Технология взлёта/посадки с автострады. Видео.

Leonid

Местный
Методическое видеопопособие по технологиии работы с автострады на Миг-27. 1989 год.
А сейчас часто практикуются такие учения? Два года назад за Уралом что-то было же?
http://www.youtube.com/watch?v=a5u0RDfJ_ac
 
Реклама
Barrsuk, пользу от этогоещё Покрышкин в 45м хорошо извлекал. Собственно вопрос очевидный -в войне по твоим аэродромам нанесут удары в первую очередь и садится м.б. уже придётся на дороги. Просто дополнительные аэродромы. Такие участки на дорогах часто планируются специально. Например, такой находится на выборгской трассе в Ленобласти.
 
пользу от этогоещё Покрышкин в 45м хорошо извлекал
Несомненно.

в войне по твоим аэродромам нанесут удары в первую очередь
В какой войне? С кем? Кто нанесет?

и садится м.б. уже придётся на дороги
Сколько _современных_ самолетов может сесть, а главное - быть эффективно обслужено, взлететь и выполнить боевую задачу с автострады? Откуда там возьмутся топливо, электричество и боеприпасы? Кто будет осуществлять защиту всей этой выездной сессии? Ну и главный вопрос, что помешает тем, кто

нанесут удары в первую очередь

нанести их во вторую очередь по куску дороги?

Только давайте без примеров времен 2-й мировой войны (а также, извиняюсь, Израиля, где вполне конкретные противники действительно могут вывести из строя аэродромы, причем оба ;) )
 
Barrsuk, ну так если судить - вообще готовится к войне не надо. Всё равно тебя сразу ил потом разбомбят. :) Все эти дороги-аэродромы делалсь в советские годы, когда предполагалось, что за ядерными ударами продолжится какая-то "обычная война", а так же рассматривался вопрос неядерных военных конфликтов. Новых таких участков вроде бы не строят.

На подготовленные участки могут садиться истребители, обеспечивать их предполагается так же, как и запасные необорудованные аэродромы - мобильными группами.

В какой войне? С кем? Кто нанесет?
Это очень теоретический вопрос. Как ответил мне как-то министр обороны Эстонии - вероятный противник, это условный военный термин, условность которого не отменяет необходимость поддержания обороноспособности ;)
 
В Финляндии, и кажется еще в нескольких европейских странах это делается регулярно.
Что ж только истребители, и штурмовики пойдут. Плюс там что-то с аэрофинишерами еще придумывают, тогда совсем маленький кусок нужен неразбомбленный. Есть авиация - надо, чтобы ее возможности были максимальными, а там война план покажет.
 
Fyodor, я про настоящее время спрашивал. Про историю я знаю.

В ближайшие лет 20 (срок службы пилотов) "подходящей" (для взлетов с автострад) войны, я так понимаю, не предвидится ну просто никак, а значит и тренировать можно какие-нибудь более полезные навыки, чем посадка на дорогу раз в N лет каким-нибудь образцово-показательным летчиком (в Белоруссии это практиковалось, помнится).

А то получается нашего любителя базирования в кустах в свое время закритиковали, а то же самое, но в чуть более крупном размере вроде как ок ;)
 
Реклама
значит и тренировать можно какие-нибудь более полезные навыки
Я думаю, тренировать надо все навыки, тем более, что организовать посадку на дорогу не так трудно. И это будет дешевле, чем содержать Особый Отряд Инструкоров Посадки На Дороги, который сохранит эти исторические знания для будущих войн. Для этого не надо перекрывать федеральные трассы - достаточно иметь одну, не очень загруженную дорогу для редких тренировок.
 
Да не там этих участков уже, асфальт разбит, фонарные столбы и прочее.
 
На выборгской трассе, помнится даже просторная стоянка у прямика имеется - чисто перрон...
 
В Беларуси, учения 2008 года:

BELARUS--A_Belarussian_Sukh.jpg


BELARUS--A_Belarussian_Sukh2.jpg


BELARUS--Belarussian_Sukhoi.jpg




http://video.mail.ru/mail/an_chernenko/war/190.html - видео
 
Последнее редактирование:
если разглядывать трассу на яндекс-картах - то все и так видно :)

Это где? Садоводство?
я не помню - давно было, мне показали - как оно выглядит, но мест я конечно не помню.

На выборгской трассе, помнится даже просторная стоянка у прямика имеется - чисто перрон...
так надо куда-то сруливать. Основание, покрытие, обочины, рулежки - там как бы не просто дорога.

xoid, а этих фотографов потом не поставили к стенке - уж больно они длизко к ВПП - не положено же.
 
Реклама
покажите мне дорогу в России в состоянии, обеспечивающем посадку самолета?
 
Назад