Трудности перевода. Хелп!

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
В некоем договоре условия поставки: "DDU KOTA, Finland" (язык - английский).
Может кто знает что такое "КОТА"?

Такого нас.пункта в Финляндии найти не могу. Есть стойкое подозрение, что это Котка. Но слабо верится в ошибку в таком важном месте в серьезном договоре. И почему большими буквами?

Может морские порты имеют коды, типа ИКАО/ИАТА?

(Уточнить у автора текста не имею возможности. Так что за помощь заранее сенкс!)

Реклама
2014

2014

Старожил
Barrsuk,
скорее всего, порт Котка. И очипятка в тексте.

тип

тип

джедай
Это с вероятностью 95% Котка с опечаткой.

В прицпе там есть Кота, но это нечто сухопутное.

В инкотермс же такой аббревиатуры как КОТА точно нет :)

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Спасибо всем!
Приходицца признать опечатку в таком неподходящем месте.

Я, единственно, думал, что, может, KOTA это что-то типа кода именно порта Котки (ср. ULLI - С.Петербург/Пулково). Типа, может у них их там много портов ;)

Но судя по всему ылементарная очепятка.

I

Irena

Местный
железно ошибка. Я фуры из Котки когда то забирала. Несколько раз такое видела.

svv

svv

Любопытный
Надеюсь Barrsuk не будет против если влезу в тему. Други, нужен перевод текста для курсовой, если не сложно, только точный, на вскидку и я переведу

Certification
Airframe mechanics are authorized to work on any part of the aircraft except the powerplants, and propellers. Powerplant mechanics are authorized to work on
engines and do limited work on propellers, and repairers have the authorization to work on instruments and on propellers. Combination airframe and
powerplant mechanics can work on any part of a
plane

russ_wood

russ_wood

Старожил
Сертрификация
Механикам по планеру разрешено работать на любой части летательного аппарата кроме силовых установок и пропеллеров. Механикам по силовым установкам разрешено работать на двигателях и производить ограниченные работы на пропеллерах, ремонтники имеют разрешение производить работы на приборах и на пропеллерах. Комбинация механиков по планеру и силовой установке может работать на любой части самолета.

перевод точный поэтому может показатся слегка странным :)

успехов!

svv

svv

Любопытный
Кepим Aбдyл Джaбир,
сенкс, с меня пирожок с запивкой :pivo::pivo::pivo: