Терракт на Баксанской ГЭС

важнейший стратегический объект
Ха-ха. Важнейший стратегический объект. Деривационная ГЭС 30-х годов постройки, мощностью 25 МВт, оборудование тех времён (турбины оригинальные 30-х годов, электрооборудование большей частью послевоенное – восстанавливали после военных разрушений). Должна была реконструироваться, теперь уже точно будет. Потоп устроить невозможно.
 
Реклама
2. Корчевать до седьмого колена каждого московского сержантика ППС, хоть раз замеченного в попытке поправить семейный бюджет при помощи "черно***ых".
дак это не сержантика корчевать, это проще МВД разогнать и создать с нуля
3. Увеличивать в регионе не количество бронетехники/офисов ЕР, а число филиалов фирм реального сектора. Помогать этому процессу трудно. Не мешать - вполне.
Трудно, это мягко сказано. Кто пойдет в регион где по филиалу могут невзначай с гранатомета, например, зарядить?
4. Сделать так, чтобы в российских универсамах снова можно было купить Боржоми или вино из Грузии.
а Боржоми то причем?
 
а Боржоми то причем?
Типа, эвфемизм, означающий, что сиюминутные интересы дешёвых политиканов не должны иметь физической возможности влиять на торговлю.
Кто пойдет в регион где по филиалу могут невзначай с гранатомета, например, зарядить?
ХЗ. Правда, ни по одному из моих заказчиков и приятелей ещё с гранатомёта не заряжали. Идейные мочат, в основном по силовым структурам и объектам, разрушение которых нанесёт ущерб престижу г-ва, но не вызовет сильных неудобств у местного населения. А с чисто бандюганскими гранатомётчиками и бороться надо полицейсими методами, а не войсковыми.
проще МВД разогнать
Безусловно. Но исполнители тоже должны чувствовать ответственность. В качестве "глобального" примера: есть мнение, что во 2й МВ Союз рекламировал войну с Гитлером, союзники-же не стеснялись воевать с немцами. Первое значительно возвышеннее, благороднее (и, например, мне - гораздо более симпатично). Бой рыцарей света и тьмы. Зато второй подход - честнее. Дрезден ужасен, но с точки зрения либерала он "справедлив": имел ты мозги проголосовать за сволочь или наняться к ней на службу - имей мужество ответить за все её преступления
 
Последнее редактирование:
Не напрягаться, изображая атлантов, мучительно подпирающих плечами бремя белого человека
Класс!!! Типичная обывательская демагогия. Борьба с последствиями, а не с причинами. По пунктам:

Впрочем, ещё можно: 1. Прекратить бюджетные вливания, служащие кормушкой для настоящих террористов.
Слова красивые. Но слишком общие. Причем, бюджет, и те, кто держит в руках оружие, настолько далеки друг от друга...

2. Корчевать до седьмого колена каждого московского сержантика ППС, хоть раз замеченного в попытке поправить семейный бюджет при помощи "черно***ых".
Сержантики ни при чем, если законопослушный гражданин РФ после двух заходов в ЖЕК-и/ДЭЗ-ы (3-е тысячелетие уже на дворе стояло!) - в Москве и в области с собственниками жилья, готовыми его у себя временно зарегистрировать - да, та самая временная прописка, регистрация... - так и не смог ее получить - каждый раз находились причины для отказа, причем абсолютно законные! Есть в ГосДуме такой Владимир Плигин, руководитель комитета по конституционному строительству. Вот примерно в его ведении вопрос.

Пришлось стать незаконопослушным - просто купить справку по объявлению в газете. За примерно ту же сумму - 500 рублей - примерно столько же стоила оплата коммунальных услуг временным жильцом за полгода. Мало того, через полгода уже без объявления в газете, ножками было пройдено туда же - справка-то заканчивается, там девочка за столом... глазками хлопает. объяснил ситуацию. Ну перенаправили - метров за 300. Буквально... ну 5 минут пешком идти. Там приняли как родного. Когда справку c очепяткой сделали, и я им ее через полдня обратно принес - без слов исправили к следующему дню. Говорю как один из тех, кто "понаехали тут всякие". Не, с продажей-куплей квартиры проблема решилась кардинально - штамп в паспорте "житель Московской области", но несколько месяцев...Вот так законопослушный гражданин РФ реализует свое конституционное право на свободу перемещения и выбор места проживания. Причем... Замечено неоднократно: сама по себе попытка снять жилье зачастую содержит вопрос "а у Вас есть регистрация в Москве?" В переводе с русского на русский: сначала зарегистрируйся (да пофиг где, хоть бомжом на Савеловском вокзале), но при этом справку получи, а уж потом ищи жилье, хотя вообще-то логика хоть нормального человека, хоть законодателя из госдумы - иная. Вот на этой разнице сержантики (и не только они!) то и скуривились! Устраните источник проблемы - исправьте законы, а не боритесь с сержантами! Повторюсь, и снова перевод с русского на русский - я один из тех россиян, кто "перебрался" из "регионов" в московию, причем "с ногами" - продана квартира там, куплена здесь. И ещу одному челу по просьбе друга помогал - чел в Узбекистане через МИД получил российский паспорт - стал гражданином России, но... МИД выдает только загранпаспорта. А челу нужен был общероссийский. Пришлось его временно у себя в квартире зарегистрировать на полгода - ну другу же не откажешь. В итоге человек свой обычный, внутрироссийский паспорт (с разделом регистрация ака прописка) все-таки получил. Так что все вышесказанное - не фантазия, а суровый жизненный опыт. Мой личный опыт! Ну вот не нашлось такого друга, как тот, что попросил, или такого доброго и отзывчивого, как я - и что? Автоматически - переселенец-нелегал! А какой еще выбор? Спрашивается - причем тут сержантики из ППС? И что там "до седьмого колена"?

3. Увеличивать в регионе не количество бронетехники/офисов ЕР, а число филиалов фирм реального сектора.
Всего два вопроса:
1. Как?
2. Ради чего? ради увеличения? Процесс ради процесса?

4. Сделать так, чтобы в российских универсамах снова можно было купить Боржоми или вино из Грузии.
Повторюсь, а проще - сделаю копи-пасте (Ctrl-C, Ctrl-V):
1. Как?
2. Ради чего? ради увеличения? Процесс ради процесса?

5. Обратить внимание на тот фактик, что количество нападений на объекты местной бытовой инфраструктуры находится в пределах статистики по рэкетирам.
Ну даже если и обратят, то дальше что? Предложения какие?

Если нынешняя власть способна сделать хотя-бы вышеперечисленное
А теперь ключевой вопрос - то, чего заслуживает власть, или то, как нам жить? Меня бОльше волнует второе, а вот Вас, судя по всему - первое. Ничего личного, вывод сам собой напросился.

то она заслуживает того, чтобы Кавказ остался в составе РФ.
Дубль-два... Власть... А мнение сотни миллионов россиян - это как бы "не в счет"? Ну так, погрешность подсчета, ну как 30 копеек в супермаркете при покупке на 800 рублей... Ну т.е эти копейки "туда-сюда", и никто на это не обижается - ни кассиры, ем покупатели. Но тут идет счет на миллионы граждан страны. Они тоже не обидятся?
 
Последнее редактирование:
Безусловно. Но исполнители тоже должны чувствовать ответственность. В качестве "глобального" примера: есть мнение, что во 2й МВ Союз рекламировал войну с Гитлером, союзники-же не стеснялись воевать с немцами. Первое значительно возвышеннее, благороднее (и, например, мне - гораздо более симпатично). Бой рыцарей света и тьмы. Зато второй подход - честнее. Дрезден ужасен, но с точки зрения либерала он "справедлив": имел ты мозги проголосовать за сволочь или наняться к ней на службу - имей мужество ответить за все её преступления
А теперь переведите все сказанное с русского на русский, чтобы можно было понять, о чем речь, не разгадывая ребусов... Ну очень не люблю копаться в чужих мозгах.
 
Где Вы видите ребус? Война в СССР это покрытый толстым пропагандистским слоем краски эпос. Краска красивая, событий не видать.
А у союзников война это то, как она была.
 
законопослушный гражданин РФ после двух заходов в ЖЕК-и/ДЭЗ-ы (3-е тысячелетие уже на дворе стояло!) - в Москве и в области с собственниками жилья, готовыми его у себя временно зарегистрировать - да, та самая временная прописка, регистрация...
Ситуация с тех пор в корне изменилась (хотя многие не в курсе). Система стала уведомительной. Законопослушный гражданин РФ идет на ближайшую почту, платит какие-то копейки и всё.
 
А у союзников война это то, как она была
то, какая она была у них и у нас - это две большие разницы. сравните потери, у нас действительно был полный ужаса эпос, стало быть возвышенность и пафос вполне оправданы
 
Реклама
Законопослушный гражданин РФ идет на ближайшую почту, платит какие-то копейки и всё.
Это про Россию, или Словению?
Буквально на днях делал временную регистрацию ближней родственнице. Всё делается через ПВС, в обязательном присутствии всех собственников жилья.
 
MikVolg, хмм... буду в Москве на следующей неделе - уточню еще раз. Может есть какие-то разные регистрации?

Если речь таки про друзей/родственников, приезжающих погостить, то именно так - заполняешь на почте какую-то форму, платишь считанные рубли и все.

...

Вот, нагуглил с ходу, более подробно, уверен, найдешь сам:

"По приезду иностранного гражданина, принимающая сторона обязана уведомить об этом ФМС, причем совершенно не обязательно ходить по этим службам, принимающей стороне достаточно заполнить на почте определенный бланк и отправить его письмом в ФМС, там же на почте от этого бланка отрывают талон, который отдают хозяину, этот талон хозяин обязан отослать письмом в ФМС не позднее чем через 3 дня после убытия иностранного гражданина. Все."

Вроде для граждан РФ такая же система.
 
xoid, неужели для российских граждан другая система?! :eek:
Пару лет назад что-то было такое, но вроде бы должны были ввести уже. Таки нет?
 
что же касается прописки - то это 2 визита в паспортный стол - отдать паспорт и забрать паспорт :)

---------- Добавлено в 16:43 ----------

Barrsuk, насчет временной регистрации граждан РФ точно не скажу - не сталкивался.
 
насчет временной регистрации граждан РФ точно не скажу - не сталкивался.
то же что и тут
то это 2 визита в паспортный стол - отдать паспорт и забрать паспорт
только отличие в том что штамп в паспорт не получаешь, а дают бумажку - справку о временной регистрации
В присутствии всех собственников жилья.
и наличием нобходимых документов удостоверяющих право собственности на жилье
Кстати, по поводу постоянной регистрации, ЕМНИП, если выписан по старому месту жительства, то в течении месяца обязан зарегистрироваться на новом, иначе башляй штраф 2 т.р.
 
Irreligious, а что там дальше со штрафом, ну т.е. с какой частотой 2 тыр будут начислять и в каких случаях? )))
 
С трудом выполз из под стула.....


Внимание! Говорит ГУГЛОЯНДЕКС!!! :)

Статья 190. Общие положения банкротства стратегических предприятий и организаций

1. Для целей настоящего Федерального закона под стратегическими предприятиями и организациями понимаются:

федеральные государственные унитарные предприятия и открытые акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности и которые осуществляют производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также иные организации в случаях, предусмотренных федеральным законом;

организации оборонно-промышленного комплекса - производственные, научно-производственные, научно-исследовательские, проектно-конструкторские, испытательные и другие организации, осуществляющие работы по обеспечению выполнения государственного оборонного заказа.

2. Перечень стратегических предприятий и организаций, в том числе организаций оборонно-промышленного комплекса, к которым применяются предусмотренные настоящим параграфом правила, утверждается Правительством Российской Федерации и подлежит обязательному опубликованию.
ссылка

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 августа 2009 г. N 1226-р

1. В соответствии со статьей 190 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" утвердить прилагаемый перечень стратегических организаций, а также федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых осуществляют деятельность эти организации.

482. РусГидро, Красноярский 2460066195 1042401810494 Минэнерго России
край
ссылка


Филиал не является юридическим лицом и осуществляет свою
деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации,
Уставом Общества, решениями его органов управления, нормативными
правовыми документами (актами) Общества и настоящим Положением.
...
Филиал осуществляет деятельность от имени Общества. Ответственность
за деятельность Филиала несет Общество.

РусГидро. Кабардино-балкарский филиал
 
Последнее редактирование:
Реклама
Прицел,
Повторно, но уже с бОльшим трудом, выполз из под стола.....
Следуя Вашей логике, пожар на подсобном хозяйстве филиала Русгидро в Захудыженске, является пожаром на стратегическом, особо важном объекте.... :D
 
Назад