the best аэропорт у нас и за границей (из малых)

Марракеш

Местный
Ну что ж, по худшему аэропорту России мнений не так много. Иркутск, Адлер, Кавминводы, Пулково и еще пару номинантов...
Давайте выберем теперь лучший из лучших малых аэропортов в России и за границей.
Будем выбирать только из небольшого, отсеяв гигантские аэропорты типа Сингапурского или Лондонский Хитроу. Ибо по большим мнения могут быть самые разные.
Уютное и маленькое, почти домашнее, разве что только тапочек не подают...
От себя выдвину два номинанта:

Усть-Илимск - очень жалею о его закрытии, один из лучших аэропортов России вообще, современный, четкий и в то же время- небольшой, не вызывающий негатива своими размерами - от России. Закрыли ... Почему, отчего?? Вопрос вопросов...

Поторож (Словения) - прекрасный морской курорт, воистину элитный. Сравнивать его с Анталией все равно что "Мерседес" с "Запорожцем". И аэропорт такой же- маленький, уютный, трава у входа пострижена, красивые фонари у входа и ВСЕ работают. Приземляются только небольшие легкие самолеты. Обслуживание пассажиров и остальных посетителей- на уровне лучших домов Лондона и Парижа.
Пытался представить что бы было с аэропортом, если бы полосу продлили и пустили в него советский...пардон российский чартер.... Вздрогнул, перекрестился и больше не представлял. Это номинант от Заграницы.
 
Реклама
Марракеш, боюсь вы выбрали сегмент, который будет проблематично оценить.

Вряд ли многие из участников форума посетили настолько большое количество международных аэропортиков, обслуживающих исключительно частные самолеты, чтобы эффективно сравнивать.

Так что вместо оценки мы получим только "а Я был там то - там хорошо!"

И уж тем более странно сравнивать Порторож с Анталией (аэропорты), сами же пишете
Марракеш сказал(а):
Приземляются только небольшие легкие самолеты
 
Вы не поняли, я сравниваю курорты а не аэропорты.
Анталийский Интернейшнл это вообще довольно крупный аэропорт.
 
Марракеш сказал(а):
Анталийский Интернейшнл это вообще довольно крупный аэропорт.

И довольно симпатичный (терминал). И персонал приветливый.
Мне он понравился.
Единственное многолюдный. Но, это понятно почему.
 
Действительно, не так много я посещала малых аэропортов..
пожалуй самый лучший небольшой аэропорт - Kitilla в Финляндии, похож на домик в деревне :D

Несколько фотографий:

полоса http://www.airliners.net/open.file/0168641/M/
здание http://www.airliners.net/open.file/0901057/M/
а вокруг - пустота и снег... http://www.airliners.net/open.file/0278887/M/
 
Последнее редактирование:
Смотря что считать маленьким. Как размер оценваить (теримнал, класс принимаемых ВС и пр.) По идее я много разных небольших посещал. Вот например:
- самый красивый
- самый родной
- один из очень уютных
- он же
- возможно самый уютный ;)
- те же "полтора" рейса в день, но почувствуйте разницу
Есть ещё не на А.нете Череповец - довольно славный, нутро самого уютного. И разное по мелочи.
Как оценивать?

Марракеш, из хода дискуссии по худшим аэропортам у меня смложилось как раз противоположное мнение, что в их число можно смело занести любой из аэропортов в стране, за исключением м.б. десятка, прошедших реконструкцию...
 
Fyodor сказал(а):
Марракеш, из хода дискуссии по худшим аэропортам у меня смложилось как раз противоположное мнение, что в их число можно смело занести любой из аэропортов в стране, за исключением м.б. десятка, прошедших реконструкцию...

:agree:
 
Fyodor
Ну не знаю... Есть аэропорты (старые) которые не вызвали у меня негативных эмоций. Хабаровск, например, или Архангельск. То есть они для чего построены, с тем и справляются, ничего особо выдающегося в них нет- но это и не требуется.
Из ныне закрытых очень нравился аэропорт Тулы, на Украине вспомню добрым словом Харьков и еще пару ныне закрытых. Еще есть Бабушеры в Сухуми (даже название вспомнил :))...
А есть аэропорты, куда и прилетать то неприятно ... А при вылете из них накатывает такая куча негатива, что хочется выбрать что-то альтернативное :(
 
Назад