Трансаэро и багаж

Dmitry85

Новичок
Уважаемые участники, не пинайте, если выбрал неверно раздел форума, мне показалось, что самый подходящий раздел-)
Группа из 30 человек летит с байками в Тель-Авив на Новый год, вес байка - кг 15-20, их будет 25 штук, получается, что у каждого будет перевес багажа кило на 10-15. На сайте Трансаэро все "в разработке". Помогите советом - согласовать ли данные планируемые перевесы с АК или все будет решаемо на стойке в ДМД? Мучают меня сомнения, что все с лёгкостью примут в ДМД, надо это делать заранее...
И по процедуре оформления превышения нормы багажа заранее можете подсказать? Кому и куда звонить и ходить?
Заранее спасибо!
 
Реклама
Dmitry85, обязательно предварительно согласовать.

Вам нужно позвонить в колл-центр ТСО, сообщить номер брони и рассказать ситуацию. К бронированию поставят спецзапрос - перевоз большого количества негабаритного сверхнормативного багажа. Потом а/к либо подтвердит спецзапрос, либо не подтвердит.

Если притащить все это на регистрацию, наверняка, будут проблемы, например если много груза на рейсе, то велики просто некуда будет поставить.
 
Dmitry85, за байк скорее всего придется платить отдельно как за негабаритный груз. уточните.
 
Chilee,
maTT, спасибо! Завтра значит буду еще раз убеждать человечка звонить, а то весь НГ на смарку пойти может...
 
В "Аэрофлоте" велосипед входит в норму бсплатного багажа, независимо от размера.
 
В "Аэрофлоте" велосипед входит в норму бсплатного багажа
А можно ссылочку на документ, который можно распечатать и портясти перед носом ground staff в LHR?
Все что нашел пока:
Велосипед
Велосипед принимается к перевозке по предварительному согласованию с перевозчиком. Перевозится бесплатно в том случае, если общий вес перевозимого Вами багажа, вместе с велосипедом, не превышает установленные бесплатные нормы на данном направлении.
 
luitje, Именно в Лондон и из Лондона я и возил свой байк. В вашей цитате это и написано.
Регистраторы в Хитроу - сотрудники AF и правила "Аэрофлота" не всегда знают. Если будет спор, надо пройти 50 метров до офиса и позвать представителя. И, естественно, позвонить в авиакомпанию до полёта и предупредить, что возьмёте велик, и чтобы они внесли в бронь пометку об этом.
 
за байк скорее всего придется платить отдельно как за негабаритный груз
Да не "скорее всего", а придется.
Плюс к этому, свободные емкости на рейсе бывают не всегда. Лучше заранее предупредите компанию о том, что повезете много негабарита, чтобы потом в порту нервы не тратить. 25 великов на 737... это чуть не треть багажников надо занимать :)
 
Назад