Топливные сборы растут

avro

Модератор
Сингапурские авиакомпании Singapore Airlines и SilkAir повышают с 24 октября топливную доплату на своих рейсах. На коротких маршрутах - из Сингапура в Манилу, Пенанг, Куала-Лумпур, Бангкок, Денпансар, Бандар-Сери-Бегаван, Ханой, Джакарту и Хошимин - сбор увеличен с $22 до $24. На сверхдальних направлениях в Северную Америку доплата увеличилась с $98 до $104. На всех остальных линиях, включая маршрут Сингапур - Москва, сумма взимаемого дополнительно к основному тарифу сбора выросла с $63 до $67 за полет в каждом направлении.

Это четвертое в нынешнем году повышение топливных сборов сингапурскими перевозчиками. Авиакомпании утверждают, что эти доплаты не полностью компенсирует их издержки из-за постоянного роста цен на топливо. Они также обещают снизить сборы в случае заметного уменьшения цен на нефть. В прошлом году доля затрат на топливо в общих расходах авиакомпаний увеличилась на 2,3% и достигла 37,3%. (Travel.ru)
 
Реклама
А скажите вот, кто знает, повальное увлечение "топливным сбором" отдельно от тарифа связано исключительно с желанием продолжать публиковать невысокие тарифы, или еще чем-то диктуется (особенности налогообложения?)? Задолбали, честно говоря. Одну из основных статей расходов вынесут из стоимости билета и глазом не моргнут ;). Типа вы платите за топливо хз кому, а нам - только за перелет. ;) Вот интересно, если бы производители молока сбор "за корову" брали отдельно, а в цену включали только стоимость переработки молока.
 
Mechanic сказал(а):
Вот интересно, если бы производители молока сбор "за корову" брали отдельно, а в цену включали только стоимость переработки молока.
Уже не смешно.Именно так и поступают.Достаточно глянуть как ценники в молочных отделах поменялись за последний месяц.
 
Назад