Travel tools

Chilee

Старожил
Некоторое время назад пришла в голову идея создать такую полезную ветку, в которой можно делиться опытом и ресурсами, которые помогают нам, путешественникам, наилучшим образом планиовать свои поездки и перелеты. Тема общественная - так что, любые сслыки и советы более чем приветствуются. Давайте, товарищи, облегчим друг другу жизнь:D!

Недавно стал пользоваться очень крутой штукой - KVS Tool, о которой много слышал, но только сча купил и разобрался.

Это такая программа, которая в режиме реального времени связана с Sabre, Amadeus и Galileo и предоставляет кучу полезной и актуальной информации - места, тарифы, стыковки, правила тарифов и построения маршрутов, МСТ и т.д.. Особенно полезно при поиске мест и построении маршрутов премиальных билетов. То есть, Вы как бы агент в агентстве, можете все себе подобрать и выяснить, не можете только билет выписать:). Минус пока я нашел у программы один, но очень серьезный, есть только версия для PC, так что юзать можно ограниченно.

Сча выложу несколько скринов.

Наличие мест из Sabre.


Наличие мест из Galileo (запрашиваешь по классам).


Тарифы, правила применения и т.п., доступные на дату.


Расписание из Amadeus.


Со следующей вкладкой - Awards/Upgrades разбираюсь сейчас:).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Жаль что не возможно таксы аэропортов видеть. Было бы полезно.
 
Bisontin, тоже хотел поинтересоваться можно ли где-нить смотреть там таксы и сборы. Мне кажется должо быть можно, нужно поискать.
 
Подскажите плиз

Скачал программу, заплатил, а код почему то не принимает. Подскажите в чем дело. Спасибо

---------- Добавлено в 16:09 ----------

Скажите пожалуйста как активировать программу, откуда взять регистрационный ключ?
По карте он лайн заплатил и тишина
 
JETMAN,
Там в одном из писем или после оплаты было написано: Мы пришлем Вам ключ в течение 48 часов.
Я тоже оплачивал в пятницу вечером, а ключ получил в понедельник утром. Не переживайте:).
 
А я пока пользуюсь авиаменеджером, т.е. позвонил по тел. обговорил варианты которые для меня приемлемы и жду ответа. Предоставляют полный сервис, причем услуга бесплатная, плачу только за билеты. Видать с авиакомпаний они что-то имеют. Мой авиаменеджер Елена.
 
Последнее редактирование модератором:
Там в одном из писем или после оплаты было написано: Мы пришлем Вам ключ в течение 48 часов.
Я тоже оплачивал в пятницу вечером, а ключ получил в понедельник утром. Не переживайте.

После оплаты, пишут что ваш ключик придет в течение 24 часов, а вот вам пока временный на два дня.
 
Реклама
olmega, мне временный никакой не давали.
При покупке дали
TransactionID: P-KVST-100808-3045-86150 и
System Code: S-2AA81BF3

В понедельник прислали длинный ключ, только после его ввода стало возможно пользоваться.
 
olmega, мне временный никакой не давали.
При покупке дали
TransactionID: P-KVST-100808-3045-86150 и
System Code: S-2AA81BF3

В понедельник прислали длинный ключ, только после его ввода стало возможно пользоваться.

Ну видимо мне повезло, пришло вот такое отделное письмо:
Your upgrade/renewal request is currently being processed and you will be
receiving your Permanent Registration Credentials within 24 hours.

In the meantime, you can start enjoying all the benefits of the
Diamond level using the following Temporary Registration Code:
 
olmega, а Вы какой уровень оплатили? Я Platinum. Может Вы более высокий и от этого зависит?
 
olmega, а Вы какой уровень оплатили? Я Platinum. Может Вы более высокий и от этого зависит?

Взял diamond попробовать. Раньше Lite юзал - мне его хватало чтобы availability посмотреть, но потом его убрали. Может и из-за даймонда прислали временную активацию. Надо отметить, что постоянный код пришел минут через 10. А я уже приготовился ждать 24 часа.

---------- Добавлено в 16:15 ----------

Жаль что не возможно таксы аэропортов видеть. Было бы полезно.
Bisontin, тоже хотел поинтересоваться можно ли где-нить смотреть там таксы и сборы. Мне кажется должо быть можно, нужно поискать.

Вот это не оно?
[KVS Availability Tool 5.7.4/Diamond - Routing Rules: DME-MLA/KM/WKM2/180 EUR]
Код:
MOWMLA-KM 16AUG10      *RULE DISPLAY*     TARIFF 0021 RULE OW03 
* ADD APPLICABLE TAX * FED INSP FEES *                          
   -FARE BASIS         EUR       NUC                PTC  FT  GI 
WKM2                 181.00    217.06               ADT  EX  EH 
WKM2/CH25            136.00    162.80               CNN  EX  EH 
WKM2/IN90             19.00     21.70               INF  EX  EH 
WKM2/CH25            136.00    162.80               INS  EX  EH 
BOOKING CODES        W                                          
INDUSTRY FARE TYPE - XOX - ECONOMY CLASS OW EXCURSION           
MPM - EH  2100 VIA EASTERN HEMISPHERE
---------------------------------------------------------------

ROUTING    1 *** TRAVEL MUST BE DIRECT ***
 
Последнее редактирование:
Господа, а раз такую ветку завели, то можете сюда кинуть ссылки на обычные сайты по подбору/бронированию авиаперелётов? По-моему на форуме нигде нету подборки всех известных адресов в одном посте.
 
Господа, а раз такую ветку завели, то можете сюда кинуть ссылки на обычные сайты по подбору/бронированию авиаперелётов? По-моему на форуме нигде нету подборки всех известных адресов в одном посте.

www.anywayanyday.com
www.momondo.com
www.amadeus.net
www.expedia.com
www.expedia.de (если нужен АФЛ)
 
Olmega, спасибо!

Ну и ещё бы пару отзывов на тему, чем эти сайты друг от друга отличаются (или какого типа перелёты лучше искать на каком сайте)? Пожалуйста! :)
 
Stan, у momondo частенько бывает что то, что показано на сайте не соответствует действительности. Или тарифа этого уже нет, или цена без сборов (однажды столкнулся с таким, да).
expedia часто дает очень хорошие тарифы нв стыковки.
 
Тоже решил попробовать KVS в действии. Какую-то ерунду она мне выдает. Например, в закладке Availability выбираю маршрут TJM - SVO дата 26.08, рейс SU 886. Выдает, что в классе О есть 4 места. Если не ошибаюсь это класс оформления премиальной перевозки в бизнесе. Учитывая, что на этот рейс я оформил 2 премиальных билета в бизнес, то получается что всего квота не меньше 6?! Хотя на сайте Аэрофлота больше ни одно место на эту дату оформить нельзя!
 
Реклама
skyscanner.net сюда же. в некоторой части уникален (ну или мне так кажется)
 
Назад