Тренажер гидроплана Бе-200 на МАКС

Shommel

Новичок
Всем привет!

Если кто-то собирается на МАКС, то есть интересная новость – компания UNIGINE, специализирующаяся на профессиональных технологиях 3D-визуализации, представит на авиасалоне авиатренажер гидроплана Бе-200.

Тренажер отличает невероятно реалистичная графика, не уступающая играм ААА-класса, на платформе UNIGINE 2 Sim. Особенно достоверно воссоздана модель атмосферы: многослойные объемные 3D-облака — возможно, самые красивые облака, из всех, что встречаются в авиасимуляторах.

Вам предстоит примерить на себя роль пилота самолета-амфибии Бе-200 и спасти от пожаров леса вокруг Байкала. В ходе миссии вы поэтапно повторите полет на гидроплане МЧС: взлет с авиабазы, забор воды из озера, поиск очага возгорания с помощью тепловизора, прицельный сброс воды и возвращение на базу. Действие разворачивается на виртуальной копии настоящей местности рядом с Байкалом размером 500х500 километров, воссозданной по реальным географическим данным и спутниковым снимкам.

В процессе создания тренажера разработчики консультировались с инженерами КБ Бериева и одним из главных конструкторов Бе-200 - Германом Павловичем Кобызевым, чтобы сделать аэродинамическую модель и авионику самолета-амфибии как можно ближе к оригиналу.

Увидеть и опробовать авиатренажер в действии, а также пообщаться непосредственно с разработчиками вы сможете на МАКС-2017. Стенд компании D9-7 находится в павильоне D9


Визуализация облаков на UNIGINE 2 Sim.jpg


Визуализация лесных пожаров на UNIGINE 2 Sim.png


Визуализация лесных пожаров на UNIGINE 2 Sim (2).png


Модель гидроплана Бе-200.PNG


Модель гидроплана Бе-200 (2).PNG


Подготовка к МАКС_авиатренажер в сборе.JPG


Подготовка к МАКС_авиатренажер в сборе (2).jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Хм, интересно.. не знал, что информация с тепловизора выводится на МФИ пилоту. Думал этим занимается только оператор в салоне.
 
Тренажером это не назвать. И да графика конечно самое важное в тренажере. По остальному можно просто "проконсультироваться"
 
Назад