Тоскана

Veronique

Крылатая
Небольшое путешествие в Тоскану, а точнее в ее сердце - Флоренцию.
Перелет а/к Lufthansa через Франкфурт. Регистрировалась на рейс через интернет, и оказалось, что место по желанию можно выбрать только на первом рейсе LED-FRA, а на рейс FRA-FLR место предоставлялось автоматически без возможности выбора... В итоге, я выбрала 12А (в А 321), а после пересадки получила 9D (AVRO RJ 85). Летела Lufthans`ой в первый раз, все очень понравилось. Самолеты светлые, чистые, даже несколько потрепанный AVRO был вполне пристойным и прохладным внутри - кондиционер работал адекватно, на улице было +37) и шаг кресел свободный даже для ооочень высоких. Стюардессы улыбчивые, безупречно вежливые. Полет прошел образцово-показательно:)

Несколько фото
 
Реклама
La Cattedrale di Santa Maria del Fiore - Собор Св. Марии с цветком :) Ирис - символ Флоренции
 
Увидев из окна медиатеки по соседству, что над куполом собора есть смотровая площадка, я решила непременно туда забраться:). Пришлось постоять в очереди минут 45, потом подниматься по огромному количеству ступенек в очень тесном лестничном проходе - гуськом, если кто-то и решил бы передумать - обратной дороги нет:))), только вперед и вверх. Но зато потом, не было никаких сожалений о проделанной работе:) Открывается потрясающий панорамный вид на 360 градусов
 
Чтобы попасть в Galleria degli Uffizi пришлось простоять в очереди 2 часа (абсолютно 2 реальных часа), взяв пример с ребятишек, какое-то время я также просидела на ступеньке:)
 
Реклама
И конечно, находясь в Италии нельзя не восхититься и не облизнуться, глядя на огромное количество всяких вкусняшек "Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного!" (с)
 
На обратный перелет тоже зарегистрировалась через интернет. Получилась та же история, 6А на AVRO и 11D на А320 (ряд с аварийной дверью). Но мне повезло! На рейсе FRA-LED стюардессы, выяснив, что я и мой сосед швейцарец не говорим свободно по-английски, попросили поменяться местами с другими пассажирами. В итоге, благодаря любезности швейцарца, я оказалась у окна на месте 17F!
 
Последнее редактирование:
В аэропорт Флоренции я приехала часа за 2 и правильно сделала, не смотря на то что все билеты Lufthansa электронные, нужно было сдать багаж, на что и ушло 2 часа. Но это "заслуга" не а/к, а сотрудников флорентийского аэропорта - эмоций много, эффективности мало.
Рейс был задержан минут на 45. Мне это не повредило, т .к. время стыковки между рейсами во Франкфурте составляло около 2,5 часов.
 
Veronique
menu_open.gif
-


очень хороший отчет,супер!а вопрос к Вам ,а как Вы не зная англ. путешествуете?
 
Veronique, а не жарко ли там было?

По погоде Италия оптимальна в апреле и начале октября (ИМХО).

+ нескромный вопрос: Ваш вес до и после Тосканы? :D
 
Тоскана хороша даже в январе :)
Были там в этом году. Нигде никаких очередей. В кассу Галереи Уффици были вторыми и гуляли по свободным залам сколько хотели, а уж про посещения полупустых соборов и церквей вообще молчу :)

Погода вполне теплая и безветренная, цены на гостиницы вменяемые, местные носят редких туристов на руках и сдувают пылинки!
Рекомендую :)
 
B777, ну объясниться-то я могу на английском, спросить, ответить и прочитать:) просто не на таком уровне, чтобы в экстренной ситуации совершенно свободно и адекватно воспринимать команды и действовать:)

---------- Добавлено в 12:18 ----------

2014, было жарко +36+38, но я нормально переношу жару, и влажность там не такая как у нас в Петербурге, а чтобы не получить солнечный удар, ходила под зонтиком:)
Вес не изменился ни на грамм:)
 
Назад