Транзит. Япония. Помогите советом.

153fish

Лига Диванных Экспертов
Друзья выручайте! Никто не может подсказать )))

Есть билет по хорошей цене Нарита-Сеул-Нью Йорк от КЕ. Как мне быть? Я лечу например с Владивостока до Токио через транзитную зону, но совсем другой компанией (не КЕ). Аэрофлот или С7. Насчет транзитной зоны все понятно. А как багаж? Могут ли его перекинуть с самолета на самолет? Билеты то разные получатся, т.е. по билетам вроде как не транзит, а пересадка? А выйти и забрать багаж не могу, с визой совсем не охота заморачиваться.

Заранее благодарен вам!
 
Реклама
Вроде если меньше 3х суток пребывания в Японии, то можно без визы выйти и не то что багаж получить и перерегистрироваться, но и погулять по стране восходящего солнца.

А иначе как с перерегистрацией багажа и не получится, у вас серая стыковка, и корейцы ничего про ваш багаж, пока вы его не сдадите в нарите, знать не будут.
 
Вроде если меньше 3х суток пребывания в Японии, то можно без визы выйти и не то что багаж получить и перерегистрироваться, но и погулять по стране восходящего солнца.

А иначе как с перерегистрацией багажа и не получится, у вас серая стыковка, и корейцы ничего про ваш багаж, пока вы его не сдадите в нарите, знать не будут.

Отменили эти три сутки в Японии (((

Вот и я думаю, что виза нужна! Буду узнавать!
 
Почитайте форум Винского. Общий смысл таков. Официально вроде и отменили, однако на деле всё на усмотрение пограничного офицера, и если есть билет на следующий рейс в течении следующих суток и нет других рейсов в нужном вам направлении на ближайшее время, то вполне себе пускают и без транзитной визы.
 
Спасибо всем. Все уже разобрался. Оказывается можно оформить двукратную транзитную визу.
 
Регистрация багажа по двум разным билетам вполне возможна. зависит от квалификации регистратора и его желания что-то сделать.
Насколько помню, ограничение только по времени между прилётом и вылетом в аэропорту транзита -- в пределах 24 часов.
 
Регистрация багажа по двум разным билетам вполне возможна. зависит от квалификации регистратора и его желания что-то сделать
не всегда, зависит в большей степени от того, какие системы регистрации используют в аэропортах и авиакомпаниях - физически не всегда возможно из VVO вписаться в системы HKG, ICN или NRT.
плюс, может действовать запрет регистратору это делать.
 
Назад