технологические обозначения на самолётах IIWW

Гаврик

Старожил
ищу, собственно. Буду благодарен, особенно по B-17. любые надписи, обозначения, значки. можно в виде фотографий, графики и рисунков. буду рад ссылкам по теме.:pivo:
 
Реклама
Какой интересный вопрос. Просмотрел все имеющиеся у меня книжки по B-17. Единственная "техническая" надпись - на лопастях пропеллеров. И всё.
 
служебные надписи не прихоть, а жизненая необходимость, особенно в американской армии.
я не спорю, так оно и должно быть... но жизненная необходимость во время боевых действий- держать самолёт в максимально исправном состоянии... и фюзеляж, как я понимаю, был одним из самых ремонтируемых элементов самолёта. потому я и предположил, что эти налписи со временем закрашивались... а опытные техники и так разберутся, что куда...

з.ы.: ведь не все современные автомобилисты нуждаются в обозначении масло и топливно-заливных горловин в своих автомобилях... ;)

Спасибо за ссылки!:pivo:
 
FW, спасибо за идею.

Посмотрел я на декали.
Кроме боевой (ОЗ, общеармейский номер, знак эскадрильи, тактический номер) и произвольной (nose art, обозначения вылетов) видны технические надписи:
на лопастях пропеллеров
надпись "Life Raft" на крышке люка спасательного плота
черные кружки с красной надписью FUEL вокруг горловин бензобаков
 
декали да, хорошо... но ооочень мелко... чего-нибудь бы повнятнее...:oops:
 
Назад