Тюмень-Москва-Тюмень СкайЭкспресс

letchik154

Местный
Когда появилась эта авиакомпания, то возникла идея съездить в Москву на майские праздники. Зайдя на их сайт, были приобретены билеты по промо тарифу 500 рублей, на двоих нам обошлось 2000. Можно сказать даром. Билет на поезде в плацкарте из Сургута, где я живу, до Тюмени стоит 520 рублей. Теперь наступили времена, когда самолет стал дешевле поезда.
И так вылет был 27.04 рейсом 362 в 21.55. Приехав в Тюмень где то в 5 вечера, нас встретила прекрасная погода. Добравшись до центра, мы седли на 35 маршрутку и минут через 40 оказались в аэропорту Рощино. За последние несколько лет Тюмень очень сильно изменилась в лучшую сторону. Поговорка: Тюмень, столица деревень. Уже не актуальна.
Аэропорт Рощино красивый, благоустроенная привокзальная площадь. Фото прилагаются. В вечернее время вылетов немного, пара на Москву, Сургут, Ханты-Мансийск, Нижневартовск. Народу в порту было достаточно. За два часа до вылета была объявлена регистрация на наш рейс, до этого смотрел табло Внуково, они на Тюмень через день отменяли, но нам можно сказать повезло. Народу было 81 человек, случайно посмотрел списки пассажиров. Регистрация прошла без проблем. Попросили паспорт и маршрут квитанцию. Попросил места у окна, дали без проблем 3 ряд места E,F. Затем пересели в конец, заняли 3 кресла и летели спокойно. Через 30 минут после начала регистрации, прилетел наш самолет.
На спец контроле не требуют снятия обуви, что радует. Накопитель очень чистенький, работают кафе, с очень приемлемыми ценами, по сравнению с московскими аэропортами. Минут за 30 до вылета объявили посадку в автобус. Все уместились в один.
При входе нас встречали два проводника. Самолет очень чистенький. Мне понравился, но A-319 мне больше нравится, как то он по уютнее борт 737-500, бортовой номер не запомнил. В салоне были синиие тканевые кресла, шаг нормальны, мой рост 186. Всего было 4 проводника. Прошла обычная предполетная процедура демонстрации жилетов, выходов. На связь вышел командир, чего пробормотал, просто очень быстро, понял что будем лететь на 9600 и все. Очень быстро взлетели, минут за 25 вышли на эшелон и погнали. Время в полете 2.40 минут. Во время полета предлагали купить покушать. Решил попробовать их сэндвич, но нам достался только куриный. Есть можно. Полет прошел нормально, была небольшая болтанка. Очень долго заходили во внуково. Порадовали интерцепторы на боинге, мощная штука. Они долго гасили скорость, и когда были выпущены интерцепторы, то самолет очень сильно вибрировал, было такое ощущение, что развалится. Посадка прошла мягко. Я давно не был во Внуково, там идет глобальная стройка.
Полет очень понравился. Ребята работали хорошо, все молодые. После нашего выхода из самолета, его сразу же начали готовить к следующему рейсу.

Теперь фото.
1) Табло вылетов Рощино.
2) Такие автобусы сейчас там.
3) Вышка.
4,5) Привокзальная площадь
6) Зал вылета Рощино
 
Реклама
7) Ту-154М ЮТэйр RA-85808
8) Просто экипаж, шагающий по перону.
9) Ямал прилетел из Москвы.
10) Тюменьспецавиа.
11)Наш В-737 прилетел.
12) Опять он, только покрупнее.
 
13) Снова наш борт.
14) Салон
15) Туалет не работает.
16,17) Куриный сэндвич.
 
Теперь о полете обратно.
4 дня пролетело не заметно, и пришло время возвращаться домой.
Вылет был намечен на 1 мая, рейсом 361 в 15.50. Мы заранее двинулись в аэропорт, было принято рещение воспользоваться железнодорожным транспортом. Добравшись до Киевского вокзала, мы сели на экспресс и через 35 минут, мы оказались во Внуково. Внуково это огромная стройка, кошмар какой то. Ну да ладно. Зайдя в аэропорт и взглянув на табло вылета, мы были не приятно удевлены, наш рейс задерживается на 3 часа. Если бы они эту информацию выложили утром, то мы бы сидели дома и никуда не спешили.Пришлось сдавать билеты на поезд из Тюмени, потому что они были куплены, с расчетом, что наш поезд отправляется через 2 часа поселе прибытия самолета. Просидев до 16.50, когда должна была нчаться регистрация на наш рейс, высветилась новая информация, наш рейс задерживается до 02.45. Тогда сдав вещи в камеру хранения, мы уехали обратнов город. Доехав на маршрутке до Юго-Заподной минут за 20. Мы решили сходить в кино, гулять не очень хотелось, было прохладно. Пробыв в кинотеатре до 22.00, мы поехали обратно, все на той же маршрутке. В аэропорту находились в основном пассажиры СкайЭкспресса, были задержаны все их рейсы. Как объяснил представитель, это связано стем, что днем раньше был закрыт Сочи, и сейчас они вывозят тех пассажиров. Просидев до 01.50 объявили регистрацию, все потихоньку двинулись. Наш рейс был объединен с ночным. Потом объявили, что вылет будет в 03.30. Как нистранно народ, не возмущался, все таки сказывается, что у людей билеты по 500 да по 1000 рублей, все были спокойны. В суд подавать никто не хотел. Пройдя регистрацию, двинулись на спец контроль. Раздражает эта дибильная процедура раздевания. В три часа нас всех погрузили опять же в один автобус и повезли к самолету, борт VP-BFJ. Он мне менее понравился, у него кресла низкие, шея устает. Взлетели шустро, командир с нами поздоровался, проводники молодые, командир кстати тоже. Во время полета потрясло нас, на связь выходил капитан. Снижались очен долго, все снижение прошло в облаках. В Тюмени был дождь, посадка была не очень приятная, уши сильно болели. Был видимо сильны боковой, поэтому нас при посадке снесло на правый край полосы.

Общее впечатление о компании положительное, успешного им развития, долой цены ЮТэйра и остальных. Да здравствуют супер лдешевые перевозки.

Фото ниже.
1) Табло вылетов Внуково.
2) Germanwings A-319
3) Туполя ВладивостокАвиа и ЮТэйр
4) Трапы международного терминала.
5) Стройка
6) На дальнем плане бобик SkyExpress видимо на ремонте.
 
7) Пустые кассы.
8,9) Задержки только СкайЭкспресс.
10) Зал вылета.
11) Москва ночью. Красиво..
12) Летим.
 
Спасибо!
Отчеты со SkyExpress ценны вдвойне. Даешь круглосуточное наблюдение за новой компанией. :)
 
главное не переборщить . . .
я кстати в июне лечу в Мурманск на экскурсию ) ) )
 
13) Салон.
14) Снижаемся в облаках.
15) На подходе. Классно смотрится струюя воздушного потока.
16) Сели. Тормозим. Видно, что сели не по осевой.
17) Ту-134 Ямал
18) Тяжеловес ЮТэйр
 
бройлер сказал(а):
бортовой номер не запомнил
На фото видно что BFN, а значит кресла в нем тоже с низкой спинкой и разницы вы заметить не должны были - наверно сказалась задержка и вы были более придирчивы к мелочам , )
 
Реклама
Да. Наверное сказалась задержка. Сейчас посмотрел обе фотографии салона, видно, что кресла одинаковые. Не удобные до ужаса, на 319 сибири очень хорошие кресла, на 154 кресла тоже поудобнее будут. Это наверное единственный минус, не считая задержки.
 
бройлер, Слышал, что в последнее время задержки у SEX стали визитной карточкой. Особенно это напрягает транзитных пассажиров. Отпускники маринуются во Внуково по 6-8 часов с баулами, колясками и детьми. Дай-то Бог, чтобы всё наладилось, но если летишь на выходные, то такая задержка перекроет все выгоды от дешёвых билетов.
 
Спасибо за отчет!
А я сегодня ночью на SEXе в Ростов, пока о задержке не слышно, тьфу-тфьу-тьфу! Зато обратный рейс в воскресенье вечером уже отменили:mad: , и пересадили меня на утренний в понедельник. Ладно, хотя бы предупредили заранее.
 
Позор, конечно, так с пунктуальностью обходиться, как они. Успешные западные лоукоустеры этим не болели...
 
Летал вчера со Скаем в Тюмень, масса положительных впечатлений.
Постараюсь выложить видео взлета и посадки.
:)
 
В принципе есть что посмотреть, в центре там дома есть 19 века, ещё есть несколько церквей, мост пешеходный через Туру. Центр чистый, ухоженный. Каждые 200 метров офисы нефтяных и газовых компаний. 8-) Я на самом деле летал к бабушке на День рождения, поэтому особо много про достопримечательности сказать не могу. :)
 
Реклама
Назад