Translator

Реклама
lopast56

lopast56

Старожил
Соглашусь. В детстве мечта была, но в 90-е было не до учёбы. Я ж на этом основании не требую от пилотов выражаться так, чтоб все всё понимали. Мои личные проблемы, хочу - учу мат часть, хочу - сижу дурак-дураком и не понимаю дальше
И я уважаю людей знающих иностранные языки.

Elena829

Elena829

Новичок
..Ну в книжке :). ..Там старпом ругался - в частности "каракатицей, которая ползет по тонкому льду", а потом на него крыса прыгнула :D. Тогда он разозлился еще больше и приказал позвать медика, потому что медик за крыс отвечал на корабле. ..А пока медика искали, слух уже дорос до того, что старпома крысы сожрали почти полностью :). ...Ну это слух был, они не на самом деле его сожрали :D..

stranger267

stranger267

Старожил
90% посетителей этого форума- пассажиры, а не члены экипажей ВС. И 99% из них жители государства, где государственный язык - русский. Так понятнее? Если не хватает знаний хотя бы суть перессказать на русском, то из уважения к окружающим лучше не постить здесь цитаты на иностранных языках.
Английский - международный язык, особенно в авиации. И этот форум в первую очередь для пилотов, которые уж как минимум упрощенный технический английский знать обязаны.

Другое дело, что правило хорошего тона - выложив текст на английском, хотя бы вкратце на русском написать, о чем он.

W

WWs

Местный
Английский - международный язык, особенно в авиации. И этот форум в первую очередь для пилотов, которые уж как минимум упрощенный технический английский знать обязаны.

Другое дело, что правило хорошего тона - выложив текст на английском, хотя бы вкратце на русском написать, о чем он.
Тем более что новостные ленты пишутся разговорным языком и технический язык слабо поможет.
#АУ

astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum

A punny way to calm passengers
"That was quite a bump, and I know what y'all are thinking. I'm here to tell you
it wasn't the airline's fault, it wasn't the pilot's fault,
it wasn't the flight attendant's fault, it was the asphalt."

Согласно вышеприведенной "горячей" дискуссии, даю пояснение на русском:
Первый раз встречаю "асс фальт" в таком ключе...

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
Kwispel, как у Вас погода в Голландии? :)
...У нас замерзло озеро :). ..И все болотца вокруг него тоже замерзли..
..А в Голландии бывает минус зимой - хотя бы небольшой, чтобы каналы немножко замерзли? :)

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
astoronny, с Грецией конкурировать бесполезно, но снега у них еще меньше :)
Elena829, раз лет в 10 замерзают каналы - тогда да, прямо как в "Серебряных Коньках".
Кстати голландцы эту книжку не знают. В принципе.

Elena829

Elena829

Новичок
Kwispel, здорово! :) ..Фотографии мне нравится, как Вы оформляете :) - необычно так и красиво получается :)..

astoronny, с Грецией конкурировать бесполезно, но снега у них еще меньше
..Мне кажется, с Древней Грецией конкурировать бесполезно :).. ..А с современной то можно попробовать :D .. ..тем более да, снега то там точно нет..

..Я сегодня когда мимо озера замерзшего ехала, подумала, что если в Голландии все каналы замерзнут - будет интересно :).. ..Все города, где каналы есть - будут как будто зеркальные :)..

Elena829

Elena829

Новичок
..Ну вот на этих фотках, Kwispel, снега столько же, сколько и у нас.. :) ..почти :)

astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
@astoronny, с Грецией конкурировать бесполезно, но снега у них еще меньше :)
..Мне кажется, с Древней Грецией конкурировать бесполезно :)
Это как раз в Древней на Олимпе снегу было навалом!
Kwispel, здорово! :) ..Фотографии мне нравится, как Вы оформляете :) - необычно так и красиво получается :)..
С Kwispel в фотовзглядах конкурировать трудно, но намедни я вот что наблюдал:

Реклама
Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
astoronny, на картинке Скайп аван ля леттре!