Tiger Moth II - небольшой очерк.

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Пока большинство форумчан в ДМЕ знакомилось с последними достижениями авиационно-научной мысли, мы с Лёней, напротив, припадали к истокам и приобщились к доброй олд скул мировой авиации в виде 2х Тайгер Мотов на Аэродром в Хильверсуме. Текста много не будет, т.к. передать словами ощущение полёта в открытой кабине не просто. Если до этого дня мне случалось летать лишь на Як-52 с открытым фонарём, то на аутентично открытой машине - впервые. Так что просто предлагаю смотреть.

Полная коллекция здесь: http://album.foto.ru/photos/37300

http://www.airliners.net/photo/Vintage-Aircraft-Lelystad/De-Havilland-DH-82A/1599654/L/

Контакт! - Есть контакт!

Последнее редактирование:
Реклама
Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Пришла вторая машина. К полёту в формации готовы.

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Небольшой тренировочный облёт свежеотремонтированного двигателя - небо покоряется обоим полам (барышная, кстати, оказалась русской - подруга одного из голландцев):

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Полетели. Под крылом Хильверсум.

Небольшой автопортрет:

V

Федор, Северка, Ватулино далее везде... в общем welcome to Oshkosh next year :)

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф

Облетаем поле в Хильверсуме - траффик там живенький:

Формация в процессе:

Последнее редактирование:
Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Заходим на посадку:

Сели :)

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Ну и немного другими глазами - взгляд на себя:

Всё. Остальное по ссылке выше ;)

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Vala, я не понял, что ы хотел мне сказать. Что на Северке Тайгер Мотов полно, или что надо всё-так в Ошкош съездить? С последним я не спорю. :)

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Fyodor, жаль что в этот раз не вышло вместе полетать, а с погодой вам крупно повезло, сразу после ваших полетов попер ветер и дождь. Хорошо улыбаешься!

Реклама
Пкк

Пкк

Старожил
Валя имел в виду последовательность приобщения к лёгкой авиации :)
Понравиться, - жизнь не будет стоить и ломанного цента. В смысле сотни-другой просмотров на А.нет :)