Translator

A

A_Z

Старожил
...начинаю уже австрийцам верить про немецкую патологическую жестокость.
С учётом того, что австрийцем был Гитлер (да и не он один из верхушки Третьего рейха - лень искать), лучше бы австрийцам по этому поводу молчать в тряпочку. :)

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
..Мне об этом рассказывал один коллега австрийский, что после войны, в западной оккупационной зоне, то есть в ФРГ, канцлер присягал Америке, и сейчас вроде еще не отменили - типа традиция :)). Я удивилась, попробовала в интернете поискать информацию, но не нашла :). ..Но пока только на русском смотрела, будет времени побольше, в немецких и американских источниках посмотрю. Или в австрийских :) :)

С учётом того, что австрийцем был Гитлер (да и не он один из верхушки Третьего рейха - лень искать), лучше бы австрийцам по этому поводу молчать в тряпочку. :)
..А это у австрийцев черта национального характера: говорить то, что выгодно, а не то, что есть на самом деле :). Они просто знают, что я очень не люблю, когда убивают животных, и чтобы я о них не подумала плохо (в очередной раз :))), они скорее всего просто решили наврать, что это не они медведя убили, а немцы - по причине "врожденной жестокости" :). Хотя для немцев это маловероятно как раз, они к охране природы серьезно относятся и для таких случаев у них скорее всего более гуманные процедуры есть: максимум усыпили бы его ненадолго и отправили бы в зоопарк. А у австрийцев беспорядка по любому больше, так что думаю, это черное дело как раз их рук...
..Вообще странно, что верхушка рейха из Австрии была.. ..Потому что такую боеспособную армию организовать австрийцы просто не смогли бы - опять же в силу своей национальной неорганизованности и непоследовательности.. ..Они наверно немцев своей идеей маниакальной просто зомбировали каким то образом, и немцы стали на них работать..

astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
С учётом того, что австрийцем был Гитлер...
Лицемерно-сентиментальный психотип потенциально является непревзойденным по жестокости...
Не могу судить, насколько он массово присущ именно австрийцам, полагаю, что нет...

Elena829

Elena829

Новичок
Лицемерно-сентиментальный психотип потенциально является непревзойденным по жестокости...
Не могу судить, насколько он массово присущ именно австрийцам, полагаю, что нет...
..Я бы не сказала , что австрийцы жестокие, но что лицемерно-сентиментальные - это да, причем именно массово - ну, в той массе, с которой я лично знакома... :) ..И я еще бы сказала, что они по большей части - равнодушные.. То есть, удовольствие от зла они не получают, но чужую боль не чувствуют - как болгары или поляки, например, или русские.. Я из своего опыта говорю - субъективного :) ..Ну а равнодушие, если глобально посмотреть - другая сторона жестокости..

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
..Мне об этом рассказывал один коллега австрийский, что после войны, в западной оккупационной зоне, то есть в ФРГ, канцлер присягал Америке, и сейчас вроде еще не отменили - типа традиция
Я думаю он пошутил :)

Elena829

Elena829

Новичок
Я думаю он пошутил
..Смотрите, что я нашла :): Германская присяга на верность... США
"Когда 21 сентября 1949 г. три Верховных комиссара оккупационной зоны Германии (от США, Великобритании и Франции) утверждали К. Аденауэра в должности первого канцлера ФРГ, тому пришлось предварительно подписать ещё один документ – секретную присягу на верность США, без подписания которой в течение последующих 100 лет (с 1949 до 2099 г.) ни один немецкий гражданин не имеет права занять должность канцлера ФРГ.
Об истории возникновения этого документа, с цитатами из его содержания, рассказал в 2005 году генерал Бундесвера, бывший глава Службы военной контрразведки Герд-Хельмут Комосса (г.р. 1924). "Федеральная разведывательная служба, – пишет он в своей книге "Немецкая карта", – присвоила тайному государственному договору от 21 мая 1949 г. степень "строжайшей секретности". В Договоре были закреплены основополагающие ограничения, наложенные победителями на суверенитет Федеративной Республики на период до 2099 г., факт существования которых вряд ли у кого сегодня, думается, может уложиться в сознании. В соответствии с условиями Договора за союзными державами закреплялось также "право на осуществление полного контроля за немецкими средствами массовой информации" вплоть до 2099 г. "

..
Книжка такая ("Немецкая карта") действительно есть - "Die Deutsche Karte. Das verdeckte Spiel der geheimen Dienste. Ein Amtschef des MAD berichtet.." Gerd H Kamossa. На амазоне стоит 19,90 Евро :).
..MAD это Militärischer Abschirmdienst - военная контрразведка..

astoronny

astoronny

Elena829,
"...Никаких не читайте!" 🄮
Конспирология, она такая... заразная...
Тем более, что в Уголовном кодексе ФРГ явно нет статьи "за разглашение"...

Elena829

Elena829

Новичок
Тем более, что в Уголовном кодексе ФРГ явно нет статьи "за разглашение"...
astoronny, таки есть :))): § 95 StGB Offenbaren von Staatsgeheimnissen - dejure.org
§ 95
Offenbaren von Staatsgeheimnissen

(1) Wer ein Staatsgeheimnis, das von einer amtlichen Stelle oder auf deren Veranlassung geheimgehalten wird, an einen Unbefugten gelangen läßt oder öffentlich bekanntmacht und dadurch die Gefahr eines schweren Nachteils für die äußere Sicherheit der Bundesrepublik Deutschland herbeiführt, wird mit Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu fünf Jahren bestraft, wenn die Tat nicht in § 94 mit Strafe bedroht ist.
(2) Der Versuch ist strafbar.
(3) 1In besonders schweren Fällen ist die Strafe Freiheitsstrafe von einem Jahr bis zu zehn Jahren. 2§ 94 Abs. 2 Satz 2 ist anzuwenden.

..Я Вам, если хотите, попозже переведу :) , мозг мой бедный устал уже за сегодня :(... Но если коротко: ..."öffentlich bekannt macht".. - это оно и есть для данного случая, то есть если разглашение имеет место :) .. Только наказывается как-то странно - от 6 месяцев до 5 лет, если в составе нет измены родине.. (статья 94 "Landesverrat").. ..Хотя надо конечно еще доказать die Gefahr eines schweren Nachteils für die äußere Sicherheit ("риск серьезного вреда для в внешней безопасности")

..А мне наоборот захотелось ее почитать почему то :)..

Реклама
B

Black Cat

Старожил
С учётом того, что австрийцем был Гитлер ....
(скрипящим голосом, вытаскивая из шкафа еще один австрийский скелет)
У Гитлера были "хорошие" учителя.
Первый концлагерь в Европе - AFAIK - это австрийцы, это Первая мировая, это Талергоф

Elena829

Elena829

Новичок
Первый концлагерь в Европе - AFAIK - это австрийцы, это Первая мировая, это Талергоф
..Вот я все время и чувствую, когда с австрийцами работаю, что у них внутренняя паталогия какая-то есть, несмотря на внешний "цивилизованный" вид..

astoronny

astoronny

..Вот я все время и чувствую, когда с австрийцами работаю, что у них внутренняя патология какая-то есть, несмотря на внешний "цивилизованный" вид..
Видимо корни следует искать в "либеральной империи" Франца Иосифа...
Мабудь наложила неизгладимый отпечаток...
Заложенные в самом определении "единства противоположностей" не могли не сказаться...
Как это "вылезало" в психотипах людей...
Лучше Гашека не скажешь :)
Хоть у него и есть выраженный "славянский упор", но на германский сентиментализм никак не могло не повлиять...
Причем заметно :)

P.S. А австрийские белые полусухие вина есть мои любимые :kurultai:
[automerge]1565862634[/automerge]
(скрипящим голосом, вытаскивая из шкафа еще один австрийский скелет)
Но приоритет все равно за британцами минимум на 15 лет до того...
А на Талергоф опять они же "достойно" ответили :(
По иронии судьбы, среди интернированных значительную часть составляли те же галичане и русины (как я понимаю),,,

Последнее редактирование:
A

A_Z

Старожил
Вообще странно, что верхушка рейха из Австрии была.
Ну, не верхушка. Был лично Гитлер плюс кое-кто "пониже".
И то Адольф себя считал немцем. Во всяком случае, в Первую мировую войну он сознательно пошёл служить именно в немецкую армию, будучи гражданином Австро-Венгрии.

Потому что такую боеспособную армию организовать австрийцы просто не смогли бы -
Если верить Гашеку, то в австрийской армии периода Первой мировой бардак был ещё тот. :)
А немецкую армию практически всегда контролировали пруссаки.

...опять же в силу своей национальной неорганизованности и непоследовательности.
По мнению специалистов, австрийцы генетически весьма близки к баскам и славянам.
Откуда там взяться организованности и последовательности? :)

Elena829

Elena829

Новичок
P.S. А австрийские белые полусухие вина есть мои любимые
..Они ж кислятина :)).. Хотя может у меня уже против всего австрийского предубеждение...

И то Адольф себя считал немцем. Во всяком случае, в Первую мировую войну он сознательно пошёл служить именно в немецкую армию, будучи гражданином Австро-Венгрии.
А они все считают себя немцами в глубине души.. Это какая-то разновидность комплекса неполноценности, как мне кажется: когда сам из себя особо много не представляешь (а представлять очень хочется), то надо попытаться скопировать кого-нибудь сильного и значительного. Правда, все равно ничего не получится, ну ладно.. :))))

Если верить Гашеку, то в австрийской армии периода Первой мировой бардак был ещё тот. :)
А немецкую армию практически всегда контролировали пруссаки.
..Верю Гашеку на все 100 :))). За век не изменилось ровным счетом ничего.

От:p теж, а то все "Священна римська імперія німецької нації" ...
:))))

astoronny

astoronny

..Они ж кислятина :)).. Хотя может у меня уже против всего австрийского предубеждение...
"Отнюдь, произнес граф и опрокинул третий стакан не закусывая...
А за окном крестьяне клепали рельсу..."

Вы путаете с сухими, те у австрийцев и вправду "нефонтан" :(
Полусладкие и столовые лучше рейнские и мозельские, ну или из Эльзаса/Лотарингии...
Но на мой вкус это уже шибко сладко, а вот австрийские (или швейцарские) самое то...
Не греческие же употреблять с "глюкозы 175 г/л " o_O

A

A_Z

Старожил
А они все считают себя немцами в глубине души.
Насколько я могу судить, такой момент действительно присутствует.
Не зря ведь на референдуме об аншлюсе "за" проголосовали практически все австрияки.

Это какая-то разновидность комплекса неполноценности, как мне кажется: когда сам из себя особо много не представляешь (а представлять очень хочется), то надо попытаться скопировать кого-нибудь сильного и значительного.
ИМХО, это "комплекс бывшей империи". Нечто подобное присутствует в Испании.
Но там прошло гораздо больше времени, а здесь всего-то сто лет - по историческим меркам, ничто...

Верю Гашеку на все 100 :))). За век не изменилось ровным счетом ничего.
:)
[automerge]1565870823[/automerge]
Не греческие же употреблять с "глюкозы 175 г/л " o_O
"Вы их просто не умеете готовить". Надо смешивать с озо в пропорции 1:1. :)

Реклама
A

A_Z

Старожил
astoronny, тогда смешивайте с бренди в той же пропорции. :)
"Метакса" в Греции вполне себе - чего не скажешь об ём же в других странах.