Translator

Elena829

Elena829

Новичок
у меня брюхо есть и я его таскаю в гору )
:D ...Ну хорошо, может быть, я не все знаю про брюхи просто..

чтобы понять суть термина "матрасник" нужно её сгонять в поход днч на 3-4-5 с двумя перевалами 2А.
А потом показать туоимтов на поляне Таулу в Архызе, и оеа сама всё поймёт
..Что такое 2А и кого показать на поляне в Архызе?? :)

3дХ2шХ2А никак не...
ни с брюхом, ни с @Elena829
astoronny, что такое вот это 3дХ2...? :)

Реклама
astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
Из последних сил три альпиниста лезут на гору... или три горника на перевал 2А... замерзшие, голодные...
Первый:-Эх! Сейчас бы бабу...
Второй:-Ага, большую и теплую...
Третий:-И чтоб не приставала...

Elena829

Elena829

Новичок
Чтоб уж закончить с Суворовым и альпинизмом :)
:) ..что-то мне подсказывает, astoronny, что нам будет не просто закончить с альпинизмом :) - очень уж Вы с SDA про горы интересно рассказываете :)..

..Мне кажется, что Альпы от наших гор отличаются.. ..Они мирные. ..А наши - тревожные, что-то в них неспокойное есть.. ..Вот даже на Красной поляне была когда, не по себе мне там было, скорее уехать хотелось.. ...И Архыз сейчас смотрела - красиво там конечно, но все равно ощущение опасности какое-то есть.. ..Заснуть я бы там точно не смогла :)..
...А в Альпах наоборот.. ...наверно потому, что там альпийские луга :)

astoronny

astoronny

...наверно потому, что там альпийские луга
Вы даже не представляете, что такое кавказские альпийские луга!
К сожалению таких красивых профессиональных съемок, как швейцарских нет...
Вот смотрите, что есть...

Реклама
gourry

gourry

Старожил
По-молодости...
Eventually, в процессе совершенствования просветляешься до... кто бы самих куда забросил...
Переходишь в "матрасники" и чтоб ужЕ не Уже, чем queen size :confused:
Традиционные травмы велотуристов - угробленные насухую колени, пешников - компрессионные травмы позвоночника:(

Elena829

Elena829

Новичок
Вы даже не представляете, что такое кавказские альпийские луга!
...Сколько же у них ромашек..:) ..(а мы, московские заморыши, венки плели исключительно из одуванчиков - после них все руки черные и не отмываются :D)
...Не знала, что такая красота на Кавказе.. ..Я из Кавказа только в Сочи была и в Абхазии, а там такого нет, ну или я не видела.. ...Я еще видимо была там через несколько всего лет после военных событий, год 11 наверно был, поэтому на меня как то Кавказ не произвел благостного впечатления. ...Хотя мне очень нравится горный лес в Сочи :) - и речки еще у них прикольные в ущельях :).. и водопады. :).. ..Меня водопад вообще парализует, отойти от него не могу.. :)

Традиционные травмы велотуристов - угробленные насухую колени, пешников - компрессионные травмы позвоночника:(
..Мне кажется, gourry, это от судьбы больше зависит - не у всех же травмы такие бывают наверно... ...Балерины например тоже и мышцы рвут и нервы, и ушибы позвоночника бывают, когда с поддержки падают - но не все. Моя педагог например 20 лет на сцене протанцевала и партии у нее сложные были, но нервы слава Богу не рвала и с поддержки не роняли ее. ..У меня самой например кость выросла на пальце на левой ноге и болит, а на правой - нет :). ..Так что это все acts of God скорее, как мне кажется.. :)

Elena829

Elena829

Новичок
Если не рассматривать серьёзные восхождения в Гималаях или Памире, то алгоритм в подавляющем большинстве таков:
1) Подъезжают на автомобиле или вертолёте под нужную гору.
2) Потом подтаскивают всё снаряжение и еду для базового лагеря (да, тяжело, но не далеко и не долго)
3) Расслабляются в базовом лагере в пуховых куртках
4) Из базового лагеря с утра пораньше лезут по альпинистскому маршруту, имея при себе только альпснаряжение и бутылку с водой.
5) В обед возвращаются с восхождения и рассказывают друг другу страшные истории ;)
...А нормальный кстати алгоритм.. :)
1). Подъезжают на самолете, а потом на поезде в городок, расположенный под нужной горой :);
2). Подтаскивают все снаряжение в сумке на колесах в отель :D
3). Расслабляются в баре отеля - можно не в пуховых куртках, а в свитерочке или в футболке :)
4). Из городка с утра пораньше лезут по альпинистскому маршруту (ну или как получается :D), имея при себе только альпснаряжение (кто умеет с ним обращаться :), кто не умеет - not applicable :)) и бутылку с водой;
5). В обед возвращаются с восхождения и рассказывают друг другу страшные истории ;).

...Даже отличный алгоритм :D

astoronny

astoronny

...А нормальный кстати алгоритм.. :)
1). Подъезжают на самолете, а потом на поезде в городок, расположенный под нужной горой :);
2). Подтаскивают все снаряжение в сумке на колесах в отель :D
3). Расслабляются в баре отеля - можно не в пуховых куртках, а в свитерочке или в футболке :)
4). Из городка с утра пораньше лезут по альпинистскому маршруту (ну или как получается :D), имея при себе только альпснаряжение (кто умеет с ним обращаться :), кто не умеет - not applicable :)) и бутылку с водой;
5). В обед возвращаются с восхождения и рассказывают друг другу страшные истории ;).

...Даже отличный алгоритм :D
Это именно то, что имел в виду SDA !:ROFLMAO:
Вы поймали на-лету и без показа !:love:
А потом показать туримтов на поляне Таулу в Архызе, и она сама всё поймёт

S

SDA

Старожил
Elena829, пуховые куртки классических альпинистов я специально выделил. Но это уже другая история )

Elena829

Elena829

Новичок
Вы поймали на-лету и без показа !
:D ...представила просто... некоторого туриста :D... ..который тоже хочет в горы, в общем :D ..ну и получился для него такой алгоритм :)

Но это уже другая история )
так мы и до Чорного Альпиниста дойдем! :eek:
:D

astoronny, SDA, а расскажите пожалуйста страшную историю.. :)
...Только про снежного человека не надо, я в него не верю.. Реальную, если можно :)

...А про Чорного Альпиниста - это аналог истории про Черного Прапорщика или что-то другое? :)

Elena829

Elena829

Новичок
...Кошмар какой.. ..astoronny, а это как бы легенда или правда он существует??

Реклама