Translator

S

SDA

Старожил
SDA, а у мужчин целлюлита не бывает что ли? :) (..Не риторический вопрос, не изучала природу целлюлита просто, стало интересно :)))
Нет не бывает.
Иногда в интернетах можно даже встретить такие надписи: "Ой девочки! завидую транссексуалам m2f, у них никогда не будет целлюлита!"
Пару раз встречал информацию о том, что целлюлит можно назвать "третичным женским половым признаком".
Видимо, термин этот неофициальный, но суть отражает очень точно )))

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
Пару раз встречал информацию о том, что целлюлит можно назвать "третичным женским половым признаком".
Видимо, термин этот неофициальный, но суть отражает очень точно )))
..А вот не очень то он точно суть отражает, потому что он не у всех женщин есть :) - у спортсменок его не бывает (у балерин тоже :))..

S

SDA

Старожил
..А вот не очень то он точно суть отражает, потому что он не у всех женщин есть :) - у спортсменок его не бывает (у балерин тоже :))..
Это пока они активно выступают.
А потом разрастаются вширь, и приходит ОН! )))

A

A_Z

Старожил
astoronny, посмотрел на свои ноги - целлюлита нет.
С балеринами принципиально дел не имею, бо давно знаю, что 99,(9)% из них больны на всю голову.

Так что жить хотя и страшно, но связи с обсуждаемой (под-)темой я как-то не наблюдаю. :p

astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
astoronny, посмотрел на свои ноги - целлюлита нет.
С балеринами принципиально дел не имею, бо давно знаю, что 99,(9)% из них больны на всю голову.

Так что жить хотя и страшно, но связи с обсуждаемой (под-)темой я как-то не наблюдаю. :p
Как Вы можете?!
Ведь Elena829 ко всем своим достоинствам ещё и занимается балетом! ;)
А как я на все Ваши ссылки глянул, так почувствовал себя Джорджем, читающим медицинскую энциклопедию...
Ноги-то ладно, но самую главную точку не могу прям щас проверить, находясь а офисе:(
А она чего-то вдруг свербить стала;)

Elena829

Elena829

Новичок
Это пока они активно выступают.
А потом разрастаются вширь, и приходит ОН! )))
..Нет, нет - они не разрастаются после ухода со сцены - нормальные, конечно :) . Они преподавать начинают и сами класс делают каждый день, поэтому не разрастаются. Плисецкая до смерти вес держала, и Уланова 47 кг весила до конца жизни.

..Про Кайли Ши - я бы сказала, маловероятно, что она вообще классический балет танцует. У нее фигура женщины, которая нормально так занимается фитнесом, ну может еще танцами - но никак не балетом и даже не спортом. Ну или танцует, но редко и ничего сложного. 32 фуэте ты с таким жиром ну никак не сделаешь, упадешь просто :). На Плисецкую посмотрите, да и на наших современных - на Лопаткину даже мою любимую или на Вишневу - там в помине нет никакого целлюлита.

..А почему они, A_Z, на голову больные? :)) ..Не знаю ни одной балерины, у которой была бы депрессия или какие нибудь психологические проблемы :)) - кроме легкой грусти по поводу очередной травмы или поражения в битве за роль :)..
[automerge]1562768348[/automerge]
Ноги-то ладно, но самую главную точку не могу прям щас проверить, находясь а офисе:(
:))))

A

A_Z

Старожил
А почему они, A_Z, на голову больные? :)) ..Не знаю ни одной балерины, у которой была бы депрессия или какие нибудь психологические проблемы :)) - кроме легкой грусти по поводу очередной травмы или поражения в битве за роль :)
Давным-давно в гостях у приятеля я познакомился с примой одного из московских театров. И она мне - после обильных возлияний - поведала, что мужики её не интересуют. Равно как и дамы. Поскольку после каждого выступления на сцене она получает столь мощный - pardon my french - оргазм, что никакой секс с этим и рядом близко не лежал. А также не стоял, не висел и т.д. :)
Если вы полагаете, что это не попадает под определение "какие-нибудь психологические проблемы", то тут я пас.

Список можно продолжить: в танго, которым я занимаюсь, экс-балетные встречаются нередко. И адекватные мне среди них как-то не встречались (они вообще среди богемы редкость).
Но, право, я не любитель психиатрии. :)
[automerge]1562769415[/automerge]
По-всякому могу. :)

Ведь Elena829 ко всем своим достоинствам ещё и занимается балетом! ;)
"Заниматься балетом" не является эквивалентом "быть балериной".
Балерина - это не профессия, это состояние души. И психики. :)

- Знаешь, Петя, меня опять беспокоит Гондурас...
- Ты, Вась, главное его не чеши - и грязными руками не трогай.

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Reactions: SDA
Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
Давным-давно в гостях у приятеля я познакомился с примой одного из московских театров. И она мне - после обильных возлияний - поведала, что мужики её не интересуют. Равно как и дамы. Поскольку после каждого выступления на сцене она получает столь мощный - pardon my french - оргазм, что никакой секс с этим и рядом близко не лежал.
...Не верю. :) ..Если балерина имеет привычку к возлияниям, она скоро вес наберет + станет некрасивой, и ее выгонят с работы.. ..Тем более прима - тем более московского театра :))). ..Я в принципе слышала про некоторое пьянство у танцоров, но для примы московского театра это был бы слишком большой риск.

"Заниматься балетом" не является эквивалентом "быть балериной".
Балерина - это не профессия, это состояние души. И психики. :)
..И снова не соглашусь. :) Балерина - это именно профессия. Чтобы стать балериной или танцором балета - сначала нужно отучиться в балетной школе (как правило - интернате). С 8-10 лет до примерно 16. Потом поступают в балетное училище (у нас в стране: в Москве - Московская академия хореографии, в Питере - Академия русского балета им.Вагановой (старейшая наша школа), и в Перми есть еще сильное училище) - учатся там 5 лет: получают высшее хореографическое образование. Ну и идут работать.. И работа эта, надо сказать, тяжелая, здоровье они там оставляют.. Я например рада, что я не профессиональная балерина и не зарабатываю этим деньги.

..Но в любом случае, с состоянием души и психики она связана в общем примерно так же, как профессия переводчика или пилота или авиационного инженера :))..

..Но: целлюлита у них нет :). ..Мы вообще про целлюлит начали.. :)))

S

SDA

Старожил
Уже жалею, что упомянул целлюлит. Переводческо-ботаническое сообщество опять погружается в дремучий оффтоп )

astoronny

astoronny

Уже жалею, что упомянул целлюлит. Переводческо-ботаническое сообщество опять погружается в дремучий оффтоп )
Знаете, это как "стакан наполовину полон или пуст"? :(
Це ж исскусство! :) И медицина...
Нет чтоб сказать - в переводческо-исскуствоведческое!:p

А чтоб не погружался - подбрасывайте надлежащие по Вашему мнению темы, которые заинтересуют "возвышенных ботаников"...
Я к любому "повороту сюжета" стараюсь что-нибудь "страноведческое" или лингвистическое подкинуть.

Ultranomad

Ultranomad

G-NODE
The dancer needs to watch for signs of local cellulitis, which should be treated with antibiotics and soaks.
Целлюлит - это cellulite, а cellulitis - это совсем другая вещь, панникулит, или флегмона, очень опасная штука, воспаление подкожной клетчатки, обычно бактериального происхождения, потому и лечится антибиотиками. Вот, кстати, пример к вопросу о том, почему переводом должны заниматься профессионалы.

Elena829

Elena829

Новичок
..:))) я сегодня тоже с утра подумала, что зря я отреагировала :) - мне же все, что про вес и физическую форму вообще - актуально, вот и не удержалась :). Прошу прощения :).

Я к любому "повороту сюжета" стараюсь что-нибудь "страноведческое" или лингвистическое подкинуть.
...Давайте про животных лучше :). Мне лично очень интересно про диких животных и разные их повадки :).
...Вчера прикол кстати был :)) (про балет последний раз расскажу и больше не буду :)): меня педагог вчера прямо расхвалила - за прыжки (обычно она на похвалу как бы скуповата, мягко говоря :)). ..А тут: и "как ты высоко прыгнула, и плие сделала правильно, и вернулась правильно и т.д" - а у меня просто песец перед глазами стоял - я все еще под впечатлением, как он охотился :), вот подсознательно его прыжок и повторила :)))..
[automerge]1562845127[/automerge]
A_Z, за статью спасибо. Интересная..

astoronny

astoronny

...Давайте про животных лучше :). Мне лично очень интересно про диких животных и разные их повадки :).
...Вчера прикол кстати был :)) (про балет последний раз расскажу и больше не буду :)): меня педагог вчера прямо расхвалила - за прыжки (обычно она на похвалу как бы скуповата, мягко говоря :)). ..А тут: и "как ты высоко прыгнула, и плие сделала правильно, и вернулась правильно и т.д" - а у меня просто песец перед глазами стоял - я все еще под впечатлением, как он охотился :), вот подсознательно его прыжок и повторила :)))..
Есть, есть у меня на примете нечто природно-балетное от ВВС 🕺💃🏻
Постараюсь после работы найти линк...

astoronny

astoronny

Пока же только иллюстрация к идиоме "телячий восторг"...
Ну не может быть, чтоб у тамошних фермеров не было схожей идиомы :)

Реклама
Netra

Netra

Местный
Дык "she" и применительно к самолетам проскакивает, причем КМК, именно у американцев даже чаще, чем у самих британцев
..Вот уж не подумала бы..:)
в немецкой речи самолет может быть любого рода:
der Flieger
das Flugzeug
die Maschine
..А у меня машина "он" :).. Мне как-то привычнее говорить: "надо его помыть" или "у него что-то скрипит" или "поедем с ним кататься" :)))..
у меня в зависимости от языка - на немецком мужского, на русском женского, на английском среднего.