Translator

Реклама
М

МиГ-31

Старожил
Что бы надлежащим образом ответить на Ваш запрос надо сначала определить термин "очередная" в практическом ключе.
Выявить гносеологические корни, так сказать...
Определить, чем хотения "очередной" отличаются от "внеочередных".
А то представьте, что переводить придется, а мы ни в зуб коленом!;:(
Просто.
Хотения внеочередных сильнее. Они моложе и с локтями.

Elena829

Elena829

Новичок
astoronny, песня про пироги, которые плывут по Дону, мне очень понравилась :).

astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
:D :D
...Не знаю, как насчёт "жизненно", но за душу берет Ваша песня.. :)
..А что там дальше было?? :)
Я лишь писчинка своего народа!
Потому так и забирает...
"Плывут два пирОга
Вниз по реке Дондиндо.
Вспомнилась мать... "

Elena829

Elena829

Новичок
"Плывут два пирОга
Вниз по реке Дондиндо.
Вспомнилась мать... "
...Красивые песни у Вашего народа, astoronny :) . ..Мы пели одну казачью песню на хоре в музыкальной школе :). Про уточку, которая плыла по Дону :). ..Красивая, но если на несколько голосов разложить - очень сложная :).. ..Намучалась я с ней, помню :)..

..И снова спасибо Вам за английский учебник: помог опять :) - решил мою проблему с глаголом "will". ..Никак не могу заставить себя поверить в его модальность :)..

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
astoronny, а Вы поняли в фильме про спиритических мишек, где ворон хотел жить? :) ..Я слово слышу, но не понимаю его и подходящее по смыслу подобрать не могу..
Raven, their creator, wanted to live in the..... of the ice age and so he decided that every tenth bear should have white fur. :)

astoronny

astoronny

astoronny, а Вы поняли в фильме про спиритических мишек, где ворон хотел жить? :) ..Я слово слышу, но не понимаю его и подходящее по смыслу подобрать не могу..
Raven, their creator, wanted to live in the..... of the ice age and so he decided that every tenth bear should have white fur. :)
Ухи у меня уже не те, да и фильмы я так дотошно не прослухиваю, но я постараюсь...
Какая минута?

astoronny

astoronny

Elena829,
Raven, their creator, wanted to live in the..... leave a memento of the ice age and so he decided that every tenth bear should have white fur.

не расстраивайтесь, не только Вы не услыхали :)
я нашел пару американских и британских "расшифровок" со всякой дичью в этом месте...
снимали-то и текст писали Ваши любимые немцы :p
©️ Text und Build Medienproduktion GmbH&Co.KG 2012

Последнее редактирование:
Elena829

Elena829

Новичок
astoronny, спасибо!! :) ..Мне сегодня во сне приснилось, что это может быть leave, а не live :D ... ..Я там еще про nations не поняла, ну ладно, это потом..

..Да уж, немцы мои любимые те еще писатели.. ..Инструкцию сейчас перевожу по бухгалтерскому одному процессу с английского - немцы придумали. ..Процесс сам по себе сложный, да они еще и написали ее так, что там подлежащих по тексту не богато :D, слово account используется вообще везде - и как "счет", и как "учет", и как "расчет" :), и слова путают еще - пишут: annual evaluation, а в скобках - Jahresgespräch.. Evaluation с negotiation перепутали.. :) ..Тут уже не следователем, а скорее ясновидящей надо быть, чтобы понять, что они придумали...

...Значит, ворон память хотел оставить о леднике :) - позаботился, чтобы жители Great Rainforest историю не забывали :).. ..Очень разумно, кстати - постоянно возобновляемый памятник :)

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
annual evaluation, а в скобках - Jahresgespräch.. Evaluation с negotiation перепутали..
А что тут неправильно? Evaluation и Jahresgespräch подразумевают ежегодное рассмотрение хода дела, оценку и, если нужно, коррекцию.
С зарплатами то же самое.

astoronny

astoronny

astoronny, спасибо!! :) ..Мне сегодня во сне приснилось, что это может быть leave, а не live :D ... ..Я там еще про nations не поняла, ну ладно, это потом..
..Да уж, немцы мои любимые те еще писатели..
...Значит, ворон память хотел оставить о леднике :) - позаботился, чтобы жители Great Rainforest историю не забывали :).. ..Очень разумно, кстати - постоянно возобновляемый памятник :)
тут дело такое...
я бы не сказал, что leave a memento слишком уж типичное английское выражение...
относительно nations - если Вы подразумеваете First Nations - так это вроде как стандартное канадское название индейцев, алеутов и метисов...

astoronny

astoronny

...и слова путают еще - пишут: annual evaluation, а в скобках - Jahresgespräch.. Evaluation с negotiation перепутали.. :)
...если речь идет о зарплатах, то в англоязычном мире annual evaluation работника является достаточно стандартным термином...
...там, где есть профсоюз, там групповое annual negotiation...
... там где нет, evaluation всех и каждого на индивидуальной основе...
... еще и bonus от этого зависит... который во многих системах вроде как 13-я зряплата...

astoronny

astoronny

Вот, нашел фильм без всяких "чужеродных" memento и прочих преподвывертов :)
Зато есть котик с пивной бутылкой под восклицание "How truly Canadien!":pivo:

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
А что тут неправильно? Evaluation и Jahresgespräch подразумевают ежегодное рассмотрение хода дела, оценку и, если нужно, коррекцию.
С зарплатами то же самое.
Kwispel, astoronny, спасибо вам! ...Там речь не о зарплатах. ...Но вы наверно правы, думаю, я вчера на все предложение не под тем углом смотрела :). Спасибо! :)

который во многих системах вроде как 13-я зряплата...
...Я тут сегодня узнала, что у австрийцев оказывается еще и 14-я есть - и обо всем этом за них договариваются профсоюзы! - это бесит.. :mad:

относительно nations - если Вы подразумеваете First Nations
..Сегодня послушаю еще раз вечером, но там не first кажется, вроде как то на s.. и несколько слогов.. ..Даже не могу сказать, на что похоже.. ...Я только 4 минуты расшифровала, думаю, там еще много secrets :)).. ..The Great Bear Rainforest holds its secrets :)