Трындёц???

Миша сказал(а):
.

Ну и чего повозят вертолётом. Впервой что ли. Тем более, что Ненецкий АО богатейший субъект Российской Федерации :).

повозить то повозят,но помоему проще было бы реконструкцию сделать,чем вертушки то гонять....тем более там ведь не только в продуктах дело,но и все таки главное-люди,которым надо хоть иногда на большую землю выезжать....эх,хотелось бы чтоб государство заинтересовалось все таки и реконструировало эту северную базу ВВС.
 
Реклама
stuokn,
Никому до этого дела нет! Амдерму вообще хотят закрывать! И будет вторая Припять, может потом деньги на этом заработают на иностранных туристах, им ведь все интересно...
 
Anton78 сказал(а):
Амдерму вообще хотят закрывать! И будет вторая Припять, может потом деньги на этом заработают на иностранных туристах, им ведь все интересно...
А чего там закрывать? Там уже и так всё что можно закрыто.
Полярка, да диспетчера по большому счёту то и остались. Ну и средсва их обеспечения.

Чего там делать иностранным туристам? Вот на бывших местных жителях неплохой бизнес можно организовать (а прошло через Амдерму огромное количество народу и у большинства она "засела", плотно внутри). Я бы лично слетал.

Вероятно через некторе время порт понадобится, когда будут осваивать нефть в близлежащих районах.
 
а еще я как то бывал на аэродроме "черная речка" под архангельском,та еще ту 22м базировались,он щас еще фунциклирует???
 
АНдермы нет, а Амдермы есть. Что интерисует, современное состояние?
 
Други, вы сейчас разбередите души наших авиаторов с ветки о Ту-128, и они будут сильно переживать.
 
Реклама
Аж взгрустнулось.................
А сколько таких городков стало за последние 20 лет...
 
svv сказал(а):
он весь целиком из алюминия?!
Ну да. На сваях собирался несущий каркас из стальных профилей и к нему на болтах прикручивались аллюминиевые стеновые "панели" - такие сделанные из аллюминия "оболочки" призматические, а внутрь этих коробчатых панелей залито, что то пипа вспененого пенополиуретана. Такой дом высокой степени готовности, панели приходили уже со вставленными в них окнами. Быстренько собирался и полностью комплектовался - практически вся мебель там была уже готовая, самое то для Севера. Этот дом первый - эксперементальный (почти мне ровестник) , собсвенно был домом-лабараторией (и первые несколько лет был увешан весь датчиками) Мерзлотной лабаратории. Спланирован по крыльевому принципу, от крыльца идут два коридора-крыла, с пологими лестницами на второй этаж. Полтора крыла были жилыми, пол - рабочими, а так же там была столовая-кают компания-кинозал. Вход в квартиры из этих крыльевых коридоров. По центру зимний сад (большие окна), три окна справа от зимнего сада на втором этаже - окна квартиры, где я жил. Коридоры, зимний сад, кают компания - места общего пользования, практически домашняя обстановка, да и квартиры там как то на ключь не запирались, все друг, к другу ходили свободно и стучатся, как то даже не принято было. Хороший дом. По подобной технологии был построен у Мерзлотной лабаратории целый комплекс - котельная, гараж. Рядом погранзастава, точно по такой же технологии построеная. А потом уже в 80-х рядом целую улицу подобных домов построили (ул. Южная).
 
Миша,
интересная вещь, честно, был поражен. Интересно - их растаскивать не начали, даже не смотря на отдаленность. С Амдермы-2 и то умудрились все что возможно вывезти и продать:confused:
 
Миша сказал(а):
Ну да. На сваях собирался несущий каркас из стальных профилей и к нему на болтах прикручивались аллюминиевые стеновые "панели" - такие сделанные из аллюминия "оболочки" призматические, а внутрь этих коробчатых панелей залито, что то пипа вспененого пенополиуретана.
я тож встречал такие в тундре...правда не таких размеров...блин,поистине глобально!
 
Реклама
stuokn сказал(а):
я тож встречал такие в тундре...правда не таких размеров...блин,поистине глобально!
Это похоже не дома, а балки - то есть уже готовый к проживанию мобильный жилой модуль (из них можно при желании городить блочно-модульные такие массивы). При возникновении необходимости его можно легко на новое место перевезти. А это дом, обычный стационарный дом.
svv сказал(а):
Интересно - их растаскивать не начали, даже не смотря на отдаленность.
Если судить по фотографиям, то пока стоят, но с заколоченными окнами. А куда там тащить? Ещё же и вывезти на материк нужно.
 
Назад