по трапу, даже по обычному механическому... Не в лом, правда. Мне не понятно, зачем так пиарить последнее слово техники и суперразработок терминал D, когда налицо все тот же совок и колхоз в отношении к пассажирам, все те же совковые накладки.. Я просто себя поставила на место мамочки с малышом, коляской, сумкой через плечо.... И никто ведь не сказал, что сначала с детьми... И никто ведь не помог с коляской.... Кроме самих таких же усталых пассажиров... Ночной ведь рейс был. Спать все хотели побыстрее. А не в автобусах по всему терминалу гонять.... Поймите меня правильно.... Не смешно все это... Я много где летала. Так только у нас... И в Мюнхене бывает - на автобус просят.... Я уже молчу про Белград или Скопье. В последнем так вообще нет ничего такого под названием "рукав". Но внимательно относятся к тем, кто с малышами и кучей вещей с собой... И не орут по прилету, "чего жы вы тут, когда там ваш багаж". обидно...
 
Авиапассажирка, да хватит уже...
Опять началась эпопея про мамаш-героинь. Есть такая особая странная (мягко сказано) категория женщин, которые свою беременность и деторождение воспринимают как что-то неземное, из ряда вон выходящее...Все им должны говорить "О, Великая наша женщина-мамочка!!". Учитесь вести себя адекватно! С коляской и в автобусе в России тоже неудобно,и в метро и на улице, между по тупому запаркованными машинами,потому что в России парковок нет в центре...
А если те, кто летят без детей, начнут предъявлять, что им НЕ КОМ ФОРТ НО лететь рядом с вечно орущими, бегающими по салону, невоспитанными и шумными детьми??
Неудобно- не летайте!! Сидите дома и воспитывайте ребенка.
 
Реклама
Зачем нужно было толкать народ в автобус, когда реально было на табло поменять гейт. Все бы легко и непринужденно дошли до нужных ворот (простите за русский язык) внутри так сказать помещения.
вам же уже объяснили, что ваш гейт был в международном секторе - туда внутри помещения не дойти
 
Авиапассажирка, да хватит уже...
Опять началась эпопея про мамаш-героинь.
При чем здесь геройство? Речь идет об обычном комфорте. К слову для этого Москва закупает низкопольные автобусы, поэтому на вновь построенных станциях метро есть лифты, для этого делают пандусы. Все это для того чтобы пассажирам с детьми и людям с ограниченными возможностями было комфортно. К сожалению пока только в Москве, в других городах нашей родины такой заботы я не заметил. Конечно никакой катастрофы в том, что не посадили через телетрап нет. А вот кстати недоброжелательных агентов на посадке в терминале D мне доводилось встречать лично.

А если те, кто летят без детей, начнут предъявлять, что им НЕ КОМ ФОРТ НО лететь рядом с вечно орущими, бегающими по салону, невоспитанными и шумными детьми?? Неудобно- не летайте!! Сидите дома и воспитывайте ребенка.
Но ведь вам же при этом хочется чтобы компания обеспечила этот комфорт?
 
Вообще-то в первоначальном посте не было ни слова о детях и колясках. Даму возмутил сам факт перевозки автобусом. Громкие причитания о неудобствах пассажиров с детьми появились несколько позже.
А вообще кто-то разве спорит с тем, что в России хамство и невоспитанность, увы, норма. Вот только какое отношение к этому имеет новый терминал?
 
К слову для этого Москва закупает низкопольные автобусы, поэтому на вновь построенных станциях метро есть лифты, для этого делают пандусы. Все это для того чтобы пассажирам с детьми и людям с ограниченными возможностями было комфортно.

гыггг. только во многие из этих лифтов на коляске вьехать нельзя или они просто не работают. когда жил на Динамо - там новый переход построили, с лифтами. тогда они не работали. недавно ходил смотреть репетицию - по прежнему не работают, всё заброшено. два года прошло
 
luitje, терминал здесь конечно не при чем. Я ответил КОТ'у, который как-то нервно на все отреагировал.
brab, бывает, что не работает конечно. Но в целом прогресс есть. Еще вот вспомнил как пример специальные широкие турникеты в метро и на железнодорожных станциях :)
 
кстати каким образом на данный момент можно добраться от станции Аэроэкспресса до терминала Д ???

как я понял переход еще не до конца готов (((
 
Наблюдательный, как и раньше — на бесплатном автобусе или пешком.
 
deema, не знаешь, а пешком где лучше идти ???
я помню когда был последний раз в марте не до конца понял где там можно пройти . . .
 
Наблюдательный, честно говоря не знаю. Пешком еще ни разу не доводилось ходить :)
 
Реклама
Но по поводу регистрации ведь претензии абсолютно по делу. Причем "приоритетная регистрация" опаздывающих в конце концов приведет к полному коллапсу. Люди поймут, что нет смысла приезжать в аэропорт за 2 часа. Нужно лишь приехать к окончанию регистрации и подойти к нужной девушке, которая пропустит без очереди. Ну а если все так сделают ?

С автобусами и телетрапами везде бывают варианты. Например в Праге как-то прилетевший из Москвы самолет CSA подогнали к терминалу 2 (оттуда летают рейсы по Шенгену). Потом всех в автобус - и в первый терминал. Видимо так было удобнее.
 
Назад