Требуется компетентный совет!

Alexxx

Местный
Всем доброго дня!

Перекопал весь форум, но интересующего ответа на мой вопрос не нашёл. Поэтому решил разместить его именно в этой теме, т.к. вроде более близка по смыслу.

Вопрос же заключается непосредственно в следующем: я планирую в ближайшее время совершить перелет из Риги в Ст. Петербург. Ситуация такова, что самолет на котором я планирую лететь имеет европейскую регистрацию и относится к так называемой General Aviation (вобщем частное некоммерческой легкое одномоторное ВС), полёт сответственно так же не коммерческий, а скорее туристический сопрежённый с деловым.

В любом случае очень интересно - с какими сложностями я могу столкнуться и возможен ли вообще такой полет с точки зрения Российского законодательства?

Заранее благодарен за уделённое внимание!
 
Реклама
Alexxx, главная проблема - проблема имени Маттиаса Руста. Нужно тщательно, очень тщательно проверить - прошла ли заявка на полёт, получено ли разрешение на пересечение госграницы. Когда-то я служил в ПВО РФ, знаю, что бывали случаи, когда заявка своевременно подавалась, но до военных не доходила - по самолёту объявлялся "режим", ну и все проблемы, отсюда вытекающие.
Успешного полёта!
 

Спасибо! По поводу заявки это я приблизительно догадывался. Вроде по закону её надо подать за 2 дня. А в целом, скажем заявка утверждена, точка пересечения границы указана, придерживаюсь флайт плана в полете, с визой все ОК, следую в Пулково и т.д. Есть ли какие - либо глобальные запреты на полеты малой авиации в России, не будем учитывать запрещенные, закрытые воздушные пространства. Возможно вопросы не слишком понятные, но смысл таков - не развернут ли меня уже в Пулково обратно в Ригу по каким - нибудь причинам, чисто законодательным - типо борт номер не так изображен или там ваш сертификат лётной годности Россия не признаёт?
Вобщем очень хочется быть "вооружённым" перед полётом!
 
Alexxx,
поспрашивайте пользователей 2014, Пкк, mErLin, кто тут у нас еще...
 
Спасибо за информацию, отправил всем личные сообщения.

В любом случае любая у кого - либо имеющаяся информация очень приветсвуется!
 
Назад