Translator

Реклама
astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
They still do not explain in this video the Dutch way in particular...
Probably, one needs to to join
LearnDutch.org (as suggested) to master a habit of going Dutch...

astoronny

astoronny

Он, конечно, "сам сознался", но сын ли это того Рамзеса, которого Мозес (из одноименной муви) "замочил"?

Elena829

Elena829

Новичок
astoronny, по-немцки все как и в видео про бабочек - Geschlechtskrankheit!
Kwispel, точно :).. ..а я уже вчера в полу-сне мучительно пыталась вспомнить, как это на немецком будет, так и не вспомнила.. :)

Честно говоря, признаюсь, на этом месте я вздрогнул и вспомнил старый анекдот... про "у бабочек все точно так же"...
..Что это за старый анекдот? :)

...в консултинговом бузинесе с "представительскими расходами" included...
astoronny, они в консалтинговом бизнесе какие то все кошмарно умные.. Их переводить адски сложно :( . Причем в итоге все оказывается логично и просто, когда поймешь, но пока поймешь - можешь немножко сойти с ума :)

Он, конечно, "сам сознался", но сын ли это того Рамзеса, которого Мозес (из одноименной муви) "замочил"?
astoronny, это Вы про Моисея? ..Вот хоть убей - не могу найти, где он какого нибудь Рамзеса убил.. :) ..И вообще - он же вроде полу - мифический.. :)

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
astoronny, они в консалтинговом бизнесе какие то все кошмарно умные.. Их переводить адски сложно :( . Причем в итоге все оказывается логично и просто, когда поймешь, но пока поймешь - можешь немножко сойти с ума :)
Просто не ваша специальность - мне тут водопроводчик полчаса объяснял про коннекторы и разъемы для батарей в доме - нифига не понял :)

Elena829

Elena829

Новичок
Просто не ваша специальность - мне тут водопроводчик полчаса объяснял про коннекторы и разъемы для батарей в доме - нифига не понял :)
:D :D ..Видимо так объяснял :)
..да, меня к этой теме недавно приобщили, не разобралась еще до конца.. И хорошо еще, консультант - немец, они как то объяснять умеют, что даже "блондинкам" понятно становится :D. Был бы австрияк, мы бы из тех аналитических дебрей точно не выбрались :)

astoronny

astoronny

Тот еще консултант был!
Классический...
..Что это за старый анекдот? :)
"...твоя мать просила серьезно поговорить с тобой и объяснить важные вещи...
Так вот, у бабочек все точно так же!"
astoronny, это Вы про Моисея? ..
..Вот хоть убей - не могу найти, где он какого нибудь Рамзеса убил..
А в процессе довольно известного турпохода... кто египетскую армию в Красном море таки утопил?
Если это не есть "замочил", то я даже и не знаю...
Но Ваша правда - не в сортире...
..И вообще - он же вроде полу - мифический..
Ага! Щаз!
А кто основал цивилизацию, в которой Вы имеете проживать?!
они в консалтинговом бизнесе какие то все кошмарно умные.. Их переводить адски сложно :( . Причем в итоге все оказывается логично и просто, когда поймешь, но пока поймешь - можешь немножко сойти с ума
Кажется, Kwispel, уже не в консултиге, так что теперь можно! ;)
Две главных черты, по которым отбирают в консултинг, а особенно в management consulting:
- умение говорить убедительно, а еще лучше - плести кружева завораживающе...
- вызывать доверие собеседников, а еще лучше - вызывать безотчетное доверие... не требующее разъяснений и пониманий...
И только на третьем месте - обладать склонностями Ганса Христиана и НИКОГДА не задумываться о путях и последствии осуществления консултинговых рекоммендаций...
Так что когда "хорошо еще, консультант - немец, они как то объяснять умеют, что даже "блондинкам" понятно становится :D " - дык их должностная немецкая обязанность и состоит в том, чтоб воздействовать directly на "блондинков" спинные мозги :ROFLMAO:

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
Две главных черты, по которым отбирают в консултинг, а особенно в management consulting:
- умение говорить убедительно, а еще лучше - плести кружева завораживающе...
- вызывать доверие собеседников, а еще лучше - вызывать безотчетное доверие... не требующее разъяснений и пониманий...
НИКОГДА не задумываться о путях и последствии осуществления консултинговых рекоммендаций...
..Вот я долгое время тоже так думала. И вообще, у меня консультанты попадали в одну категорию с психологами - то есть, мягко говоря - очень не нравились.
..А сейчас я думаю, что если консультант доверие не безотчетное вызывает, а например, рассчитал схему повышения дохода с шагами и называет срок повышения дохода и сумму или процент - ну это я как пример придумала.. ...или, скажем, если он технический консультант, расчитал схему экономии электроэнергии ну или что то подобное - тогда, мне кажется, он полезный... :)

Ага! Щаз!
А кто основал цивилизацию, в которой Вы имеете проживать?!
..Ну, astoronny, это же по одной из версий.. :). Кстати, в биографии Рамзеса Википедия ни про какого Моисея не пишет :) - специально сегодня искала :D
..А уж мою цивилизацию вообще не он основал, а Чингисхан.. и Рюриковичи.. :)

А в процессе довольно известного турпохода... кто египетскую армию в Красном море таки утопил?
Если это не есть "замочил", то я даже и не знаю...
:D:D:D

astoronny

astoronny

В высотных горных условиях медведи хлипкие, пайки крупные, а лисы мордатые - как настоящие консултантЫ...

astoronny

astoronny

... у нас больше буржуечки популярны - вот у меня в гостиной такая стоит.
Три полешка на весь вечер хватает за глаза и за уши.
Посмотреть вложение 699890

ИМХО, это не буржуйка, а самая настоящая "печка-голландка", ну печь голландская,
только немного переделанная и усовершенствованная...
Но еще больше понравилась Ваша половая доска...
В хорошем смысле, естественно...8-)
Давно такой не встречал!

Последнее редактирование:
Elena829

Elena829

Новичок
В высотных горных условиях медведи хлипкие, пайки крупные, а лисы мордатые - как настоящие консултантЫ...
..Мишка правда какой то ободранный, но все равно хороший - ушки у него прикольные :). ...А лисица пайку сожрала, потому что котика рядом не было :(.. ..Иначе лисице не сдобровать бы..

ИМХО, это не буржуйка, а самая настоящая "печка-голландка", ну печь голландская,
только немного переделанная и усовершенствованная...
Но еще больше понравилась Ваша половая доска...
..Да, мне тоже доска нравится.

Kwispel, а в Голландии в частных домах нормальное отопление же есть? Ну то есть центральное или автономное от котла? Или только печка?

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Она вообще-то датская, сам выбирал. Но тут такие тоже делают.
По-моему отсюда вот: Scan, Deens design voor een aantrekkelijke prijs. - Kachelsenhaardenwinkel.nl

Kwispel, а в Голландии в частных домах нормальное отопление же есть? Ну то есть центральное или автономное от котла? Или только печка?
У всех по-разному. У меня в доме центральное отопление, в смысле на чердаке стоит газовый бойлер и греет воду для батарей. Работает с термостатом. Это самый встречающийся вариант. Центральное отопление на целый квартал (то что вы называете "нормальным") встречается иногда в городах, в деревне застройка редковата, смысла нет.
В новых домах газа практически нет, страну отключают потихоньку от него, хоть он и собственной гронингско/североморской добычи. Обычно ставят теплообменник (грубо говоря кондиционер навыворот) и электрический водогрей с подогревом пола. Я тоже поменяю когда срок придет. Печка больше для удовольствия, хотя тепла от нее реально много.
Ну и нечастных домов тут нет, они все кому-то принадлежат.

Elena829

Elena829

Новичок
astoronny, у меня мультик не грузится :(.. ..Там про пятницу, 13? :unsure: ..Про завтра.. :poop:

Реклама
S

SDA

Старожил
Kwispel, я правильно понимаю, что dutch - это английское слово, которым англичане обозначают сейчас жителей Нидерландов? Или нидерландцы тоже себя так называют?