Translator

astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
astoronny, скажите мне, пожалуйста: на сайте ОДК я прочитала, что у них партнер - МАИ. Это значит, что ОДК выпускникам МАИ работу предлагает после окончания? Или это что-то другое?
Это вопрос скорее к уважаемому A_Z...
Он к московским кругам ближе :)

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
Это вопрос скорее к уважаемому @A_Z...
...Я уже сама все поняла :) - как мне кажется.. Даже если это так, это началось недавно - ОДК в 2008 же году образовалась, если я правильно запомнила.. А мне интересно, что было раньше.. То есть, куда шли выпускники МАИ (факультета двигателестроения) года выпуска 1999-2000.. Если тогда вообще было куда идти работать по специальности..

astoronny

astoronny

...Я уже сама все поняла :) - как мне кажется.. Даже если это так, это началось недавно - ОДК в 2008 же году образовалась, если я правильно запомнила.. А мне интересно, что было раньше.. То есть, куда шли выпускники МАИ (факультета двигателестроения) года выпуска 1999-2000.. Если тогда вообще было куда идти работать по специальности..
Как раз в те годы выпускнику второго факультета МАИ было доступно гораздо больше организаций, кмк.
Просто они тогда ещё были живы, организации, я имею в виду...
Другой вопрос, что на те зарплаты они просто "не шли".

Elena829

Elena829

Новичок
Другой вопрос, что на те зарплаты они просто "не шли"
...Вот я об этом и подумала.. У меня чуть ли не пол класса на 2 факультет поступило, и почти все закончили. А вот куда они работать потом пошли - вопрос.. Вообще жалко конечно - 5 лет отучиться, или даже 6, особенно если тебе это интересно, а потом идти в какую-нибудь торговлю.. ..Родились бы мы лет на 5 позже (или на 10 раньше) - были бы счастливее.. :)

astoronny

astoronny

...Вот я об этом и подумала.. У меня чуть ли не пол класса на 2 факультет поступило, и почти все закончили.
А я-то все думаю, как это Вас с "вопросами перевода" именно на авиафорум угораздило!
Оказывается - наследственность... :)

Elena829

Elena829

Новичок
Оказывается - наследственность
..:))) ..да, мы в 10-11 классе раз в неделю в МАИ занимались, черчение у нас там было - шуруп чертили в разрезе :))).. ..Хороший кстати институт, место мне особенно нравится, где он находится.. Волоколамское шоссе больше всего из всех улиц Москвы люблю :)
...Правда на авиационный форум меня не поэтому угораздило. У меня ученик был пилот, давно еще.. Он меня попросил с ним позаниматься английским, а я позорно не поняла, зачем ему :))). Он тогда на меня странно посмотрел и сказал: "Для работы" :) .. ..Ну и стала я читать про авиационный английский, экзамены их и вообще про всю эту проблематику.. ..Про катастрофу на Тенерифе в 1977-м году, помню, потрясло меня.. Ну так и на форум набрела со временем.. :)

Elena829

Elena829

Новичок
У Вас с авиацией gродства больше, чем у большинства пасущихся в сети Балабанов
...:))) ..Хватает, чтобы понять процентов 30 того, что вы пишете в ветке ОДК - и даже почему-то интересно про двигатели :)) - шуруп, видимо, даром не прошел, отпечатался в подкорке :)))..

astoronny

astoronny

...:))) ..Хватает, чтобы понять процентов 30 того, что вы пишете в ветке ОДК - и...
Спрашивайте!
Процентов 50 из 70 мы как-нибудь потянем.

Кстати, весьма был удивлен не увидеть Вас на ветке "парадоксы русского?";)

Elena829

Elena829

Новичок
astoronny, на этом форуме такая ветка есть?? :)

---------- Добавлено ----------

Нашла :)

Реклама
astoronny

astoronny

..Это получается - 35 всего.. :))))
Давайте считать:
30 % Ваших - в абсолютном выражении
50% ИЗ 70, не! от! 70 - это все те же 50 --- вот такие выверты русской языки...
Итого: 80 до копеечки как с куста;)
Я Вам честно скажу - на эту сумму тут мало еще кто может чего себе позволить. :)

Elena829

Elena829

Новичок
Итого: 80 до копеечки как с куста
..Хорошо, 30+50 - я согласна :)))

astoronny, а сейчас автокад Вам все чертит, ручных чертежей нет уже наверно? Или у вас другая программа специальная есть? ..Хотя я вот на работу езжу мимо МВТУ, там студенты с тубусами ходят :), значит, дома все таки с бумажными чертежами работают, и значит - вручную.. Вряд ли же они принтер для автокада дома держать будут :)..

astoronny

astoronny

..Хорошо, 30+50 - я согласна :)))
Ой! 😕 😳
"Вы бы, барышня, поосторожней с такими заявлениями!" :<(С)

astoronny, а сейчас автокад Вам все чертит, ручных чертежей нет уже наверно? Или у вас другая программа специальная есть? ..Хотя я вот на работу езжу мимо МВТУ, там студенты с тубусами ходят :), значит, дома все таки с бумажными чертежами работают, и значит - вручную.. Вряд ли же они принтер для автокада дома держать будут :)..
Какой-такой автокад-самокат?!
В приличных организациях сплошное автоматизированное проектирование, где на выходе всякие катии-шматии изображают в 3D болт завода Петровского...
Так что не верьте самозванцам с тубусами - мвтУ-тыдыдыУ - "...потом с три короба наврешь и делай..."8-)
Ну кому в наши просветленные времена нужен "шуруп в разрезе"?!?!

Elena829

Elena829

Новичок
Ну кому в наши просветленные времена нужен "шуруп в разрезе"?!
..Вот и я тоже все время думаю: что они там носят?? (В тубусах :)))...
...А двигатель сразу в натуральную величину по чертежам делается или сначала маленький макетик?

Elena829

Elena829

Новичок
...Некогда мне, astoronny, сериалы смотреть :))).. Я, знаете ли, The Awful German Language читаю, у меня из-за него вся работа остановилась практически, не то что свободное время :)))..
..За локер спасибо, у них там было: "поставка с РЦ на локеры", то есть в ящики закрывающиеся в постаматах, надо полагать..
..Я Вам здесь ответила, там опять не разрешают :) .

astoronny

astoronny

...Некогда мне, astoronny, сериалы смотреть :))).. Я, знаете ли, The Awful German Language читаю, у меня из-за него вся работа остановилась практически, не то что свободное время :)))..
..За локер спасибо, у них там было: "поставка с РЦ на локеры", то есть в ящики закрывающиеся в постаматах, надо полагать..
..Я Вам здесь ответила, там опять не разрешают :) .
А чем здесь плохо??

...запирающаяся ячейка, во!
русский ведь он такой синтаксический!!

Elena829

Elena829

Новичок
А чем здесь плохо??

...запирающаяся ячейка, во!
русский ведь он такой синтаксический!!
..Здесь как раз нормально - не нужно заниматься самоанализом - на предмет соответствия авиации :) , а то меня куда-то в сторону уводит все время :)))
..Точно, это запирающаяся ячейка - Schließfach. И я теперь заодно знаю, как постамат переводить правильно: Pick point. У них как раз: Schließfächer in PickPoints :) . Спасибо :).

astoronny

astoronny

..Здесь как раз нормально - не нужно заниматься самоанализом - на предмет соответствия авиации :) , а то меня куда-то в сторону уводит все время :)))
..Точно, это запирающаяся ячейка - Schließfach. И я теперь заодно знаю, как постамат переводить правильно: Pick point. У них как раз: Schließfächer in PickPoints :) . Спасибо :).
Как на английском постамат-то пишется?

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
Как на английском постамат-то пишется?
..Не знаю :). Наверно postamat :))). Немцы так и называют его - Postamat. Но говорят, что PickPoint вроде то же самое. Вообще не очень понятно мне, откуда это слово русском взялось - ни в английском, ни в немецком я его найти не могу.

---------- Добавлено ----------

..Pickup-Point, конечно, там же заказ забирают..:)

Последнее редактирование: