Требуется компетентный совет!

Alexxx

Alexxx

Местный
Всем доброго дня!

Перекопал весь форум, но интересующего ответа на мой вопрос не нашёл. Поэтому решил разместить его именно в этой теме, т.к. вроде более близка по смыслу.

Вопрос же заключается непосредственно в следующем: я планирую в ближайшее время совершить перелет из Риги в Ст. Петербург. Ситуация такова, что самолет на котором я планирую лететь имеет европейскую регистрацию и относится к так называемой General Aviation (вобщем частное некоммерческой легкое одномоторное ВС), полёт сответственно так же не коммерческий, а скорее туристический сопрежённый с деловым.

В любом случае очень интересно - с какими сложностями я могу столкнуться и возможен ли вообще такой полет с точки зрения Российского законодательства?

Заранее благодарен за уделённое внимание!

Реклама
Topper

Topper

Старожил
Alexxx, главная проблема - проблема имени Маттиаса Руста. Нужно тщательно, очень тщательно проверить - прошла ли заявка на полёт, получено ли разрешение на пересечение госграницы. Когда-то я служил в ПВО РФ, знаю, что бывали случаи, когда заявка своевременно подавалась, но до военных не доходила - по самолёту объявлялся "режим", ну и все проблемы, отсюда вытекающие.
Успешного полёта!

Alexxx

Alexxx

Местный
Спасибо! По поводу заявки это я приблизительно догадывался. Вроде по закону её надо подать за 2 дня. А в целом, скажем заявка утверждена, точка пересечения границы указана, придерживаюсь флайт плана в полете, с визой все ОК, следую в Пулково и т.д. Есть ли какие - либо глобальные запреты на полеты малой авиации в России, не будем учитывать запрещенные, закрытые воздушные пространства. Возможно вопросы не слишком понятные, но смысл таков - не развернут ли меня уже в Пулково обратно в Ригу по каким - нибудь причинам, чисто законодательным - типо борт номер не так изображен или там ваш сертификат лётной годности Россия не признаёт?
Вобщем очень хочется быть "вооружённым" перед полётом!

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Alexxx,
поспрашивайте пользователей 2014, Пкк, mErLin, кто тут у нас еще...

Alexxx

Alexxx

Местный
Спасибо за информацию, отправил всем личные сообщения.

В любом случае любая у кого - либо имеющаяся информация очень приветсвуется!