Транспорт успел набрать высоту 800 м.

V

Авиарейс "Саратов-Москва" был прерван через 13 минут после взлета

4 мая 2007
/Новости Саратова/
Вечером 2 мая во время рейса "Саратов-Москва" компании "Саратовские авиалинии" в кабине самолета Як-42, в котором летели 54 пассажира, загорелось табло: "Вибрация левого двигателя".

Экипаж принял решение его выключить и вернутся на аэродром.

Полет длился около 13-ти минут. Транспорт успел набрать высоту 800 м. Как сообщили в "Саравиа", летчики провели посадку благополучно, повреждений нет. Пассажиров отправили в Москву на другом борте.

В аэропорту работает комиссия по расследованию причин этого инцидента.
 
Реклама
Да уж,даже краткие сообщения журналюги разучились писать....:mad:
 
Летел я на этом рейсе. Взлет прошел вяло. Потом объявили, что по техническим причинам мы возвращаемся в аэропорт Саратов. При уборки предкрылков раздался сильный скрип. номер самолета RA 42-432
 
Uzist сказал(а):
При уборки предкрылков раздался сильный скрип
Невзимосвязано с двигателями. Под полом расположены гидромоторы привода механизации. Правда, они не скрипят, а, скорее, жужжат.
 
В саратов летел на этом же борту на том же месте он так не гудел.
 
Или не обратили внимания, или сидели дальше. Хотя, Як-42, вообще, самолёт негромкий.
 
Тот же ряд тоже место.Хотя по прилету полезли именно в двигатель.
 
Сообщение от Lexich Да уж,даже краткие сообщения журналюги разучились писать....
Обратите внимание, что в СМИ никогда не встречались слова: Летуны, Пилотня, Маслопупы, Технари. Возможно журналисты не всегда технически корректно освещают события, но, по крайней мере, русским языком не злоупотребляют
 
Реклама
летчики провели посадку благополучно
это считаете,написано нормальным русским языком? хорошо,можете возразить мне...но простите на журналиста учатся!
или слово "Транспорт.....":D
 
Lexich сказал(а):
но простите на журналиста учатся!
когда были лекции по русскому языку, тот журналист болел. :D
Lexich сказал(а):
или слово "Транспорт....."
"Транспортное... средство", бляха-муха :D , это ж какой надо иметь косный язык, что б так писать.
 
310,
Понял. И, тем не менее, Вами сказано чётко в тему — русского языка журналюги не знают.
И не надо их защищать — есть журналисты, а есть журналюги, так же как "милиционер" и "мент"; "зануда" и "аккуратист"; "общительная" и "неразборчивая"; етц.
Uzist сказал(а):
Тот же ряд тоже место.
Тогда странно.
 
Спору нет, разные люди бывают. Но, думаю, в "общественном месте", каким несомненно являются СМИ и наш форум, лучше придериваться литературных выражений, а феню, пусть даже самую безобидную с точки зрения УК, лучше оставить для родной "курилки"
 
Простите, я не употребил ни одного слова, которое даже с натяжкой, можно подвести под "феню".
А "журналюга"... Ну, ругательное слово, конечно; презрительное. И есть за что.

"Журналистов", типа Разбаша, или Сенкевича, вроде, уважают все. И, опять же, за дело.
 
Uzist сказал(а):
В саратов летел на этом же борту на том же месте он так не гудел.
не знаю, как на Як-42, но например на А320 PTU может "гавкать" совсем по- иному, разница "голоса" зависит от давлений в "жёлтой" и "зелёной" гидросистемах...., но это так чуть отклонение от темы.
 
Vala сказал(а):
... в кабине самолета Як-42, в котором летели 54 пассажира...
Это тоже далеко не безупречный стилистический оборот. Реплика про журналистов, не использующих русский язык, конечно очень в тему :)

Трудно серьёзно относиться к людям, не владеющим своим основным инструментом и постоянно злоупотребляющим твоим доверием.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад