Траектория взлета из Шереметьево

Житель

Новичок
Здравствуйте!

Возник такой вопрос. В последнее время (1-2 месяца, точно не скажу) изменилась траектория полета самолетов, после вылета из Шереметьево. То есть, ранее разворот осуществлялся по синей траектории на картинке, а сейчас летают по красной.

Кто знает, в связи с с чем произошли изменения и будут ли они постоянными, либо это временно? Дело в том, что теперь мой дом оказывается под красной траекторией, и хотя самолеты пытаются снижать шум, все равно слегка надоедает. :eek:

svo.png
 
Реклама
Житель, не туда пишете) Это, скорее, на сайт администрации.
Тут скажут, что "Это круто!" и я с этим согласен)
 
В шереметьево сняли VOR (обозначение MR, частота 114.6). Все схемы вылета были привязаны к нему, сейчас действуют временные схемы, как видим, до 17 NOV, привязанные к действующим навигационным средствам. Они, в принципе, те-же самые.

A2235/11 - VORDME MR 114.6 MHZ WITHDRAWN, CRP GISIN 555742N 0372054E
ESTABLISHED INSTEAD OF IT.
REF AIP AD 2.1 UUUU-55,56,57,59,60,-AD 2.1 UUEE-10.1, 21,55,56,59,
60,69,70,71,73,74,77,78,79,80,81,82,83,84,85,86,87,88,89,90,91,92,93,
95,96,97,98,99,100,101,102,103,104,105,106. 06 JUL 06:15 2011 UNTIL PERM. CREATED: 06 JUL 06:47 2011


1. BUZHAROVO 25 DELTA (AR 25D).
CLIMB STRAIGHT AHEAD TILL CROSSING QDM 190 DEG KS, TURN RIGHT ONTO
TR 339 DEG MAG AND PROCEED TILL CROSSING QDM 227 DEG UM AT (600 - OR ABOVE, TURN LEFT ONTO TR 249 DEG MAG AND PROCEED TO
BUZHAROVO NDB AR 1080KHZ CLIMBING TO ASSIGNED FL.
05 AUG 06:00 2011 UNTIL 17 NOV 19:00 2011. CREATED: 05 AUG
07:22 2011
 
Везет! Я бы хотел,хотя бы на время, чтобы мой дом был под краснрй троектории! )) Тем более, думаю, что пластиковые окна должны решать проблему шума.
 
Реклама
Чего ж тут хорошего? :)
Окна конечно решают проблему шума, но их еще и открывать хочется иногда
 
Desperado, неа. Если самолеты реально близко летят, никакие пластиковые окна не спасают :) Проверено на себе.

Мы тоже регулярно оказываемся в "зоне поражения". А уж если винтовичок летит ))) Вода в бассейне рябью идет :)

Топикстартеру - трудно первые 5 лет, потом привыкаешь :) Когда над нами неожиданно начали летать после 10 лет спокойной загородной жизни, тоже не особенно радостно было. А теперь уже не замечаем. В прошлом году были у друзей в гостях в мега-супер-пупер элитном поселке вблизи Внуково/Домодедово. Вот там ад, на самом деле. Самолеты "погладить" можно.

OFF: кстати, после ввода щадящего ночного режима в SVO, типа снижение шумов и все такое, шума стало раза в 2 побольше :)
 
мега-супер-пупер элитном поселке вблизи Внуково/Домодедово. Вот там ад, на самом деле. Самолеты "погладить" можно.
забавно, ведь это было понятно и на этапе строительства поселка, и на этапе покупки там участка или дома... если это был ад, то что же их заставило там поселиться?
 
Ничего не заставляло.
Застройщик на этом моменте не акцентировался, а потенциальные жильцы не обратили внимания. И теперь, из-за их... раздолбайства надо переносить аэропорт.
 
Если самолеты реально близко летят, никакие пластиковые окна не спасают
Позволю себе не согласиться. Просто одно пластиковое окно - действительно не спасет. Но если после него установлено еще одно стекло (а то и стеклопакет) - тишина будет даже если неподалеку пролетит Ту-134.
Проверено на аэропортовых отелях, в которых я бывал.
 
В общем до 17-го ноября буду споттингом заниматься, а там посмотрим :)
 
Реклама
В общем до 17-го ноября буду споттингом заниматься, а там посмотрим :)
Все наладится. Бортовые номера с датой/временем можно публиковать с надписью: "и он тоже не умеет летать на этом самолете". Дело в том, что залетание на Зеленоград и за Ленинградку сразу после взлета не связано с новыми схемами, а некотрыми ньюансами их исполнения компьютером, если включать голову, а не тупо доверять работе компьютера, то самолет туда попадать не должен. А если не включать - то результат вы видите над своей головой. Извините за нерадивость некотрых коллег. При появлении постоянных схем они будут нормально обрабатываться компьютером (надеюсь) и это само собой прекратится. Если обратите внимание - сейчас не все самолеты вылетают так, как вы нарисовали, есть те, кто вписывается в схему и над головой у вас не шумит.
 
Назад