Транзитный рейс

Oma

Новичок
Подскажите пожалуйста, маршрут Москва - Хельсинки - Стамбул (Финнэйр) выглядит логичным?

Очень нервничаю. Я живу в Скандинавии, а мой сын в Москве, и мы решили вместе провести Рождество в Турции. Боюсь, что куплю билеты, забронирую отель, а потом мальчика просто не посадят на самолёт, если сотрудникам Финнэйр покажется, что маршрут нелогичен. И будет ли иметь значение при этом, что у него несколько отказов в шенгенских визах? Хотя, в Хельсинки ему не нужно из транзитной зоны выходить.

Я когда летела Москва - Стокгольм, сама видела, что было три пассажира, которые собирались транзитом через Стокгольм в Таиланд. Так вот, одного из них аж с милицией из самолёта вытаскивали.
 
Реклама
Очень странно, что кого-то вытаскивали с полицией из самолета, видимо причина была в другом. Маршрут как маршрут, шенгенская виза для такого перелета ему не нужна, в любом случае следует позвонить в Финейр и проконсультироваться и вся недолга
 
Логичность маршрута авиакомпанию мало беспокоит, к тому же Вы можете обосновать его, да и документы есть, например бронь отеля. Поиск логики проводится исключительно в целях выявления незаконных мигрантов, но ваш маршрут направлен в сторону, обратную их основным каналам.
 
Назад