Translator

Elena829

Elena829

Новичок
astoronny, прикольно :) . ..Короче, ничего в жизни не меняется... ...Ну, техника меняется: вот самолетов ваших раньше не было - теперь есть.. ..Ну, интернет появился... раньше не было.. ..наверно :) ..А люди - всегда одинаковые :). ...С другой стороны, это и хорошо :) - предсказуемые потому что :)

Реклама
astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
astoronny, прикольно . ..Короче, ничего в жизни не меняется... ...Ну, техника меняется: вот самолетов ваших раньше не было - теперь есть.. ..Ну, интернет появился... раньше не было.. ..наверно ..А люди - всегда одинаковые . ...С другой стороны, это и хорошо - предсказуемые потому что
Изучайте Никколу...

Elena829

Elena829

Новичок
..ах, это Макиавелли, astoronny :) ..я читала его. Давно правда.. ..На русском :). У меня он назывался "Государь" :) . ...Мне он не понравился - циничный слишком.. ..На мой взгляд, не самые лучшие советы он своему князю дает - рискованные, я бы даже сказала :))..

astoronny

astoronny

..ах, это Макиавелли, astoronny :)
куды ж без...
привел и на русском...
У меня он назывался "Государь" :)
таки прямо у Вас?...
Мне он не понравился - циничный слишком..
в рамках неизменной человеческой натуры...
На мой взгляд, не самые лучшие советы он своему князю дает...
Многие современные западные исследователи считают эту его работу голимой сатирой...
Противоречивый и плохоизученный человек...
Малопонятный, несмотря на "широкую известность"...
Всю жизнь провел на очень высоких постах в нескольких княжествах/герцогствах/королевствах, а закончил жизнь мягко говоря небогатым...
Как-то не прилипло, явно не гайдарочубайс... видать таланту не хватило...

Elena829

Elena829

Новичок
таки прямо у Вас?...
:D

в рамках неизменной человеческой натуры...
..А цинизм не всякой человеческой натуре присущ :)))..

Всю жизнь провел на очень высоких постах в нескольких княжествах/герцогствах/королевствах, а закончил жизнь мягко говоря небогатым...
..Ага, вот видите!! ..Значит, не очень то его теория работает :). ...Я его когда читала - лет 10 назад это было - честно говоря, впала в депресняк после этой книжки.. Как то мне жизнь показалась безнадежной.. Спасибо, astoronny. ..Мне даже интересно стало: может сейчас по другому ее буду воспринимать.. :)..

Реклама
astoronny

astoronny

Ну, раз понравилось :)
Еще к вопросу о правильной мотивации...
Возможно Меланья могла бы согласиться и с нижеспетой песнью ;)
"...no yes in yesterdays..."

Elena829

Elena829

Новичок
...А мне почему то Меланью все время жалко.. ...Она не выглядит счастливой и даже довольной не выглядит.. ...У нее такое выражение лица каждый раз как будто она отрабатывает контракт - причем непростой... ...И Трамп ей как то совсем не нравится, как мне кажется - сколько раз их видела вместе, она ни разу в его сторону даже не посмотрела.. ...Так что не думаю, что у нее хорошая жизнь..
..Песня очень красивая.. :) ..спасибо, astoronny :)

astoronny

astoronny

желающим изучать англицкий через творчество :)
это вы все неоднократно слыхали...

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
astoronny, вот только возвращался с аэродрома с Dance me to the end of love Коэна :)
Elena829, trophy wife это тяжелая работа, особенно с таким мужем

Elena829

Elena829

Новичок
trophy wife это тяжелая работа, особенно с таким мужем
..absolutely agree :))

..astoronny, спасибо!

..а я вам тоже хотела про творчество рассказать.. :) ..Помните, мы про австрийцев говорили, что они типа ни на что не способны? :)) ..То есть, это я говорила, а все со мной соглашались :))).. ..Так вот я сегодня наконец то нашла в них что-то хорошее :)) ..Они здорово пишут музыку!! ..Я про танцевальную классику.. Сегодня ходила я на Дон Кихота - первый раз, раньше полностью не смотрела его. Композитор - австрияк Людвиг Минкус. ..Как водится - всю жизнь проработал в России, ну ладно.. :))) ..Балет - изумительный! ..To my taste, конечно :)), но я не услышала ни одной странности - как у Прокофьева, например, или Стравинского, когда сидишь и не понимаешь, к чему это.. ...Ни одной тяжелой фразы, как у Чайковского или у Адана.. ..В общем, такой прекрасный балет я увидела впервые сегодня (и услышала :)).. И танцорам явно легко было, даже очень сложные элементы без напряжения делали - как то танец гармонично на его музыку ложится... Потом вспомнила Штрауса, потом Моцарта :))) - и подумала, что к австриякам я явно несправедлива - музыку они пишут очень хорошо.. :))

astoronny

astoronny

astoronny, вот только возвращался с аэродрома с Dance me to the end of love Коэна :)
Dance Me to The End of Love - великая вещь!
Может прозвучать на светло-оптимистической ноте, а через полвека перейти в грустно-совсем-прощальные тона...
Между прочим! Если кто обратил внимания на спетые ранее две "мировоззренческие" песни - как вам спектр??
От "...what a wonderful world!" до "...ring the bells that still can ring!"... Тахтовот...
Ну а теперь смотри и слушай две совершенно разные Dance Me to The End of Love:

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
astoronny, точно! Grüner Veltliner у нас дома к рыбке очень и очень часто :)

astoronny

astoronny

astoronny, точно! Grüner Veltliner у нас дома к рыбке очень и очень часто :)
Из более насыщенных белых тоже хорош Fleischweiner ...
Но он редко попадается...
Но эльзасский Gewürztraminer вполне заменяет, да и канадский стал очень неплохим...

Реклама
Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Траминер слишком сладкий и вкус выраженный. Не ко всему подойдет