Translator

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
Вы уже знакомы с пумой Месси.
Ему третий год и он практически однородный.
..Его Месси зовут? :) ..И у него еще и брат есть :) ..
..Я боюсь спросить: а Месси в квартире живет?
..Я кстати сказала бы, что он достаточно воспитанный, то есть хозяина слушается :) ..

astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
Как??!!
Вы не знаете Месси?
Никогда не поверю!

Elena829

Elena829

Новичок
Как??!!
Вы не знаете Месси?
Никогда не поверю!
..Мне кажется, Месси умнее, чем многие люди - слова понимает :) . Плохо только, что болеет :(.. Хотя может они его еще и вылечат.. В принципе, при нормальном уходе у него иммунитет должен восстановиться, тогда и цистит сам пройдет и от проблем с костями по идее может избавиться со временем..
..Здорово его научили команды выполнять :) ..Это так можно пуму на службу в полицию брать, например, или на границу - правда ничем не хуже полицейской собаки, только сильнее: зубы же у него и когти крепче, чем у собаки..

astoronny

astoronny

..Это так можно пуму на службу в полицию брать, например, или на границу - правда ничем не хуже полицейской собаки, только сильнее: зубы же у него и когти крепче, чем у собаки..
Этот конкретный пум на службу не годится - абсолютно и нетипично добрый...
А как он в школу ходит вместе с собаками разучивать команды можете найти на пумином канале видео...

Elena829

Elena829

Новичок
Этот конкретный пум на службу не годится - абсолютно и нетипично добрый...
А как он в школу ходит вместе с собаками разучивать команды можете найти на пумином канале видео
..Посмотрела :), прикольно :).. ..Заметили, что собаки на него не рычат и не бросаются? А он вообще-то как бы кот :). .. удивительно дисциплинированный :)

..Он конечно добрый :). Но мне кажется они когда на службе, то реально понимают, что работают и понимают, в чем их работа заключается. Вот в Москву когда приедете, попробуйте поприставать к полицейской собаке в метро или на улице :) - она на Вас рычать точно не будет: взрослая внимание не обратит, скорее всего, а маленькая дружелюбно поздоровается :) - и то не очень активно (..лично проверяла :))). ..Зато когда она увидит (или унюхает) нарушителя, тогда да, превращается в монстра :) .. Я недавно видела в районе Красной Площади, как полицейская собака, видимо, в чем то заподозрила таджикского уборщика. Он урну опустошал, а она метрах в 30 вообще от него была, то есть далеко. Вдруг голову повернула конкретно в его сторону, зарычала (рычит она очень страшно) и побежала рысью целенаправленно к нему. Ну и хозяин-полицейский за ней, естественно. Народу там было как всегда много, а она именно на этого таджика внимание обратила..
..То есть, она как бы не злая, просто на работе - порядок охраняет :).

astoronny

astoronny

Исключительно британский взгляд :) на особенности языка...
Большинства упомянутых ошибочных "словообразований" я никогда и не слышал...
Но зато теперь я знаю, как "сворачивать уши в трубочку" по-британски :)

uuee

uuee

Местный
Возможно поэтому, скоро начнут тестировать англичан, американцев и австралийцев (Do you think it’s a good idea to provide training to native-English speakers) на уровень авиационного-английского:
https://www.quiz-maker.com/QROOICN

Реклама
astoronny

astoronny

uuee,
""Этот можно толко запомныть!"
"Лос, кон, пен пишется с мягкий знак, а тарелька, вилька - без..."
???

Elena829

Elena829

Новичок
Возможно поэтому, скоро начнут тестировать англичан, американцев и австралийцев (Do you think it’s a good idea to provide training to native-English speakers) на уровень авиационного-английского
..Я тоже это слышала - года 3 назад, правда :). Значит, еще не начали :).
..А за эталон какой язык примут - британский или американский? Трамп, например, слово ask произносит как "эск", то же с "last month" - "лэст монс" :) - причем на ассамблее, не просто так :). Получил бы он 4 уровень с таким произношением? :)

Kwispel, я сегодня голландке переводила :) - из Амстердама :). Очень похожа на женщин с картин Ван Гога :) - я даже удивилась такому национальному сходству. Английский у нее отличнейший: я всегда думала, что у немцев лучший английский в Европе, теперь знаю, что у голландцев тоже лучший :). Правда, на немецком совсем не разговаривает, понимает немножко только :).

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Elena829, лучший у скандинавов, но голландцы говорят все, кто лучше кто хуже. А с немецким у них все в порядке, они просто часто не хотят по-немецки общаться

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Elena829, не особо. До сих пор могут попросить вернуть забранный во время войны велосипед. Хотя все побережье летом мирно оккупировано немецкими туристами. Циммер фрай бхай бхай 8-)

Elena829

Elena829

Новичок
До сих пор могут попросить вернуть забранный во время войны велосипед. Хотя все побережье летом мирно оккупировано немецкими туристами. Циммер фрай бхай бхай
:))))
..Точно, их же немцы тоже вроде оккупировали во время войны - вот и не любят теперь немецкий..
..Все на немцев обижаются :) - австрияки тоже :). У них вообще все зло типа от немцев (когда не от русских :))). ..Про медведя с ними на днях разговаривала: к ним тоже медведь пришел, и его застрелили :(. ..Ну я им сказала, что австрийцы - жестокая нация. А они говорят: "это не мы, это немцы, он у нас типа нормально гулял, а в Баварию когда ушел - там немцы жестокие его и подстрелили.."

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Elena829, погуглите фото «бомбардировка Роттердама». До и после. От всего города осталось пару зданий стоять. Как говорится «осадочек остался»

Elena829

Elena829

Новичок
погуглите фото «бомбардировка Роттердама». До и после. От всего города осталось пару зданий стоять. Как говорится «осадочек остался»
..Еще бы он не остался - честно говоря, кровь стынет в жилах, когда на это смотришь.. Там фотка есть, на которой реально одни камни от города остались, даже не руины..
..Я когда на это смотрю, начинаю уже австрийцам верить про немецкую патологическую жестокость.. Может и хорошо, что им ядерную ракету нельзя иметь, и что их канцлер америкосам присягает - может оно и правильно.. ..С таким характером боеголовка явно была бы лишней..
..Но голландцы вообще то заслуживают восхищения.. Это надо: жить с таким кошмарным соседом - и ведь знали же, что он сильнее ! - а все равно сопротивлялись..

astoronny

astoronny

Может помочь нам для самосовершенствования и самоописания :)

Реклама