Требуется помощь! Операция.

denokan

Старожил
Уважаемые друзья!

Моему коллеге , участнику нашего форума - требуется серьезная операция на глазах. Прогрессирует отслоение сетчатки глаза, что является противопоказанием выполнениям полетов, а нет полетов - нет зарплаты. В любой момент может наступить ухудшение.

Большое всем спасибо!

Прошу срочной помощи консультационного характера. Вчера был в офтальмологической клинике на обследовании. За крайние 7-8 мес. резко упала острота зрения. Выявили дистрофическое разрушение сетчатки обоих глаз,и,также сложный роговичный астигматизм. На данный момент острота моего зрения +0,16 и +0,7 на левый и правый глаз соотв. По 2-графе ВЛЭК с таким зрением пройти можно,но проблема не в этом. Врачи той клиники строго запретили летать из-за разрушения сетчатки. Простыми словами мне было сказано,что могу ослепнуть в любой момент и с меня была взята расписка,свидетельствующая о том, что я предупрежден об опасности полетов... Цену за операцию назначили 61.000р. и рекомендовали не тянуть. Если у кого-то есть знакомые доктора-офтальмологи,или же кто-либо из Вас,дорогие коллеги,сталкивался с данной задачей,посоветуйте,как быть,клиника 100% гарантии не даёт...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Как связаться с ним?Лучше через экипаж передам, не хочу проценты дарить за конвертацию в Яндекс-Деньги.
 
Marcus

Собственно, он перед тобой в этой ветке ответил (richter) :)
 
Richter,
Нда... :(
Сразу хочу сказать: отслоение сетчатки - штука ОЧЕНЬ серьезная и коварная, и операция, увы, не панацея. Процент благоприятных исходов невысок, хоть я и не офтальмолог, но родственников/знакомых, страдающих этой гадостью наблюдать доводилось и со статистикой познакомиться тоже. Летная работа не самая легкая, шум, вибрация прогрессированию этой сволочи нехило поспособствуют.
Но с другой стороны, операция дает хоть какой-то шанс, без нее нет и этого. Поэтому я тебе помогу. Уж не обижайся - сколько смогу. У нас сейчас уже ночь, а личного Яндекс-кошелька у меня нет. Завтра попробую с терминала. Номер кошелька и аську зафиксировал.

И еще. Как ни тяжело это говорить, думаю тебе стоит серьезно задуматься о смене профессии. Перспектива слепоты очень даже реальна, тут врачи не соврали.
 
Richter,
Отправил сообщение в "личку". Если у Вас дистрофия сетчатки (истончение, разрывы), но без отслойки, это не приговор, оно лечится, знаю из личного опыта. Впрочем, и отслойка сетчатки тоже излечима, но это уже операция в стационаре.
 
Richter,
отписал в личку. Постараюсь договориться с очень хорошим специалистом.
 
doctor сказал(а):
отслоение сетчатки - штука ОЧЕНЬ серьезная и коварная, и операция, увы, не панацея. Процент благоприятных исходов невысок, хоть я и не офтальмолог, но родственников/знакомых, страдающих этой гадостью наблюдать доводилось и со статистикой познакомиться тоже.
doctor, у Вас несколько устаревшая информация. Сейчас технология по приварке и заварке (дырок) лазером, достаточно отработана в МНТК МГ. Раньше главным по этой теме был профессор Захаров (как сейчас не знаю), мой, когда-то лечащий врач. Когда я году в 1989 впервые побывал у него, там эта тема только начинала развиваться - только первые шаги делали, всех больных стационарно укладывали в клинику. В 2000-х операция стала вполне рядовой, делается амбулаторно и массово. Лет пять назад моим двум знакомым делали подобные операции - всё прошло отлично.
Тянуть нечего, нужно оперироваться (можно, к примеру, напрячься физически или упасть и всё будет уже непоправимо). 100 % гарантии ни кто не даст, всегда есть хоть и мизерная, но вероятность осложнений.
И вообще не нужно в данном вопросе собирать советы, «с миру по нитке». Нужно пойти и спокойно проконсультироваться со специалистом. Есть у меня телефончик, правда уже года четыре не пользовался, так что не знаю, действующий на сегодняшний момент или нет.
Клиника, МНТК МГ?

А с нашей долбанутой "советской" системой медицинского допуска, боюсь что скорее всего придётся поменять профессию.
 
Реклама
Перевел, не так много правда, тысячу всего. У самого отслойка сетчатки, очень мерзкая штука.
 
Richter,
Я в 1999 году перенёс эту операцию ( лазерная сварка), пока всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
А вот через яндекс помочь не могу, может есть счёт PayPal?
 
Друзья, спасибо все огромное!!! Я буду надеяться на положительный исход!!!
 
Richter,
а есть ли возможность не через Яндекс??? кошелька в яндексе не имею, но очень хочу помочь...
 
для таких целей используют либо счёт дебиторной пластиковой карты или лучше всего счёт в Сбербанке...
 
Друзья! Огромное всем спасибо! Спасибо,что откликнулись на наш с Денисом призыв о помощи! Спасибо,за то,что помогли,кто чем,ведь нужна была не только материальная помощь! Первая операция по лазерной коагуляции сетчатки будет проведена в ближайшие дни. По поводу коррекции Super-Lasik 3-й-сложности,это действительно очень дорого. Я обращусь к специалисту,которого мне подсказал один из участников нашего форума. Я выражаю искреннюю благодарность всем,кто не остался равнодушным к моей беде. Собрать удалось около 20т,еще 10 отписал мой сокурсник по училищу. Он,кстати из АФЛ. Еще раз выражаю благодарность ВСЕМ,кто не остался равнодушным. Если нужно,я отсканирую документы,свидетельствующие о болезни и пилотское. (Это для тех,кто не поверил,были такие)
А в остальном ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,БРАТЬЯ!!!!
 
Richter сказал(а):
Первая операция по лазерной коагуляции сетчатки будет проведена в ближайшие дни.

Обратитесь сюда:

http://www.institut.norbekov.com/

помогает очень людям имеющим проблемы со зрением в том числе и как Ваши,
бывало народ уже планировал операцию а потом во время занятий по системе Норбекова отменяли по причине излечения. (Сам видел как люди избавлялись от очков с большими диоптриями и толстыми стеклами.) Можно обойтись без операции, ВСЕ ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ. Операция "корректирует" следствие а вышеприведенная система причину.

Еще раз хорошо подумайте.,

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.

Будьте здоровы.
 
Последнее редактирование:
Назад