Translator

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
Между прочим! Если кто обратил внимания на спетые ранее две "мировоззренческие" песни - как вам спектр??
От "...what a wonderful world!" до "...ring the bells that still can ring!"... Тахтовот...
..Там наоборот было, astoronny :)..Сначала: ring the bells.. :) ..Так что: все ж таки до "What a wonderful world" - :)))

astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
Подходит по сезону...
Да и произношение хорошее :)

Elena829

Elena829

Новичок
А вот интересный гид по Саксонии...
..Напомнил (про Википедию :))): на моей экскурсии одна коллега из Словакии стала мне доказывать, что Грозный ну ПРАВДА (!!) ослепил архитекторов Собора Василия Блаженного (чтобы они такой же не смогли больше построить - в Википедии, кажется, есть про это) :))) - "ну было такое"! :))) ...Мне пришлось согласиться :). ..В итоге мы все вместе решили, что работать хорошо - не нужно :)). Чтобы тебя начальник не ослепил - раз было.. :)).

Траминер-шраминер... нас и здесь неплохо поют!"
astoronny, спасибо. Интересный репортаж. ..Не думала, что у Ашана водка уже в собственном бренде - ни в одной сети еще не видела алкоголь под собственным брендом. ..Ну и ассортимент у них, конечно, ничего себе так.. ...Короче, в закат Ашана - не верю..

Подходит по сезону...
..Очень красивая композиция :) - правда, по сезону..:) ..У меня только во дворе деревья как то странно не собираются облетать - все зеленые стоят, желтых листочков немножко совсем :))..

..Скажите мне, пожалуйста, "создатель теории крыла самолета" можно сказать: developer of the aircraft wing theory (Entwickler der Theorie des Flugzeugstragflügels)? :) ..Тут у нас есть улица Чаплыгина - это создатель теории крыла самолета - по некоторым данным ( которые не Википедия :)), я подумала - как это на английском (и немецком :)) будет?

astoronny

astoronny

..Скажите мне, пожалуйста, "создатель теории крыла самолета" можно сказать: developer of the aircraft wing theory (Entwickler der Theorie des Flugzeugstragflügels)? :) ..Тут у нас есть улица Чаплыгина - это создатель теории крыла самолета - по некоторым данным ( которые не Википедия :)), я подумала - как это на английском (и немецком :)) будет?
Чего-то мне developer не нравится...
Чаплыгин who developed the aircraft wing theory... или author of the... наверное...
developer-ы сейчас код пишут :)
или дома строят... микрорайонами...
creator... originator...

Последнее редактирование:
Реклама
astoronny

astoronny

Скорее уж Creator или Inventor. Хотя в "Википедии" Эйнштейн именно developer.
Are you referring to the English Wikipedia page?
Could you please point out where the word "developer" used exactly "as is"?
Not in the forms of the verb "develop" or its derivative "development", but in the shape of its another derivative "developer"?

astoronny

astoronny

...named after Chaplygin who developed the theory blah blah blah...
Вполне нормально:)

...who pionered the development of the theory...
Тоже проходит;)

...не стоит делать Чаплыгина девелопером ...
А то будет как в старом анекдоте...
Мама, а тетя Соня экономист - как Карл Маркс?
Что ты деточка!
Карл Маркс экономист, а тетя Соня - Старший экономист!

Elena829

Elena829

Новичок
Мама, а тетя Соня экономист - как Карл Маркс?
Что ты деточка!
Карл Маркс экономист, а тетя Соня - Старший экономист!
:D

или дома строят... микрорайонами...
creator... originator...
:D
...да creator мне тоже больше нравится.. ...но мне же на немецкий тоже надо.. ...а на немецком слово "создатель" - Urheber - сама не пойму, почему оно мне не нравится.. ...хотя есть Urheberrecht - авторское право.. в принципе, Urheber einer Theorie тоже может быть..

...Я просто теперь когда что-нибудь вижу про Москву на мой взгляд интересное, автоматически это перевожу - и на оба языка на всякий случай :) .. ..хотя здесь Entwickler (он же developer) тоже плохо наверно - потому что это скорее разработчик.. ..Так что creator пойдет. Father тоже можно, но мне кажется это прямо как то слишком художественно :).. ..Спасибо вам!!!

Kwispel, а в Голландии тюльпаны выкапывают? :) ...У нас их обычно после цветения выкапывают, сушат, а в сентябре-октябре опять сажают, чтобы они весной зацвели.. ...А если их не выкапывать, они под землю уходят.. ..у меня так пару раз ушли.. :) ..А в Голландии как? ..Там их много, как их столько выкопать??

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Elena829, все поля это луковицы на продажу. Как распустились все срезается на корню комбайнами. Выкапывают :)
Cмотреть на этот покос жалко.

Elena829

Elena829

Новичок
все поля это луковицы на продажу. Как распустились все срезается на корню комбайнами. Выкапывают :)
Cмотреть на этот покос жалко.
...На продажу к нам :). ..Ничего страшного, сейчас должны новые высадить. Я например в субботу уже наверно буду высаживать, хотя у нас тут бабье лето обещают, может до октября еще подожду..
...Как у вас их сажают - тоже машинки наверно специальные придумали? :) ..В таком объеме вручную - нереально, мне кажется.. :)

Реклама
Elena829

Elena829

Новичок
...вообще конечно супер-красиво :) ..вот в Голландию надо ехать - специально на тюльпаны смотреть..
..Kwispel, в каком месяце они так цветут полями? ..Вроде в апреле это было, помните, у вас праздник на каналах был, Вы фотку присылали.. :) ..апрель кажется был.. ..я как раз на даче была, у меня они только из земли полезли, а у Вас уже целое поле было цветов :)