Транзит через Пулково

Mandrik

Новичок
Всем добрый день!

Собираюсь в ноябре слетать к бабушке на Украину через славный город Киев. И так как прямые перелеты из Питера не блещут демократичными ценами и возможностью выбора, решил с помощью известного поисковика посмотреть различные другие варианты. В итоге удивило предложение от ГТК России на перелет по маршруту Хельсинки-Питер-Киев-Питер-Хельсинки за 6 тысяч рублей. С учетом того, что мне еще и финскую визу нужно откатать - просто супер вариант.

Но есть пара вопросов:

1. по прилету в Питер из Хельсинки выпустят ли меня из аэропорта Пулково 2, так как стыковка ночная 21-40 прилет, а вылет в Киев в воскресенье в около 12-00;

2. смогу ли я на обратном пути отказаться от перелета Питер-Хельсинки без финансовых потерь?
 
Реклама
1. Не выпустят. У Вас нету визы России. Будете всю ночь в транзитной зоне сидеть.
2. Не сможете. Я вот давеча заплатил в кассу автосалона деньги. А машину забирать не захотел. Что-то разонравилась. Так с милицией заставили забрать.
 
Nimdar, мне кажется, здесь не совсем о том. Последний сегмент можно не откатывать - дальше-то человек никуда не летит.
 
1. Не выпустят. У Вас нету визы России. Будете всю ночь в транзитной зоне сидеть.
Я так понимаю, человек живет в Питере.
Так что идет на пасс-конроль и дальше на все 4 стороны ;)

2. смогу ли я на обратном пути отказаться от перелета Питер-Хельсинки без финансовых потерь?
Если п.1 я понял верно, то по п.2 - без дополнительных финансовых потерь - да. Вышел в Питере и ушел домой.
Т.е. ничего доплачивать, конечно, не надо, а деньги за сегмент не вернут.

Во избежание проблем на корню - лучше не сдавать ничего в багаж.
(Хотя по идее можно попросить зарегить багаж до Питера, но мало ли что...)
 
TTshka, не вся ветка, а часть, точнее ответ maTT-a - именно "о том".
 
1. Выпустят, конечно. Имейте при себе посадочный талон на следующий сегмент, чтобы пройти через паспортный контроль на киевский рейс.
2. Никто Вас конечно не потащит силком на последний сегмент. Просто не берите с собой багаж (на рейсах МВЛ-МВЛ его перегружают без участия пассажира). Имеет смысл предупредить представителя компании (лучше уже покинув "чистую" зону), что дальше Вы не полетите, чтобы сотня пассажиров рейса LED-HEL не сидела в томительном ожидании пока Вас ищут с собаками:)
 
Назад