Тренировка чтения метеокарт.

George77

Новичок
Изучил учебник Oxford по метеорологии, хочу потренировать в чтении карт и прогнозов типа spot wind chart, METAR, Low level forecast chart и т. п. может есть ресурсы, содержащие сборники задач, или что то подобное. Спасибо.
 
Реклама
Изучил учебник Oxford по метеорологии, хочу потренировать в чтении карт и прогнозов типа spot wind chart, METAR, Low level forecast chart и т. п. может есть ресурсы, содержащие сборники задач, или что то подобное. Спасибо.
Посмотрите тута. Есть раздел по МЕТЕО, может что и найдёте. SkyWay — твой гид на пути к небу!
 
Понравился ролик, в тему.



George77, скачайте заодно и Атлас облаков, там много полезного. И уровень не любительский, профессиональное издание федеральной службы по гидрометеорологии: http://voeikovmgo.ru/download/publikacii/2011/Atlas.pdf

А по задачникам и методичкам лучше всего обратиться за помощью в метеоколледж или ВУЗ, которое названо в ролике выше.
 
.

нефиг.gif
 
Ресурс в ВК полезный и книжка хорошая, но учиться и летать я буду не в РФ, поэтому и учу все на английском. Хотелось бы тесты найти на английском, что бы закрепить тему после учебника Oxford.
 
Ресурс в ВК полезный и книжка хорошая, но учиться и летать я буду не в РФ, поэтому и учу все на английском. Хотелось бы тесты найти на английском, что бы закрепить тему после учебника Oxford.
Ну и на русском не помешает сначала, так сказать, пройти материал.
 
Назад