Транспортник-бомбардировщик C-2 от Kawasaki

ШБЖ

Старожил

Министерство обороны Японии рассматривает возможность установки ракет большой дальности на транспортные самолеты Kawasaki C-2, сообщила The Japan Times 6 августа 2023 года. для нападения на вражеские базы, такие как стартовые позиции ракет, в контрударных операциях.

«По словам источников, министерство рассматривает возможность использования типа ракеты, двигатель которой загорается в воздухе после того, как ракета сбрасывается во время полета. Этот тип не требует серьезных модификаций самолета. Соединенные Штаты разрабатывают соответствующие технологии. Министерство выделило 3,6 млрд йен [около 25 млн долларов США] в бюджете на 2023 финансовый год на сопутствующие расходы. Ожидается, что полномасштабная разработка начнется после проведения технических исследований до 2024 финансового года».

Интересно, что ракеты, которые будут сбрасываться с самолетов C-2, будут представлять собой американскую совместную ракету класса «воздух-поверхность», или JASSM, с дальностью полета около 900 километров, которую планируется использовать для истребителей F-15; также будет разрабатываться авиационный вариант японского SSM Type 12 (ракета класса "земля-корабль") с дальностью 900/1000 км.

Система, рассматриваемая министерством обороны Японии, будет аналогична по назначению и используемой ракете американской системе ракетных эффектов Rapid Dragon , которая используется Командованием специальных операций ВВС США на борту MC-130J Commando II . Rapid Dragon позволяет развертывать крылатые ракеты большой дальности, используя стандартные процедуры десантирования с грузового самолета. АГМ -158 ЯССМ(с дальностью более 200 морских миль) и ее версия с увеличенной дальностью, AGM-158B Joint Air-Surface Standoff Missile - Extended Range (JASSM-ER) с дальностью более 500 морских миль, являются GPS крылатые ракеты с противорадиолокационным наведением и осколочно-фугасной боевой частью массой 2250 фунтов. Крылатая ракета JASSM обеспечивает точность маршрутизации и наведения в неблагоприятных погодных условиях, днем и ночью, используя инфракрасную головку самонаведения в дополнение к GPS с защитой от помех для поиска и уничтожения ценных, хорошо защищенных целей. После успешного сброса ракеты AGM-158B JASSM-ER (Joint Air-to-Surface Standoff Missile-Extended Range) расправляют крылья и включают двигатель.
 
Реклама
Давно пора вместо всяких странных Ту-96 и Б-52 перейти на тупое использование обычных самолетов, загружая в них ракеты и бомбы (планирующие) и выкидывая да хотя бы через рампу. Самое главное что распознать что там летит - обычный транспортник или самолет полный ракет - невозможно. А результат запуска будет тем же самым.
 
Давно пора вместо всяких странных Ту-96 и Б-52 перейти на тупое использование обычных самолетов, загружая в них ракеты и бомбы (планирующие) и выкидывая да хотя бы через рампу. Самое главное что распознать что там летит - обычный транспортник или самолет полный ракет - невозможно. А результат запуска будет тем же самым.
Ага...И главное, какое сразу преимущество в стратегической авиации на пустом месте будет! Когда все 747, 767, 787, 777-е, 330, 340, 350, 380-е конверитируют в бомбардировщики! :lol:
 
Так вот зачем у 747 "горб"...

#ау

b6d96c4226dbc4afe9e6ddcfcc84528f.jpeg


teaser.jpg
 
Я так понимаю, что к рамповой транспортной авиации в гражданском секторе подкрадывается северный пушной...
Пока не будет разработан надежный идентификатор загрузки (всякие там "накладные", "договора" и пр. "загрузочные ведомости" не предлагать, ибо их соблюдение давно уже не является таковым), полеты по трассам ГА транспортникам придется запретить! И вообще уже из авиации пугало какое-то сделали: видишь в воздухе что-то летящее, но не птицу, сбивать это нафиг, хоть из рогатки... :oops::eek::facepalm:
 
И вообще уже из авиации пугало какое-то сделали: видишь в воздухе что-то летящее, но не птицу, сбивать это нафиг, хоть из рогатки... :oops::eek::facepalm:
Так в Подмосковье уже давно такая реакция, правда пока только на беспилотники и квадракоптеры )) Особо не интересуюсь, но из того, что уже попалось на глаза за короткий промежуток: сорвали съёмки художественного фильма с помощью квадракоптера, когда местные жители впали в истерию ) Кто-то уже из ружья палил по частному квадракоптеру. А в Москве бабка приняла взрыв бытового газа в квартире за попадание беспилотника и поставила на уши полицию и соответствующие службы :lol: А тут япошки новую фобию подкидывают :ROFLMAO: Скоро действительно палить по всему летающему будут )
 
Давно пора вместо всяких странных Ту-96 и Б-52 перейти на тупое использование обычных самолетов
б52 с грядущей ремоторизацией стремительно движутся в сторону обычных самолётов. а корпуса не выкидывать же на помойку.
 
Реклама
Давно пора вместо всяких странных Ту-96 и Б-52 перейти на тупое использование обычных самолетов, загружая в них ракеты и бомбы (планирующие) и выкидывая да хотя бы через рампу.
Как только в воздухе дозаправляться научатся, так сразу.
 
Назад