Технология взлёта/посадки с автострады. Видео.

Реклама
svv,
А заправки построенные за последние годы не помешают?
 
Crazy_Doggi, Инженерная машина разграждения разровняет место с заправкой за считанные минуты. Все равно нужно время чтобы привода поставить.
 
backfire, заправку с бензином можно довольно быстро разровнять.
 
МиГ-31, бензин в хранилищах, зачем воронку устраивать.
Проехать машиной и все - ровно. А бензин потом пригодится :)
 
А бензин потом пригодится :)
Самолет же надо чем-то заправить, чтобы он улетел обратно.

---------- Добавлено в 07:56 ----------

На подготовленные участки могут садиться истребители, обеспечивать их предполагается так же, как и запасные необорудованные аэродромы - мобильными группами.
Это очень ненадолго. Мобильные группы не смогут долго нормально обеспечивать. Да и второй удар будет нанесен быстро, и ПВО будет слабее.


Как ответил мне как-то министр обороны Эстонии - вероятный противник, это условный военный термин, условность которого не отменяет необходимость поддержания обороноспособности

Но это не повод учиться строить редуты и вести бой в построении фаланга.


В общем, согласен с Barrsuk'ом - в условиях современной войны большого смысла садиться на автостраду нет. Хотя для ПР вполне подойдет - выглядит красиво. В Белоруссии этим активно пользуются.
 
Самолет же надо чем-то заправить, чтобы он улетел обратно.
бензином? По-моему даже Су-25 не переварит. А вот аэродромные машины - вполне.

Это очень ненадолго. Мобильные группы не смогут долго нормально обеспечивать
а не надо долго. Без аэродромных участков авиация совершает один вылет, с ними - два. То есть повышение эффективности в 2 раза.

в условиях современной войны большого смысла садиться на автостраду нет
а куда садиться-то? больше некуда
 
бензином? По-моему даже Су-25 не переварит. А вот аэродромные машины - вполне.
Кстати, как раз по поводу Су-25 хотел спросить, можно ли его заправить бензином? Вроде, соляркой можно. Кстати, можно найти на бензоколонке. ;)

То есть повышение эффективности в 2 раза.

Типа 0 * 2 ? )
 
Реклама
0 - это эффективность)
Если базы уничтожены, значит у противника подавляющее господство в воздухе. Эффективность авиации не может быть высокой. Если самолеты второй раз и взлетят, то скорее всего будут быстро сбиты.
 
timsz, первый удар - ракетами по базам. Кто успел взлететь - молодцы, но надо куда-то и сесть.
 
MikVolg, так еще на один вылет хватит дорог. Оно как бы может и полезным оказаться - танковые армии-то уже как раз по Европе несутся :)
 
Кто успел взлететь - молодцы, но надо куда-то и сесть.

В общем-то, думаю, никто не спорит, что это - полезное умение. Вопрос больше в том, настолько ли это эффективно, чтобы тратить на это средства.

---------- Добавлено в 17:48 ----------

первый удар - ракетами по базам.
Типа один томагавк - один самолет?
 
Где-то мелькало, что раньше строились такие спецучастки на дорогах и принимали их серьезные дяденьки. Найти их просто - берем генштабовскую карт 1:200 000 и ищем специальный значечек, я, к примеру, в районе Волгограда 2 таких участка нашел, хотя, вроде, у нас и авиации боевой особо не было. Конкретный участок: Волжский-Средняя Ахтуба длиной около 6 км, ширина асфальта 16 метров, с обочинами - 26, за Ср.Ахтубой дорога становится 8 метров шириной (12 - с обочиной), ЛЭП высоковольтные идут вдоль дороги, не пересекая её, рядом аэродром ДОСААФ с техникой.
 
Реклама
Назад