Translator

S

SDA

Старожил
Чем больше знакомлюсь с миром дикой природы, тем меньше верю в сказки про коварных хищников и их глупых жертв.
Обилие видеоинформации говорит, что нет в природе эпической войны между хищником и жертвой, нет погони, выслеживания, хитрости. Есть просто случайные жертвы, больные или старые.
Если бы лосям реально приходилось бы выживать каждый день под прессингом медведей, они бы не бродили по той же тропе, где мишка каждый день прогуливается.
Запах медведя очень сильный и специфический. Лось его чует 146%, но продолжает там тусоваться....

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
Чем больше знакомлюсь с миром дикой природы, тем меньше верю в сказки про коварных хищников и их глупых жертв.
..Вот я тоже..

astoronny, спасибо!
..Медведь прикольно на задних лапах стоит :D ..А оттеры вместе в лес выходят - видимо, на тот случай, если коварный хищник вдруг все таки появится - чтобы всем вместе на него наброситься :)..
..Вот я тоже чем больше смотрю фильмы про диких животных, тем больше думаю, что это вполне реальная ситуация, когда дикий медведь с человеком мирно живет рядом - как у Рыженко на картине, где мишка с Серафимом.. Только у человека энергетика должна быть не агрессивная и не нервная - тогда нормально они уживутся.. ...Мне кажется, медведь набросится только на того, с кем ему некомфортно - если не голодный.. ...И даже если голодный, думаю, не будет он человека есть, если его знает и долго с ним общается...

S

SDA

Старожил
И даже если голодный, думаю, не будет он человека есть, если его знает и долго с ним общается...
Типичное заблуждение.
Дикие животные, всегда остаются дикими. Это нужно помнить каждую секунду общения с ними.
Даже бывшие дворовые собаки, сбившись в стаи превращаются в кровожадных зверей. Загрызут кого угодно.

• Спасибо
Reactions: A_Z
astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
astoronny, а Вы знали, что Глазунов книжку написал? :)
наверное слыхал...
но я ведь его флософские и общественно-политические взгляды не слишком разделяю...
как и в творчестве - как раз его самые "презентативные" моументально-гиганские полотна меня ничуть не трогают...
но ведь истинный художник всегда "зеркало" чего-нибудь еще :geek:

Elena829

Elena829

Новичок
Даже бывшие дворовые собаки, сбившись в стаи превращаются в кровожадных зверей.
..Собаки кровожадные может быть потому, что их били. Они с человеком знакомы и изначально от него не ждут ничего хорошего, поэтому и нападают первые..
...На меня вот почему то собаки не бросаются - если конечно какой-нибудь психопат рядом не идет.. Или психопатка..

Видимо, вы про историю семьи Берберовых ничего не слышали.
..Я читала мемуары Нины Берберовой "Курсив мой", но про медведей ничего вроде нет там.. :) ..Я не знаю эту историю..

но ведь истинный художник всегда "зеркало" чего-нибудь еще :geek:
..Про художников и еще кое что :).. Загадку вам загадаю :) - только в интернете пока не смотрите, я потом сама ссылку на этот сайт дам :) - чисто на gut feeling загадка :). ..Я тут на днях набрела на один сайт, который занимается аналитикой по искусству - рейтинги художников рассчитывает, прогнозы делает, статьи выкладывает на эту тему и т.д. ...И я там прочитала кое что интересное :).
..Так вот - загадка: как вы думаете, какой художник из тех, которых мы с вами упоминали на днях - с момента, когда Вы, astoronny, выложили Серафима с мишкой, - оказался самым доходным при аукционной продаже в период с 2000 по 2019 год? ..И процент доходности какой мог быть, на ваш взгляд? :) (..% доходности - это тогда ты купил картину, скажем, за 10.000 рублей, а продал за 20.000 = доходность 100%)

...Я вам потом все скажу, мне просто интересно, что ваш внутренний голос скажет :)..

Реклама
A

A_Z

Старожил
Я читала мемуары Нины Берберовой "Курсив мой", но про медведей ничего вроде нет там.. :)
А про медведей вы можете прочитать мемуары, дай бог памяти, Запашного. Он считал медведей самыми "коварными" из хищников. Если представители семейства кошачьих "обозначают" своё агрессивное состояние, то медведь, как там сказано, "нападает с полным равнодушием на морде".

astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
А про медведей вы можете прочитать мемуары, дай бог памяти, Запашного. Он считал медведей самыми "коварными" из хищников. Если представители семейства кошачьих "обозначают" своё агрессивное состояние, то медведь, как там сказано, "нападает с полным равнодушием на морде".
Я бы не употреблял слово "коварный", это профессиональное от укротителя-дрессировщика...
КМК - самые умные и лучше всего научившиеся понимать человека...
Что в определенных опстоятельствах является самым опасным...
Примечание: по моему, на в одном из сафари-парков, где звери на воле, а зрители или за решёткой, или в атобусе/автомобиле, медведей нет.
Львы всегда, иногда тигры, леопарды как правило в вольерах, а медведей нет... волки тоже только в вольерах...
Несмотря на тот факт, что медведи параллельно с человеком в природе научились неплохо уживаться...

A

A_Z

Старожил
КМК - самые умные и лучше всего научившиеся понимать человека...
Не думаю. Это просто "природная бедность мимики". Которая имеет обоснование.

Львы являются стайными ("прайдовыми") животными. У них мимика для выражения агрессии необходима. Точно так же, как "выразительность" необходима волкам.
Тигры в природе тоже "взаимодействуют", например, территории нескольких тигриц могут находиться непосредственно на участке тигра.

Медведи же имеют куда большие территориальные участки (бурые, по сравнению с теми же тиграми - раза в четыре больше, про белых и не говорим). Кроме того, у медведиц территории - в отличие от тигриц - всегда индивидуальны.
Медведям "социальность" просто не нужна, а следовательно, им не нужна и мимика.

Несмотря на тот факт, что медведи параллельно с человеком в природе научились неплохо уживаться...
Крупные хищники либо уживаются, либо один из них уходит в небытие как вид.

Elena829

Elena829

Новичок
если тянет на ужастики:
Примечание: по моему, на в одном из сафари-парков, где звери на воле, а зрители или за решёткой, или в атобусе/автомобиле, медведей нет.
..Вот! ..И я имела в виду не отношения "хозяин-питомец", а именно в природе, то есть когда на равных. ..Например, когда монахи уходили в отшельничество - тот же Саровский - они жили в лесу по соседству с дикими зверями, и я по крайней мере из истории не знаю, чтобы медведь или волк загрыз какого-нибудь монаха.
..А когда дикого зверя воспринимают как питомца - так я того зверя очень хорошо понимаю, почему он на "хозяина" бросается. ..Ему по природе не свойственно жить в неволе и подчиняться какому то другому виду.. :)

Elena829

Elena829

Новичок
..Смотрите, какая мне вакансия на почту пришла: :D :D :D
Председатель Правительства Российской Федерации
Москва, Краснопресненская набережная, 2
Полная занятость
Зарплата: По договорённости
Требования:
  • Гражданин Российской Федерации.
  • Не имеет гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации.
Условия:
  • Зарплата "белая".
  • Оформление по ТК РФ.
  • Персональный кабинет с видом на Москва-реку.
  • Проезд от места проживания к месту работы без пробок!
КОНТАКТЫ
Показать контакты
Откликнуться
КОМПАНИЯ
Российская Федерация

Реклама